Выбор прокладок для вилки

Тема в разделе "Амортизаторы", создана пользователем Олег01, 19 июн 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Требуется совет/помощь сведущего народа. Собираюсь покупать резинки для вилки и столкнулся с выбором: чьего производства и какую выбирать? Стоит выбор перед отечественными ГОСТ 9833-73 / 18829-73 (что за резина не знаю), импортными O-Ring из резины NBR (нитрильный каучук или маслобензостойкая резина (МБС).(-30°C до +100/120°C)) или FPM (Фторкаучук (-20°C до +200/230°C)). Ещё - VMQ / MVQ - силиконовый каучук (-60°C до +200/230°C), но в этом исполнении есть только одна прокладка из всех. Так вот: что выбрать из трёх - ГОСТ, NBR или FPM?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Arman

    Arman Байкер

    Регистр.:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    Forward Talica 2@2016
    Если отечественная гостовка подходит по цене и влезаешь в эти параметры

    то я бы взял её.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Arman, да по цене всё подходит. Влезаю в 300р любая из названных, вместо 2-3к за "оригинал".
     
  5. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    O-Ring тоже 300? Я бы на
    NBR посмотрел.
     
    Олег01 нравится это.

Поделиться этой страницей