Здравствуйте! После двух сезонов езды по городу (если верить спидометру - 1200 км) в щадящем для велосипеда режиме: износилась задняя покрышка, возникли проблемы с задней втулкой (скрипы и т.п.), износилась цепь (насколько знаю её желательно менять каждые 600 км), соотвественно появилась и необходимость устранить указанные неполадки. Велосипед впервые и раньше обновлением и ремонтом не занимался. Детали, которые нужно заменить: 1. Втулка Задняя: AllTerraCassetteDisc, QR, CenterLock 2. Втулка Передняя: AllTerraDisc, QR, CenterLock 3. Покрышки: ContinentalRaceKing 29 X 2,20/2,00", т.е. на переднем колесе 2.20, а на заднем 2.00 4.Цепь KMS X10. Вопросы: 1., 2. Таких же в точности втулок нигде не видел - какой аналог порекомендуете? 3. В магазинах не продаются одинаковые покрашки с разной высотой протектора - какие аналоги порекомендуете (какой марки)? 4. Чем нужно руководствоваться при выборе цепи помимо количества звеньев?
Скорее всего втулки менять не нужно. Их лучше спецам показать, а цепь за 1200км звезды кассеты и системы при щадящих побегушках не портит. В утиль ИМХО только цепь улетает. Да и не факт, что именно втулки скрипят. И того: либо обучаемся, если считаете себя в состоянии освоить предмет, либо пользуемся услугами веломастерской (дешевле чем портить детали самостоятельно, а пом все-таки катить в сервис).
А там нечему больше скрипеть. Колесо отцентрировано. Тормоза отстроены. Когда вхолостую кручу колесо - крутится свободно и не скрипит, а стоит поехать и набрать скорость чуть так очень жуткий скрип именно заднего колеса. Про покрышки Вы ничего не сказали. Про критерии выбора цепи не ответили по сути...
Critic2016, вы что хотите чтобы вам пожевали и в рот положили? Давайте сюда свои варианты поиска,а мы уже решим нужно вам это или то. Что за отношение к форумчанам? Первый день на форуме а уже "...давайте всё советуйте мне...."