Частичная велопокраска

Discussion in 'Моддинг' started by Жека, Jun 8, 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    May 28, 2011
    Messages:
    400
    Likes Received:
    590
    Location:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Продав байк, и приобретя себе GT Агрессор, решил что он какой-то унылый.
    Черно серый с мало различимыми бардовыми вставками.
    Вот он собственно говоря:
    [​IMG]
    Для начала в планах вновь поставить рога, ибо без них я трудно представляю процесс катания. Второе по списку - ненавязчивая, частичная покраска.
    Типа ободов, шатунов, может быть спиц. Только лишь бы не испоганить, чего я собственно говоря боюсь больше всего.
    Как красить я представляю - обезжирить, изолировать скотчем место покраски и покрасить, но если кто то уже имел опыт в этом деле, или имеет советы по этому поводу, поделитесь плз.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    Jul 6, 2009
    Messages:
    552
    Likes Received:
    273
    Location:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Думаю если собрался красить, крась порошком(печка есть?) обезжирил и покрасил не подойдет, и спицы и обода красить вообще не советую. Если подойти грамотно, может что то получиться, если нет, все облезет и будет хуже чем было... Чем красить то собрался?
    А так нормальный строгий байк.
     
  4. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Согласен с Afonya08,если красить так всё,а не кусками...Для увеселения вела можно использовать светоотражающую плёнку,из которой можно вырезать всё что угодно-красиво+для привлечения внимания,т.е. для безопасности.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    May 28, 2011
    Messages:
    400
    Likes Received:
    590
    Location:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Я уже сам начал сомниваться в своей затее.:(
    А где её у нас надыбоешь? На заказ наверно разве что..А есть фотографии байков с такой обклейкой? может действительно симпатичнее, посмотреть бы.
     
  6. diemanx

    diemanx Начинающий

    Рег.:
    May 17, 2011
    Messages:
    42
    Likes Received:
    17
    Location:
    Рязань
    Байк:
    CUBE ACID
    А если обтянуть карбоном?
     
  7. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    Jul 6, 2009
    Messages:
    552
    Likes Received:
    273
    Location:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    велосипед имхо пленкой, типа карбоном, качественно не обтянешь) отдельные элементы возможно, но весь нет, либо очень долго и кропотливо заморачиваться.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    May 28, 2011
    Messages:
    400
    Likes Received:
    590
    Location:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    А вот вы говорите "возможно". Всем спс, я много дельных советов услышал, но хотелось бы хоть одним глазом взглянуть на результат - знать что получится.:confused:
    И, если вас это конечно не затруднит - поподробней относительно вооплощения.
     
  9. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    Jul 6, 2009
    Messages:
    552
    Likes Received:
    273
    Location:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Светоотражайку можно использовать как катафоты, поклеить полоски на перья вилку, не знаю уж насколько это будет в тему, смотря как исполнить. У меня на штаны вилки наклеены полоски были, осталась одна вторую оторвал, обо что-то.
    По поводу рогов, не знаю уж насколько это актуально, но есть такая инфа, что на МТВ(гнутые) рули рога ставить не желательно, какбэ неправильно сидеть будешь. Рога ставятся только на ХС(прямые) рули. И если посмотреть даже по продающимся велам, то рога(в первичной комплектации) стоят только на ХС(прямых) рулях.
     
  10. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Отнеси лучше в автомобильную малярку, там тебе за пару пивасиков могу покрасить, ну или может 1к, не думаю что больше.
    Там мастера норм есть, нужно зашкурить загрунтовать деталь и потом красить...
    Спицы 100% нельзя, обода можно, шатуны тоже, но там будет не матовая как термонапылением, а такая что один скол сделаешь и пойдёт всё трескатся
     
  11. Sting98

    Sting98 Начинающий

    Рег.:
    Jun 11, 2011
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Location:
    Североуральск
    Байк:
    чёт типа BMX
    я красил весь, однотонная хрень получится, да и если плохо либо не качаствено обезжирил то через сутки после покраски облупится.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    May 28, 2011
    Messages:
    400
    Likes Received:
    590
    Location:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Я на самом деле не стремлюсь как-то украсить байк рогами, я просто ездить без них не могу. Привычки они, знаете ли, с кровью отдираются. Я 1 раз на Монгусе знакомого (без рогов), до магазина поехал, на прямую ровную выехал, и взялся по привычке за рога. Которых там не было. Так у*бался на асфальт - надо было видеть.
    Ими пожалуй и ограничусь. И быть может светопленкой.
    Вот это классная идея, там то и расположу.
     
  13. egoxentrix

    egoxentrix Велолюбитель

    Рег.:
    Sep 2, 2011
    Messages:
    138
    Likes Received:
    32
    Location:
    Пермь
    Байк:
    Norco Shore 3
    Купи аэрограф и нарисуй раскаты грома. Так же покрась тросики флюарисцентом ;)
     
  14. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    Jul 13, 2011
    Messages:
    221
    Likes Received:
    216
    Location:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    А как это тросики флюарисцентом? Просвети пожалуйста.
     
  15. egoxentrix

    egoxentrix Велолюбитель

    Рег.:
    Sep 2, 2011
    Messages:
    138
    Likes Received:
    32
    Location:
    Пермь
    Байк:
    Norco Shore 3
    нужна кисточка и флюоресцентная краска. по тросику водишь кисточкой с краской и вуаля, он типа светиться как обсохнет. Только предварительно лучше нанести белый фон. ( не говоря уже о том чтобы слегка ошкурить и обезжирить)
     
  16. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    Jul 13, 2011
    Messages:
    221
    Likes Received:
    216
    Location:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    Тросик ошкурить?!
    А зацепы не пойдут, или ты имееш ввиду нулевкой снять коррозию.
    А для чего белый фон?
     
  17. egoxentrix

    egoxentrix Велолюбитель

    Рег.:
    Sep 2, 2011
    Messages:
    138
    Likes Received:
    32
    Location:
    Пермь
    Байк:
    Norco Shore 3
    на белом фоне флюоресценция лучше сияет...
     

    Attached Files:

  18. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    только не тросик,а рубашку. не путай!
     
  19. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    Jul 13, 2011
    Messages:
    221
    Likes Received:
    216
    Location:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    Ты и обода красил этой же краской? А в условиях в которых прибывают колеса во время езды краска выдерживает?

    А, ну тогда да. Я то подумал что тросик надо красить, чё и вопросы возникли то.
     
    Last edited: Sep 3, 2011
  20. egoxentrix

    egoxentrix Велолюбитель

    Рег.:
    Sep 2, 2011
    Messages:
    138
    Likes Received:
    32
    Location:
    Пермь
    Байк:
    Norco Shore 3
    Нее, обода такой же краской какой покрасили заднее... я просто довершил так сказать не довершенное. Краска выдерживает. Можно даже залакировать. Просто грязь лучше смывать когда велик в стойле.
     
    Last edited: Sep 3, 2011
  21. egoxentrix

    egoxentrix Велолюбитель

    Рег.:
    Sep 2, 2011
    Messages:
    138
    Likes Received:
    32
    Location:
    Пермь
    Байк:
    Norco Shore 3
    Вчера покрасил обода на своей "серой и унылой" норке. Стало лучше (имхо) Пока на природу не выезжал. Сфоткал в коридоре.
     

    Attached Files:

Share This Page