Болят ноги

Тема в разделе "Разное", создана пользователем XeoN6666, 29 сен 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    XeoN6666

    XeoN6666 Старший байкер

    Рег.:
    2 май 2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    159
    Адрес:
    Свердловская область: Верхняя Тура
    Байк:
    Stels Adrenalin (2007)
    Вот уж как пару недель болят ноги , место отмечено на картинке . Точно не мышцы , кости или еще там что то , точно определить не могу . Болят не во время катания , а во время бега или приседаний ,но мне кажется что из за велосипеда . Особо ничего не менял с времен когда не болело .Подскажите из за чего это может быть . Может неправильная посадка ?? Но ведь раньше то не болело .
     

    Вложения:

  2. ADS

    ADS

     
  3. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    сухожилие потянул, может быть?
     
    XeoN6666 нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    XeoN6666

    XeoN6666 Старший байкер

    Рег.:
    2 май 2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    159
    Адрес:
    Свердловская область: Верхняя Тура
    Байк:
    Stels Adrenalin (2007)
    фз , а на обоих сразу разве это реально ? И какие симптомы при этом ?
     
  5. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Тут как будто сборище врачей-телепатов)
    Если сильно болит и мешает сходи к хирургу, или там травматологу, без разницы, пропишут мазей каких нибудь и все ОК будет..
     
    XeoN6666 нравится это.
  6. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    XeoN6666,
    скорее всего ревматизм.Может ноги промочил и застудил после этого.Сейчас погода холодает и сырость постоянная вот и сказывается.Есть гель Троксевазин намажь ноги должно помочь.Если сильно болят то есть гель Найс стоит около 90-100 р. реально помогает-обезболивает. Можно контрасный душ, очень горячая вода резко холодная- помогает снять усталость и от боли может помочь.Но самое главное ноги в тепле и сухости держи.Если боль сильно беспокоит,долго не проходит иди к врачу-обязательно.
     
    XeoN6666 нравится это.
  7. Korsar

    Korsar Велолюбитель

    Рег.:
    13 май 2010
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Кашира
    Байк:
    Tornado CTB
    судя по рисунку, болит у тебя простая мышца(да да, даже там она есть, хоть и маленькая, потому и слабая), нормальное явление когда много и энергично ходишь, если будешь продолжать в том же духе то скоро просто мышца привыкнет к нагрузкам и болеть перестанет.
     
    Radist, luxferre и XeoN6666 нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    XeoN6666

    XeoN6666 Старший байкер

    Рег.:
    2 май 2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    159
    Адрес:
    Свердловская область: Верхняя Тура
    Байк:
    Stels Adrenalin (2007)
    Werr Gunns, Чего то я сомневаюсь что наши местные врачи знают больше , чем "сборище врачей-телепатов" )) :D
     
    PiloT*** нравится это.
  9. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Ну в общем да, я вот по поводу гематомы к врачу ходил, так он такой херни наговорил...
    Алекс тебе про гель Троксевазин говорил - подтверждаю, офигенный гель, сейчас им ступню мажу, помогает - уже почти нормальная нога)
     
    XeoN6666 нравится это.
  10. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Летом на веле много ездил?А теперь ходить много стал?
     
    XeoN6666 нравится это.
  11. Юго Грин

    Юго Грин Байкер

    Рег.:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Липецк
    Байк:
    Kona Caldera, Kona Lava
    У меня там тоже болит, но только после больших нагрузок (высокий каденс и скорость от 35), более того, через некоторое время даже начинает судорогой сводить икроножные мышцы. Решил, что надо тренироваться и ждать появления мышечной резистивности к подобным нагрузкам.
     
  12. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    Юго Грин,
    кто-то мне говорил,что судороги бывают из-за нарушения водно-солевого баланса (вместе с потом соль выходит, а питьем восстанавлиеваем обычно только потери жидкости). не знаю насколько правда,не знаю откуда почерпнута эта информауия,тем кто мне сказал
     
  13. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Ребята вы все молодые,крепкие.Если боли кратковременные,вызванные скорее усталостью,перенапряжением-то все проидет.Но резкие,спонтанные,ноющие боли- все это может перасти в более серьезные вещи с возрстом.Не трудно ведь сходить к врачу.Сам не ходил- теперь на таблетках обезболивающих частенько сижу.
     
    PiloT***, luxferre и XeoN6666 нравится это.
  14. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Я тоже так считаю, недавно нагрузил ноги себе необычным образом, тоже тянуло пару дней а потом прошло. Но я знаю из-за чего это было. Именно нестандартные нагрузки.
     
    XeoN6666 нравится это.
  15. kross

    kross Байкер

    Рег.:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    От судорог мышщ ног помогает Ипликатор Кузнецова. Прекрасная профилактика или избавление от судорог в ногах.
     
  16. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    На форум прям врачи, через одного.
    Ничего что не указан характер боли? ну или может автор его не правильно описал? а может туда просто отдает?
    Вариантов - масса.
    Только к врачу, только хардкор
     
    PiloT*** и Werr Gunns нравится это.
  17. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Чё й та!Плин,как о вреде и пользе фуллфейсов спорить - так все врачи,а с болями в мышцах,при не свойственных им нагрузках,обязательно на прием?
     
  18. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Radist,
    Врачом представился мой аппонент, а не я. В отличии от которого, у меня есть фулл.
    И это, зачем оффтоп разводить? Ещё и модератор ведь
     
  19. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Причина судорог- нехватка магния и кальция,боли после нагрузок внезапных-скопление молочной кислоты в мышцах,опять таки из-за кальция.Еще такое может быть при обезвоживании.Еще возможны постоянные боли при нагрузках-это к флебологу(врач такой,сосудами занимается)
     
    aleks224 и XeoN6666 нравится это.
  20. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Ой да ладно!Хоть ты и не представился врачом,спорил ты с ним знатно.И не тебе про модераторов говорить.А по теме - как человек летом(много лет) не слезающий с велосипеда,(т.е. пешком практически не передвигаюсь),а осенью переходящий в активный пешеходный режим, раз в год,в течение недели-двух после того,как вел залег в зимнюю спячку,мучаюсь теми же болями.На мой непрофессиональный взгляд,это связано с тем,что какие то мышцы(например те,которые отвечают поддержку стопы при шаге) во время езды на велосипеде не работают и за сезон ослабевают,что собсно и вызывает болевые ощущения,когда мышца начинает активно работать.Может быть это и связано с нехваткой чего либо в организме или еще какой фигней,но быстро проходит,поэтому не парюсь.Если же у ТС в ближайшее время проблема не самоустранится - то конечно к врачу.
     
    aleks224 и XeoN6666 нравится это.
  21. PiloT***

    PiloT*** Велолюбитель

    Рег.:
    1 июн 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Украина, Луганская область, Рубежное
    Байк:
    Winner Titan
    Ходил к врачу на счет колен, он сказал, что когды ты мало ходишь и много ездишь, плохо влияет на ноги. Работают разные группы мышц.
    Имею ввиду, что это правда :)
     
  22. Соленый огурец

    Соленый огурец Начинающий

    Рег.:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    Аццкий
    хоть тема то и доисторическая, но ....
    вобщем хотел сказать, что судороги и боли в ногах могут быть еще и из-за сочетания не широкой педали и обуви со слишком мягкой подошвой
     
    Flystyle нравится это.
  23. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    мнение

    Подтверждаю пост "Огурца" !
     
  24. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Поэтому лучше катать в специальной обуви :)
     
  25. kross

    kross Байкер

    Рег.:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    Дорого:) Катаюсь в крассовках, с любыми педалями.
     
  26. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    У Вас всё ещё болят ноги?

    Вот так открывают сезон настоящие райдеры!
    [​IMG][​IMG]
     
    ReD_LioN нравится это.

Поделиться этой страницей