Как вам такой байк?

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Fatespeed, Jun 23, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Fatespeed

    Fatespeed Начинающий

    Рег.:
    May 7, 2013
    Messages:
    43
    Likes Received:
    7
    Location:
    T12
    Байк:
    CUBE REACTION GTC 29 SL (2013)
    Как вам такой байк?
    Какие у него слабые стороны?
    Что следовало бы заменить,докупить?

    Merida Crossway XT-Edition (2013) Цена 50 т.р.

    Общие характеристики
    Модель 2013 года
    Тип для взрослых
    Область применения горный (MTB), гибрид
    Рама, вилка
    Материал рамы алюминиевый сплав
    Размеры рамы 16.14, 17.32, 18.11, 18.89, 20.47, 21.65, 22.83, 24.01 дюйм
    Амортизация Hard tail (с амортизационной вилкой)
    Наименование мягкой вилки SR Suntour SF13-NCX-E-RL-Lite-700C
    Конструкция вилки воздушно-масляная
    Уровень мягкой вилки любительский
    Ход вилки 63 мм
    Регулировки вилки жесткости пружины, блокировка хода
    Другие регулировки Remote Lockout
    Конструкция рулевой колонки безрезьбовая
    Колеса
    Диаметр колес 28 дюймов
    Наименование покрышек Merida Speed Lite 40
    Наименование ободов Cross Pro ND
    Материал обода алюминиевый сплав
    Двойной обод есть
    Материал бортировочного шнура кевлар
    Торможение
    Наименование переднего тормоза Shimano BR-M505, 160mm
    Тип переднего тормоза дисковый (гидравлический)
    Уровень переднего тормоза любительский
    Наименование заднего тормоза Shimano BR-M505, 160mm
    Тип заднего тормоза дисковый (гидравлический)
    Уровень заднего тормоза любительский
    Возможность крепления дискового тормоза рама, вилка, втулки
    Трансмиссия
    Количество скоростей 30
    Уровень заднего переключателя любительский
    Наименование заднего переключателя Shimano Deore XT
    Уровень переднего переключателя любительский
    Наименование переднего переключателя Shimano Deore XT
    Уровень манеток любительский
    Наименование манеток Shimano Deore XT RapidFire
    Конструкция манеток триггерные двухрычажные
    Уровень каретки любительский
    Наименование каретки Shimano Deore XT Hollowtech II
    Конструкция каретки интегрированная
    Уровень кассеты прогулочный
    Наименование кассеты Shimano Deore CS-HG62-10, 11-34T
    Количество звезд в кассете 10
    Количество звезд системы 3, число зубьев 48-36-26
    Конструкция педалей классическая
    Руль
    Конструкция руля изогнутый
     

    Attached Files:

    Last edited: Jun 24, 2013
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Fatespeed,
    смотря для чего байк. как собираешься ездить?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Fatespeed

    Fatespeed Начинающий

    Рег.:
    May 7, 2013
    Messages:
    43
    Likes Received:
    7
    Location:
    T12
    Байк:
    CUBE REACTION GTC 29 SL (2013)
    Город 80% Пересеченка 20%. Средний и быстрый темп езды.Только лето.
    Выбрал бы шоссейник,но люблю срезать маршруты и прыгать по бордюрам.
     
  5. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    Я бегло пробежался, 50рублей, при этом вилка на 63мм хода... ну конечно можно сказать, что для города самое то, НО за 50рублей такое Г?! Колеса 28" , т.е. и не классика (26) и не ноу-хау (29) что-то непонятное..
    Можете закидать меня помидорами, но я бы из принципа не купил бы, за что там 50к?
    А ну обвес деор хт... ну не знаю нафик для города полу-проф.уровень, лучше какой-то slx и норм вилка!
     
    Fatespeed likes this.
  6. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    May 14, 2010
    Messages:
    367
    Likes Received:
    567
    Location:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Dmit13, этож гибрид, а они на 28-х колесах. Я б 26 брал хоть и в ущерб скорости, тож из-за принципа)
     
    Fishman777 and Dmit13 like this.
  7. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    Mar 7, 2011
    Messages:
    680
    Likes Received:
    660
    Location:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    да ну, чето сильно загнуто.
    выбери гибрид с обвесом попроще.
    поставь систему с бОльшим количеством зубьев.
    для твоих целей сгодится.
     
  8. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Нормальный гибрид. Рама легкая( по моему скандиевая) . Единственное смущает оговорка про прыжки. Если это соскочить с поребрика( высотой 10-20см) - то пойдет. А так когда пишут асвальт + 20% пересеченка, то значит максимум в лесопарк заедут, по утрамбованым дорожкам катать. Нормальный велосипед. Если не ударяет по карману - то почему бы и нет.Осенью цена упадет до 35-30 т.р.Пы.Сы. количество зубов 48-36-26.КУДА БОЛЬШЕ? Это же не шоссер!Да менять ничего не придется( разве резину- если не устроит) Насчет вилки если что , можно заменить на любую с ходом 80мм. Честно если устраивает стиль катания , как было описано выше= бери.
     
  9. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Сам по себе велосипед весьма неплох. Слегка хлипковаты перья для каких либо путных прыжков. Но, т.к. ты не собираешься прагать с каких либо полуметровых трамплинов, то в данном случае все отлично.
    Обвес не плохой, ездить на таком велосипеде можно очень быстро.
    Из минусов:
    - неоправданно высокая цена (видимо цена из-за того, что сейчас сезон);
    - покрышки явно не для быстрой езды, они скорее для 80% грунт, и 20% асфальт (город). Если и купишь такой велосипед, то покрышки будут проблемой для достижения приличных скоростей. Их стоит сменить;
    - абсолютно ненужные гидравлические тормоза, максимум хватило бы механических.

    Из плюсов, хорошая вилка. У меня такая же, только ход 75мм. Я очень доволен. Есть регулировка мягкости, есть блокировка хода (для быстрой езды) и есть регулировка отскока. Я на ней езжу весьма агрессивно, вплоть до легких прыжков с трамплинов высотой до ~70 см.
    Рама тоже хорошая, явно не тяжелая и подходит для быстрой езды.
    Трансмиссия позволяет забираться в горку аж под 40-45 градусов уклона (передача 26-34) и ехать быстро под 52 км/ч при кадэнсе 90 (передача 48-11).
     
    Fatespeed likes this.
  10. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Цена нормальная. GIANT с таким обвесом стоил бы реально дороже. Обвес в розницу обойдется от 20000р . Ну наценка на сезон+ не особо популярный тип велосипеда( сейчас все горняки покупают) К концу сезона реально упадет цена, но наличие нужного размера не факт, что будет.
     
    Last edited: Jun 24, 2013
  11. TopicStarter Overlay
    Fatespeed

    Fatespeed Начинающий

    Рег.:
    May 7, 2013
    Messages:
    43
    Likes Received:
    7
    Location:
    T12
    Байк:
    CUBE REACTION GTC 29 SL (2013)
    Всё ок разубедили xD гибрид в топку!
     
  12. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Fatespeed,
    Ты лучше скажи зачем описание одного вела , а фото реально другого вставил. Так и запутать людей можно. Меня лично запутал.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Fatespeed

    Fatespeed Начинающий

    Рег.:
    May 7, 2013
    Messages:
    43
    Likes Received:
    7
    Location:
    T12
    Байк:
    CUBE REACTION GTC 29 SL (2013)
    Точно!Мой косяк.Я столь озадачен выбором что у меня открыто куча всяких сайтов,форумов...Вообщем на раб столе бардак.Вот и по запарке залил нето фото
     

Share This Page