карманная цепная пила

Discussion in 'Экипировка велосипедиста' started by *RUS*, Jun 16, 2009.

  1. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    538
    Likes Received:
    292
    Location:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    когда поход на машине то конечно можно и готовые дрова прихватить.Сколько весит бензо?А объем?А эта финтифлюшка в карманец влазит.Сосну пилить как раз проще чем березу.И вообще,нефиг живые деревья пилить есть сухостой,который горит а не чадит.Если лагерь не на неделю,то и на хворосте замечательно,но пара 10-15см палешек не помешает.ragnar10 они нас не понимают.:scream:
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Hardy

    Hardy Начинающий

    Рег.:
    Mar 25, 2011
    Messages:
    12
    Likes Received:
    1
    Location:
    Тверь
    Байк:
    Merida Hardy 3 disc (2009) Stark Trial MOD (2010)
    Не видел ни разу такую бензопилу, но я думаю, будет забавно смотреться такая экипировка: бензопила+топор+рюкзак с запасными вещами, если на ночь ехать и пр.))ИМХО
     
  4. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Пилить то её проще, а вот колоть... Да мы березу и не пилим... Мы ведь не "дойчен зольдатен", которые были помешаны на этом...
    Она им на кресты шла тоже неплохо :)
    Обычно находим либо старые деревья, либо из "негативных" - ту же осину.
    Вот такая Весит 4,5 кг. За глаза хватает в походе.
    А для повседневных каких-то вещей по хозяйству, шина коротковата. Хотя, вполне можно и ей работать...
    Полные характеристики
    Да нет, вполне себе смотрится... Если пешком ехать, или на элке, то, может быть.. А так...
    Не знаю, насколько смешно выглядит, больше скажу, топор прекрасно фиксируется на РД, на ремень обязательно лопатка + нож.
    Может, я и придурок, но я даже за грибами хожу так. Мне так уютнее.
    Конечно пила это лишнее, но как правило она едет в багажнике с барахлом, и там и лежит постоянно.
    Если забрасываемся совсем глубоко, и нет топора, то можно и лопаткой отлично приготовить дрова. Было б желание...
    Просто с пилой удобнее, чурбачки пилить... Или выворот старый найдешь, десять минут, и хорошие дрова под рукой.
     
  5. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    Mar 3, 2010
    Messages:
    629
    Likes Received:
    389
    Location:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    поймут, когда в серьезный поход пойдут!))
     
  6. TopicStarter Overlay
    *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    меня очень впечатлило видео с кури от фирмы cold steel:yes:

    кака нафиг бензопила??? :eek:
     
  7. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    *RUS*, они про другую пилу толкуют.
     
  8. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    Mar 3, 2010
    Messages:
    629
    Likes Received:
    389
    Location:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    мона ссылочку?
    не знаю за какие-то фирмы, мой мачете меня ни разу не подводил. как и цепная пила.
     

Share This Page