Инструкция к вилке

Discussion in 'Вилка' started by komargoba, Jun 20, 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    komargoba

    komargoba Начинающий

    Регистр.:
    Jun 19, 2011
    Messages:
    14
    Likes Received:
    1
    Location:
    Екатеринбург
    Байк:
    Corratec X Vert Aggresive
    прошу помощи кратко в инструкции к вилке.нигде в инете на русском найти не могу.Вилка Manitou Black Elite 100.Сам в этом разбираться не зная не хотел бы ,слышал о последствиях этого.Просто нужно знать.На вилке слева сверху имеется регулировка-пытался крутить ,стало выкручиваться ,дальше не стал...и такая же регулировка справа внизу-ее не трогал...пожалуйста подскажите ,что каждая из них значит.И что такое регулировка прелоада и демпфирования?
    http://www.bikemagic.com/news/images/merida_trans_04_fork_big.jpg
    http://mapsite.ru/img/090822/001.jpg
    http://mapsite.ru/img/090822/002.jpg
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Регистр.:
    May 6, 2010
    Messages:
    1,453
    Likes Received:
    1,324
    Location:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    у тебя на правой ноге вилки 2 регулятора один сверху, другой снизу. Нижним регулируется по идее отскок(демпинг), то есть с какой скроростью вилка будет возвращаться в исходное положение. а сверху регулировка силы сжатия, то есть при открытой регулировке вилка ходит легч всего, а при закрытой очень сложно, либо совсем блокируется.
     
    komargoba likes this.
  4. TopicStarter Overlay
    komargoba

    komargoba Начинающий

    Регистр.:
    Jun 19, 2011
    Messages:
    14
    Likes Received:
    1
    Location:
    Екатеринбург
    Байк:
    Corratec X Vert Aggresive
    У меня на правой ноге вилки только один регулятор внизу,а сверху как гайка,а на левой наоборот -сверху регулятор ,а внизу гайка.
     
  5. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Регистр.:
    May 6, 2010
    Messages:
    1,453
    Likes Received:
    1,324
    Location:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    ну значит всё то же самое просто на разных ногах. Поэкспериментируй с этими настройками. довольно интересно. на асфальте блокируй вилку. только учитывай при торможении передним тормозом, что вилка не будет поглощать энергию и наааамного проще улететь через руль.
     
    komargoba likes this.

Share This Page