Как настроить жёсткость вилки?

Discussion in 'Все остальные' started by Георг, Jul 8, 2008.

  1. TopicStarter Overlay
    Георг

    Георг Начинающий

    Регистр.:
    Jul 8, 2008
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Подскажите пожалуйста, как отрегулировоть жёсткость вилки SR XCM-H-D-LO. Или киньте ссылочку на инструкцию, переведённую на русский.
    Знаю, что и где крутить, но не врубаюсь, как понять, что я настроил нужное давление (9,1 кг/см2).:eek:
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Format

    Format Начинающий

    Регистр.:
    Jun 24, 2008
    Messages:
    58
    Likes Received:
    54
    Location:
    Москва
    Байк:
    Iron Horse
    Вот тут все есть. Последний PDF-овский файл, даже с картинками. На русском - это роскошь. :) Однако может помочь Promt.ru... ;)

    P.S. А вообще, я так доку "покурил" - зачотная у тебя вилка! :)
     
    Last edited: Jul 8, 2008
    Raft likes this.
  4. Korsar

    Korsar Велолюбитель

    Регистр.:
    May 13, 2010
    Messages:
    101
    Likes Received:
    62
    Location:
    Кашира
    Байк:
    Tornado CTB
    У меня похожий вопрос как отрегулировать Kingtech с ходом 50 мм?
     
  5. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Думаю у нее нет регулировок.
     
  6. USAva

    USAva Начинающий

    Регистр.:
    May 12, 2010
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Location:
    Вологда
    Байк:
    Corratec
    Может и мне скажите, что делать с RST Capa ML, с ходом 80 мм? Такая ЖЕЕЕСТЬ, вариант "поменяй вилку на ..." пока не подходит, может что-то можно все-таки сделать, велу 3 дня)
     
  7. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Если велу 3 дня,то вилка сама расходиться.Можно пробовать принудительно продавливать всем своим весом.А вообще тут где-то есть тема про вилку и как сделать её мягче
    http://www.veloforum.net/showthread.php?t=1462
     
    USAva likes this.
  8. USAva

    USAva Начинающий

    Регистр.:
    May 12, 2010
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Location:
    Вологда
    Байк:
    Corratec
    "всем своим весом" в 40 кг продавливать неполучается) за ответ и ссылку спасибо)
     
  9. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Если честно так примерно и предполагал.Попросите друзей,кто потяжелее,на ней попрыгать,выставив регулировку прелоада на"+" потом выставляеете её на "-" может и поможет.
     
  10. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Вот с сорока кило можно поробовать и пружину вынять.Да,еще,заводская смазка довольно густая и тягучая,если под сальники шприцом закачать автомобильного гидравлического масла,ситуация может улучшиться.Кстати,некоторые пружинно-эластомерщики,и я в том числе,при разборке вилки,удаляют заводскую смазку из штанов вилки и наливают туда гидравлическое масло(в идеале конечно надо бы велосипедное масло для вилок).Если конечно позволяет конструкция вилки.
     
    USAva and DiversanT like this.

Share This Page