betto33, берешь 2 гвоздя, просовываешь их в соседние с замком звенья. давишь равномерно с обеих сторон
Получилось снять цепь,но только не руками и не при помощи гвоздей,а пассатижами с тонкими концами...В инете посмотрел видео,там такие замки снимают лёгким движением руки!А я сколько не мучился,руками никак!Пассатижи только и помогли!Цепь помыл,ставить обратно ещё не пробовал,сейчас сохнет...Спасибо за советы!
Ее нужно не только сдвигать, но при этом пальцами нужно сжимать сам замок, чтоб его штырьки приподнялись из углубления на поверхности... Короче, хер знает, понятно ли, но обыснил, как смог