Как лучше перевозить велосипед?

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by K-Arina, Jun 6, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    K-Arina

    K-Arina Начинающий

    Регистр.:
    Jun 6, 2013
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    Тольятти
    Байк:
    Stark INDY LADY
    Помогите определиться с выбором велобагажника на автомобиль (Калина Универсал). Кто использовал, что удобнее на крыше или фаркопе, производители и модели? В пределах 5 тыс., для двух велосипедов.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Регистр.:
    May 7, 2012
    Messages:
    358
    Likes Received:
    62
    Location:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    На жигулях лучше никак...., крышу и фаркоп сопротивлением воздуха оторвет.
     
  4. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Sanek, кончай гнать то...
    K-Arina, на крышу есть разные варианты на рейлинги. Посмотри, моделей то много
     
  5. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Регистр.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Я выбрал - на крышу.
    Во первых, на крыше вел полностью зафиксирован, а крепление на фаркопе (или на ремнях) сзади, на сколько я понял, держит вел только сверху, а снизу его надо привязывать ремешками. Есть задние крепления в виде платформы, но они чудовищно дорогие, а ещё и доставка - кошмар, одним словом...
    А вторая - очень важная причина - наши блять водятлы (да простят меня админы!).
    У нас в городе лёгкие "поцелуи" в задний бампер - не редкость. Меня уже 3-4 раза слегка приложили, я тоже пару раз кого-то. Во всех случаях быстро "педалим" на месте, без ГАИ. Обычно это где-то в районе 100 баксов. Но если бампер у меня выдерживает достаточно сильный удар и 100 баксов мне "за глаза" хватает, то при попадании машины оппонента в велосипед, повреждения велосипеда будут НАМНОГО дороже этой суммы. Фактически, велосипед придёт в полную негодность. И как я потом объясню, что мой вел стоит больше, чем их иб&ный опель вектра? Даже в ГАИ этого не поймут и отправят к оценщикам. А у оценщиков - сами знаете, кто сталкивался - всё выйдет херово и будет стоить 3 копейки.
    Так, что - наверху как-то надёжней...
    Главное, рассчитывать высоту и не снести велы вместе с багажнком, когда заезжаешь под навесы всякие!
    Удачи!

    Если не накрывать ничем и поперёк крыши не ставить, то ничего не оторвёт.
    Но, кстати, там есть ограничение - 80км/ч можно ехать. Так по крайней мере в инструкции Thule написано.
    Но я ездил больше 100 км/ч - ничего не произошло. Наверное, главное резко не тормозить, и в повороты аккуратней заходить, что бы не кренить велы набок.
     
  6. Orm

    Orm Райдер

    Регистр.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    100-110км/ч нормальная крейсерская с двумя байками на крыше. Главное перед поворотами сбрасывать не забывать, так что я за крепление на крышу, сам два байка постоянно так вожу.
     
  7. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Я один раз задумался и с тремя великами на крыше разогнался почти до 170 по хорошей дороге :) На 170 пошла вибрация и я вспомнил, что у меня что-то сверху :) Ничего не оторвалось и не разболталось :)
     
    BravoKZ likes this.
  8. TopicStarter Overlay
    K-Arina

    K-Arina Начинающий

    Регистр.:
    Jun 6, 2013
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    Тольятти
    Байк:
    Stark INDY LADY
    Спасибо всем за ответы.
    Но, честно говоря, в креплениях на крышу меня несколько пугает поднятие велосипеда наверх, мне это точно будет делать неудобно.

    Поэтому больше склоняюсь к велобагажникам на фаркоп. Использовал ли кто нибудь такой?
     
  9. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Регистр.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Это у вас, батенька, очко играло :):):)

    Первый пост:
    А теперь вдруг нате вам:
    Ну, что ж ты тогда людям голову морочишь? Так бы и спросил сразу. А то мы тут тебе распинается, сравниваем...
     
  10. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Жжоте, батенька :)
     
    BravoKZ likes this.

Share This Page