Дергает цепь

Тема в разделе "Переключатели Shimano", создана пользователем Ivan0820, 18 июн 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Ivan0820

    Ivan0820 Начинающий

    Регистр.:
    18 июн 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сура
    Байк:
    dwadaX
    Недавно поставил новую цепь и переключатель. Подвесил велосипед, настроил, все нормально. Но как только поехал, какие то непонятные подергивания сзади, как будто цепь скачет с одной звезды на другую (но она не скачет, а остается на 1 звезде) и прокрутка где то на 1/8 оборота педалей во время этих звуков. Перевернул, кручу педали, звуков ни каких, подергиваний тоже. на первых 2ух больших звездах этих звуков нет.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Регистр.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Ivan0820,
    А вы кассету меняли?
     
    Radist и Ivan0820 нравится это.
  4. j.j.astor

    j.j.astor Начинающий

    Регистр.:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Ставрополь
    Байк:
    Kona Jake The Snake 2012
    Зубья на кассете сильно изношены. Поэтому цепь и скачет. Нужна замена кассеты.
     
    Radist, Fishman777 и Ivan0820 нравится это.
  5. гость

    гость Опытный

    Регистр.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    о замене говорить рано, нужно видеть состояние кассеты.
    По началу новая цепь будет проскакивать, потом через 500км почти не будет.
    Сильно не давите на педаль, и используйте другие звезды.
     
    Ivan0820 нравится это.
  6. Bidlya

    Bidlya Байкер

    Регистр.:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    161
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Аналог 26
    А цепь до необходимого размера укоротили?
     
    Ivan0820 нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Ivan0820

    Ivan0820 Начинающий

    Регистр.:
    18 июн 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сура
    Байк:
    dwadaX
    нет кассету не менял. Теперь думаю поменять
     
  8. TopicStarter Overlay
    Ivan0820

    Ivan0820 Начинающий

    Регистр.:
    18 июн 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сура
    Байк:
    dwadaX
    нет не укорачивал, я 1ый раз столкнулся с заменой цепи и просто не знал об этом, попробую укоротить (предварительно почитаю как определить нужный размер)
     
  9. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Регистр.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Ivan0820,
    Нужно укоротить цепь, оставив в ней звеньев столько же сколько было в старой, если после этого цепь всё равно будет слетать - меняйте кассету.
     
    Ivan0820 нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Ivan0820

    Ivan0820 Начинающий

    Регистр.:
    18 июн 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сура
    Байк:
    dwadaX
    спасибо, так и поступлю
     
  11. гость

    гость Опытный

    Регистр.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    вы кассету видели чтоб так утвердительно советовать??
    ресурс кассеты и системы около 10тыщ.
    к сожалению ТС не сообразит выложить фотку...

    я когда тоже словил первые прокруты думал кассете хана, сфоткал выложил на велопитере и там люди сказали всё ок, так бывает. и дали советы те что выше.
     
    Ivan0820 нравится это.
  12. Bidlya

    Bidlya Байкер

    Регистр.:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    161
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Аналог 26
    Ну во первых это только в случае кассеты надлежащего, а не начального уровня. А во вторых (а может и во первых), это правило, о 10 тыщщах, выполняется только в случае использования не растянутых, смазанных цепей. А если катать 2000-2500 км на дешевой цепи и не заботиться о её чистке-смазке, то потом и цепь и кассету и систему менять придётся.
     
    Ivan0820 нравится это.
  13. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Регистр.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    гость,
    Всё в моём совете верно: если новая цепь слетает с кассеты она к ней уже не притрётся(на 99,9%), а 10к у кассеты - это хороший уход и катание в 2, а то и 3 цепи.
     
    Radist и Ivan0820 нравится это.
  14. гость

    гость Опытный

    Регистр.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    я катаюсь и ресурс 9.
    Только одна цепь в работе, до растяжения (307-307,2 мм). Раньше чистил/смазывал. Последние две катаюсь без специальной чистки, использую тефлонку для этого..
    Каждая новая цепь у меня проскакивала , кроме первой замены вроде, и то было пару прокрутов. Позже притиралась и работало нормально. Конечно бывали случаи при старте на перекрёстке - не удобный проскок, но чтож поделать, сильно надавил..
    Я ещё помню , когда встретил первые прокруты тоже думал всё хана приводу, начитавшись форумов(не тут). Потом выложил износ кассеты на форум мне сказали катать и катать. Показали настоящий износ)..
    Кассета стальная, 8скоростей.

    во я даже нашёл свою тему!!
    velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=17003773&rid=16197#msg_17003773
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2014
    Ivan0820 нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Ivan0820

    Ivan0820 Начинающий

    Регистр.:
    18 июн 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сура
    Байк:
    dwadaX
    всем большое спасибо. Проблема заключалась в цепи, убрал несколько звеньев. Теперь все отлично работает
     
    Bidlya нравится это.
  16. Capitan_Tactica

    Capitan_Tactica Начинающий

    Регистр.:
    13 июн 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Байк:
    GT
    Камрады, проблема та же, что и у автора, но: цепь не новая, переключатель тоже, всё родное, ничего не менял. Катаю два года, резко началась такая фигня. При нажиме сильном на педаль педаль дергается вперед, как будто цепь проскакивает. Всё шимановское. Километраж хз какой, но больше 500 км точно. Может, больше 1000, не считал никогда. Заметил, что слегка люфтит кассета со звездами, надо получше завинтить.. Может быть из-за этого?
    Натяжение цепи нормальное вроде. Ска, проблем с этим GT...
     
  17. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Ага, только велик тут не причем. Проблема в прокладке у вас, это сто процентов. По сообщению - не можете самостоятельно, обратитесь в сервис, вас там научат как быть.
    А прокладку рекомендую по месту "доработать напильником ".
    --- Добавлено позднее, 13 июн 2015 ---
    Да, прокладка эта - между рулём и сиденьем.
     
    Psycho нравится это.
  18. Capitan_Tactica

    Capitan_Tactica Начинающий

    Регистр.:
    13 июн 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Байк:
    GT
    Хамить нехорошо. Ну да, дисковые тормоза наверное тоже я лично погнул) Кувалдой) Не можете сказать по теме - лучше промолчать.
    Два года всё было с "прокладкой" нормально, а тут вдруг резко ноги кривые стали и всё сломалось)
     
  19. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Capitan_Tactic, ну как же не в прокладке дело, если люфтит? Может 10 км прошел а может 110, попробуй за великом ухаживать.
    В машине масло по регламенту меняешь? Забей, когда стуканёт, тоже на форуме спросишь, почему.
     
  20. Capitan_Tactica

    Capitan_Tactica Начинающий

    Регистр.:
    13 июн 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Байк:
    GT
    Да ты знаешь, пробовал) Люфт недавно появился, я каждый день диагностику не устраиваю. И потом, педали дёргало еще когда никакого люфта не было. Отсюда и вопрос.
     
  21. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Регистр.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    В каретку не заглядывал? Может "подшибники" в ауте? А у проскока - другая причина?
     
  22. Capitan_Tactica

    Capitan_Tactica Начинающий

    Регистр.:
    13 июн 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Байк:
    GT
    Нет еще. Сессия, все дела, серьезно покопаться времени пока нет. Да, забыл уточнить, дергает сзади и именно цепь, педали - как следствие. Покуда обнаружил только люфт, перестал ездить, надо ключ раздобыть, а то на звездочках жутко специфичная "гайка".
     
  23. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Бывает из-за берёзового прутика застрявшего в кассете так проскакивает. Кассета чистая? Или там в гуталине всё что угодно может быть?
    Ключ у меня вот такой,откручивает всегда - ни разу не подвёл :
    cl key.jpg
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2015
  24. Capitan_Tactica

    Capitan_Tactica Начинающий

    Регистр.:
    13 июн 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Байк:
    GT
    Внешне всё чисто, никаких посторонних предметов. У самой кассеты - вот разве что небольшой люфт, на который я пока что грешу. Больше никаких дефектов не нашёл.
     
  25. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    небольшой люфт - в пределах нормы. если всё чисто, цепь умерла скорее всего. а за ней и кассета а может и систему потащило....
     
  26. Andreasxso

    Andreasxso Начинающий

    Регистр.:
    12 апр 2025
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Andreasxso
    Привет друзья!
    [​IMG]

    Натяжные потолки давно стали популярным решением для оформления интерьеров жилых помещений и коммерческих объектов благодаря своей эстетичности, долговечности и простоте ухода. Компания «Маэстро», специализирующаяся на установке натяжных потолков, предлагает своим клиентам прозрачный процесс расчета стоимости услуг и материалов, гарантирующий точное понимание итоговых расходов.

    Факторы, влияющие на цену

    Стоимость установки натяжного потолка зависит от нескольких ключевых факторов:

    1. Площадь помещения

    Цена работ определяется площадью поверхности, которую предстоит покрыть натяжным полотном. Чем больше площадь комнаты, тем выше общая стоимость проекта.

    2. Тип материала полотна

    Компания «Маэстро» предлагает различные виды полотен:

    - Матовые — классический вариант, идеально подходящий для большинства интерьеров.

    - Глянцевые — создают эффект зеркальной поверхности, визуально увеличивая пространство.

    - Сатиновые — обеспечивают мягкий рассеянный свет, создавая уютную атмосферу.

    Каждый вид имеет свою стоимость, зависящую от качества и особенностей производства.

    3. Сложность конструкции

    Установка простых одноуровневых потолков обходится дешевле, тогда как многоуровневые конструкции требуют большего количества материала и усилий, соответственно повышая общую стоимость.

    4. Дополнительные элементы

    Использование декоративных элементов, встроенных светильников, карнизов и других аксессуаров также влияет на конечную сумму заказа.

    Как рассчитать стоимость?

    Для точного расчета стоимости компания «Маэстро» рекомендует воспользоваться онлайн-калькулятором на официальном сайте. Здесь клиент может самостоятельно ввести необходимые данные и мгновенно получить предварительную оценку. Если возникают сложности, специалисты компании готовы провести бесплатный замер и консультацию непосредственно на месте.

    Кроме того, опытные менеджеры смогут предложить оптимальные решения исходя из бюджета клиента и особенностей интерьера, помогая выбрать оптимальное сочетание дизайна и функциональности.

    Преимущества сотрудничества с компанией «Маэстро»

    - Гарантия качества используемых материалов и выполненных работ.

    - Широкий ассортимент покрытий различных цветов и фактур.

    - Профессиональная консультация специалистов на всех этапах реализации проекта.

    - Возможность индивидуального подхода к каждому клиенту.

    Обращаясь в компанию «Маэстро», клиенты получают возможность создать уникальное оформление своего пространства, соответствующее высоким стандартам качества и надежности.
    натяжной потолок в москве
    натяжной потолок цена за 1 квадратный метр
    натяжные потолки в москве цены с установкой
    натяжные потолки с подсветкой
    натяжные потолки в москве цены с установкой

    Хорошего дня!
     

Поделиться этой страницей