Эксплуатация влосипеда зимой

Тема в разделе "Эксплуатация велосипеда", создана пользователем Shtoorman, 18 фев 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Shtoorman

    Shtoorman Велолюбитель

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Москва, СВАО, ВВЦ
    Байк:
    Kona Caldera (2010)
    я писал "вода грязная на диских появляется...хотя протирал диск все равно визжат" :rolleyes: модель Shimano 575
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    К сожалению,многие дисками и обода называют,а колодки резиновые бывают только на ви,и то с добавлением абразива,а материал использующийся в колодках для дисковых тормозов резиной назвать - язык не поворачивается.Поэтому то и решил уточнить на всякий.Колодки могут отличаться по составу и назначению - для сухих и мокрых условий,отсюда может быть и скрип.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Shtoorman

    Shtoorman Велолюбитель

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Москва, СВАО, ВВЦ
    Байк:
    Kona Caldera (2010)
  5. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Твой тормоз двухпоршневой,насколько я понял.Отсюда предположение что ротор зажимется не равномерно с обоих сторон.Перекос ротора в этом случае может вызвать вибрации.Хотя и от воды это может быть,но тогда все должно проходить когда колодки высыхают.
     
    Shtoorman нравится это.

Поделиться этой страницей