Felt RXC Elite (кастом)

Тема в разделе "Продажа", создана пользователем BigCityBike, 1 мар 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    BigCityBike

    BigCityBike Начинающий

    Регистр.:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    felt rxc elite 2008
    Собран на базе Felt RXC Elite (топовая гоночная кросс-кантрийная рама) с карбоновыми перьями.

    Рама и амортизаторы
    Рама: Felt RXC Elite с карбоновыми перьями, 17.5"
    Вилка: RockShox SID (две воздушные камеры, выносная блокировка (тросик отсутствует, но легко докупается)
    Цепная передача:
    Манетки: Shimano Deore XT , 3x19s
    Передний переключатель: Shimano XTR M971 9sp
    Задний переключатель: Shimano XTR M972 Shadow 9s, карбоновая лапка
    Шатуны (система): Shimano XTR M970 Triple Chainset - 22.32.44 зубов
    Педали: легкие Xpedo
    Колеса:
    Обода: Mavic XC717 (усиленные)
    Спицы: DT
    Передняя втулка: Shimano Deore XT M775
    Задняя втулка : Shimano Deore XT M775
    Покрышки: Schwalbe Marathon Dureme с антипроколом (комплект сликов) + Schwalbe Ice Spiker PRO (комплект экстримальной зимней резины, пять рядов шипов, все на месте)+ Schwalbe Rocket Ron

    Компоненты:
    Передний тормоз: Shimano XTR M975 Disc гидравлические 180 мм
    Задний тормоз: Shimano XTR M975 Disc гидравлические 180 мм
    Тормозные ручки: Shimano XTR BL-M975 (обе левые )
    Руль: Felt
    Вынос: Felt 100мм
    Седло: Selle SMP Dynamic, итальянское анатомическое с вырезом, оленья кожа (просто мечта)
    Подседельный штырь: FSA K-Force, карбоновый
    Рулевая: Token

    В комплекте отдаю фонарь тактический (влаго и ударозащитный) EagleTac T20C2 MKII (420ANSI Lumen) с акк 18650, на поворотной платформе Fenix. Фонарь сертифицирован по стандарту IPX-8 для использования при любых погодных условиях. Гарантируется водонепроницаемость при погружении на глубину 1м в течение 10ч. Дальнобойный с режимом стробоскопа, рассеиватель в комплекте. Водители на дороге оценят)
    Задний фонарь: SIgma Cuberide

    Рама красилась в прошлом году, с баллончиков (карбоновые перья не дают возможности красить в камере), поэтому на ней многочисленные коцки (под этот сезон покраски еще не было).
    Носик седла сильно протерт, надо обтянуть.

    В остальном вел в отличном состоянии, регулярно обслуживается в веломастерской BikeStudio. Перед продажей также полностью перебран.

    Велосипед очень юркий, приемистый. Может быть как и агрессивным городским хулиганом, так и удивить на пересеченке с отличным контролем.

    Велосипед даже неоднократно светился на тв)
    К примеру: http://www.m24.ru/videos/36314

    Фото велосипеда "из жизни". Сейчас в веломастерской на предпродажной переборке. http://vk.com/album128919_189856697

    65 тыс. с родным седлом felt facade и без фонарей,аккумов и одним комплектом резины - 50 тыс.

    От души отрываю.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2014
  2. ADS

    ADS

     
  3. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Регистр.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Он точно твой?
    Вбухать такие деньги в снижение веса, и ненаписать сам вес байка...
    А вообще, тут на 70к не тянет, максимум 50к в базарный день, а так дай бог за 40 бы забрали.
    Без обид
     
  4. TopicStarter Overlay
    BigCityBike

    BigCityBike Начинающий

    Регистр.:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    felt rxc elite 2008
    Точно мой, поэтому не побоялся дать ссылку на мой вк. Вес - жду результатов из мастерской) дома взвесить не получилось.

    Согласен частично. Сменил набор и цену. Без всего - 50 тыс. (меньше смысла нет, вел реально отличный получился). С суперским фонарем, резиной EVO (три комплекта, включая новье Scwalbe Spiker PRO) и прочими фишками - 65 тыс.
     
  5. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Регистр.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    И еще я бы указал пробег, ведь как никак только раме уже 6 лет...
    Понятно что есть навеса и с меньшим пробегом, поэтому на каждый элемент указал бы примерный пробег
     
  6. TopicStarter Overlay
    BigCityBike

    BigCityBike Начинающий

    Регистр.:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    felt rxc elite 2008
    Навеска вся (трансмиссия, тормоза, манетки + седло, подседел) куплена на чейне в конце 2012 года, вилка куплена в начале 2012.
    Колеса собирались в 2011.
    Цепь и кассета поставлены перед зимой 2013-2014.
    Резина - Ice spiker pro - новье, слик marathon dureme с 2012, но на нем еще ездить и ездить,rocket ron (перед старый, зад новый - зимой брал, практически не ездил на этой резине).

    С точным пробегом затрудняюсь, но все это можно посмотреть и вживую оценить. Мастерская BikeStudio на проспекте мира находится.
    Ну и отмечу, что было регулярное обслуживание, переборка вилки полная почти каждые три месяца, к примеру.
     

Поделиться этой страницей