Чем вредна ростовка рамы?

Тема в разделе "Эксплуатация велосипеда", создана пользователем tohin1986, 20 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    tohin1986

    tohin1986 Начинающий

    Регистр.:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Юкрайна
    Байк:
    fort "adrenalin"
    Купил на днях у знакомого себе форт адреналин с ростовкой 18'', а мне нужно 16''. Вот мне и стало интерестно чем плачевна ростовка рамы больше положеного? Рыл поиск, но увы я ничего даже приблизительно не нашел. Вообщем нужен Ваш совет.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Да в принципе ничем,кроме боли в спине от неудобной посадки,отбитой об верхнюю трубу мошонки,ухудшенной управляемости из-за далеко расположенного руля.Хотя всё это дело привычки,у меня много знакомых катают на рамах большей ростовки чем им надо и вроде всё ок.
     
    tohin1986 нравится это.
  4. сунна

    сунна Райдер

    Регистр.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    tohin1986.с чего ты решил,что она тебе велика?
     
  5. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Если кажется, что великовата, то можно попробовать вынос руля по-короче, сам руль к себе повернуть, если он не прямой и седло ещё вдоль рамы двигается. Если такие вещи у вела присутствуют, то можно таким вот макаром её (ростовку) немного искусственно укоротить:think:
     
    tohin1986 нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    tohin1986

    tohin1986 Начинающий

    Регистр.:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Юкрайна
    Байк:
    fort "adrenalin"
    Ну у меня рост 159 и вес 85, по таблице 16'' это 40 см., а у меня рама 48 см. это 18''. Вот собствено и решил что больше, а мошонку ой как не хочу отбивать, может посоветуете седло (то которое с ямкой или вырезом, типа правильное)?
     
  7. генрих III

    генрих III Байкер

    Регистр.:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Раменское
    Байк:
    WHEELER CROSS 6.3
    куда хуже меньше я по катался на 19" при росте 182см не велосипед,а испанский сапог((((
     
  8. Orm

    Orm Райдер

    Регистр.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Согласен. При росте 184 катал на 18" год. Не комфортно слабо сказано. Отдал жене, себе купил 20".
     
  9. Shtoorman

    Shtoorman Велолюбитель

    Регистр.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Москва, СВАО, ВВЦ
    Байк:
    Kona Caldera (2010)
    так 19 для роста 182 в самый раз:eek:
    "Высота cтендовера
    Первая проверка правильности ростовки - высота "стендовера". Это расстояние от земли до середины верхней поверхности верхней трубы (см. рисунок). Если стоя над верхней трубой в обуви, в которой Вы собираетесь ездить, Вы не можете энергично попрыгать на пятках, не задевая при этом верхнюю трубу, то велосипед Вам однозначно слишком велик, чтобы ездить на нём безопасно. Велосипед, на котором Вы будете ездить только по асфальту, и никогда не поедете по бездорожью, должен иметь высоту стендовера, как минимум, на 3 - 5 сантиметров меньше высоты Вашей промежности. Велосипед для поездок по различным неасфальтированным тропам - на 5-8 сантиметров, а велосипед для настоящего "горного" катания по сильно пересеченной местности - на 10 и более сантиметров." источник http://www.ifyoubike.ru/konasize.html
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2011
  10. Shtoorman

    Shtoorman Велолюбитель

    Регистр.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Москва, СВАО, ВВЦ
    Байк:
    Kona Caldera (2010)
    и еще..не надейтесь на авось глазомер или народные мудрости ибо взяв mtb с большой рамой можно очень пострадать :( так что если берете велосипед как можно больше то уж лучше кататься как на городском
     
  11. TopicStarter Overlay
    tohin1986

    tohin1986 Начинающий

    Регистр.:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Юкрайна
    Байк:
    fort "adrenalin"
    Всем откликнувшимся большое спасибо. Модераторы тему можно закрывать так как все ответы получены в разжеваном виде.
     
  12. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Тема закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей