Скидывайте сюда свои уборки, и уборки друзей.. Начну. Друг только начал катать... Не знаю как его так, никто там не падал, прыгается накатом, не кидает... Итог - отвез его в травму, перелом ключицы. [youtube]nzqfw63sOEk[/youtube]
Ну немного здесь материала будет, не каждый раз видеооператор дежурит.Пы.Сы. А что твой друг думал его в верх выкинет....... такое ощущение , что он просто шагнул... навстречу перелому. Жаль парня, пусть поправляется
У меня тоже один знакомый есть, который катает с терекона сидя, убирался уже много раз, за это мы с товарищами его убирашкой зовём
пост без видео Открыл и я сезон падений,убрался и я вчера с утра...размотал себе правое плечо и фейс....был бы в шлеме,мне кажется,пришлось бы туго. заходил в поворот на право, выскользнуло переднее колесо, а ногу выставить на большой скорости просто не успел. Жду теперь пока отойдёт рука,не знаю даже,стоит ехать завтра на дальняк.
Это тебе так кажеться, если правильно прикреплен к голове шлем, все будет ок, не пиши чуши откровенной пожалуйста)))
Какая разница, кк корзина, котелок, фуллфейс.. с любым шлемом падение будет или таким же (если в корзинке на лицо упал к примеру) или МЕНЕЕ травматичным (ФФ) чем без шлема но никак не БОЛЕЕ, как я понял из вышеуказанного поста... Опять же повторюсь это только ощущение... что со шлемом падать хуже, откуда вы его взяли кстати тоже не понимаю)))
Darth Rider, видимо у меня слишком скудный словарный запас и описать на форуме это я не смогу,но если когда-то встретимся чтобы катануть,я обьясню на пальцах почему в моей ситуации в корзине было бы хуже.
был бы умным опять же: P.S. Горбатого могила исправит... Хороших поездок. Сожаления, жалости и прочих чувств, такие " уборки" не могут вызывать- ВООБЩЕ.
Flystyle, Я в это не поверю никогда, я понимаю про что ты говоришь, это именно ощущения после падения, ты проанализировал, угол,удар, поверхность и пришел к такому выводу))) Шлем он крепится очень прочно, и идет вместе с головой, куда она туда и шлем)) Их не просто так придумали... )))
Darth Rider, Угол наклона головы при соприкосновении с землёй,да,именно он,из за корзины,он был бы чуть больше.А вот это и было бы худшим в той ситуации. sho-di, это ведь,сожеление,дело каждого, персональное.... Я катаю без фулика не от хорошей жизни,и то что пока не купил шлем не стоит садится на вел - полнейший бред.
Купил не купил, это дело пятое. Просто не надо писать о своей глупости, как о подвиге. P.S. если ты думаешь, что езда в корзине- фулике и прочем пенопласте на голове, есть признак богатства, то сильно ошибаешься, это признак наличия у человека инстинкта самосохранения. Да и вот что ещё: при вхождении в поворот, не важно какой, ножку научись выставлять- доведи это до уровня инстинкта.
sho-di, я не о богатых и бедных веду беседу,я говорю о том что на нормальный шлем тоже нужны средства,в данный момент не имею возможности купить шлем поэтому катаю без него. По поводу ножку выставить - всё ок с этим,просто ситуация была ОЧЕНЬ нестандартная и подставы я ожидать никак не мог. 100 500 раз там ездил и всё нормально проходило,в это раз на укатанной грунтовой дороге просто была подмёрзшая роса. Даже зимой в гололёд не падал,а тут скорость - угол вхождения в поворот был выбран без учёта инея....
Извините что влезаю в беседу, но нужно учится правильно поворачивать... Вот вам фильм, посмотрите, и таких падений не будет http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1476583 Я досихпор пересматриваю. Там не только о поворотах, но и центре тяжести, прохождении кочек и тд, в том числе и больших...
Newbie, смотрю это регулярно....много нового узнал из фильма,ещё прошлой осенью. классно что такое вообще снимают и в массы выпускают.
Вот настал тот момент когда и я убрался) Неудачно презимлил и влетел в камень, дальше тух-тыдыщь и вот сижу и ходить стараюсь поменьше ибо хорошо гепнулся коленом и счисал пол ноги
<<<AleX>>>, главное совсем не сиди! старайся разрабатывать конечности,ибо без тренировки можно надолго сесть.... поправляйся,земеля!
Я вчера первый раз в жизни через руль упал, причем на ровном месте. Dmitry30 был в шоке, как я тупо запрыгнув передним колесом на бордюр, потом подкинув зад велосипеда дабы закинуть заднее колесо, перестарался видимо и стало меня кренить вперед, успел выстегнуться с контактов и упереться левой кистью в землю, кисть прошла, грипсы немного счесал. Вроде не так страшно, как я думал)
Да ваще... Я такое в жизни впервые лицезрел. А главное так мастерски выполнено. )))))))) Рассказываю как это видел я, а видел это хорошо потому что был в тот момент чуть позади. В общем ситуация - впереди куда мы ехали с проезжей части был достаточно высокий бордюр разделяющий проезжую от тротуара. Dmit13 достаточно бодро передним колесом запрыгивает на бордюр, и что бы не сильно бить заднее колесо об бордюр создает подтягивающий вверх момент на заднее колесо, да так сильно что чисто визуально угловая скорость была явно выше 50 гр/сек... видимо дело усугубило еще и непроизвольное нажатие на ручку переднего тормоза. В итоге получилось эпичное сальто не просто через руль, а прямо через переднее колесо слегка вперед. Честно сказать, первые мысли у меня в голове были "ну все... приехали...", а подумал я так потому, что падение сулило прямым ударом в голову с нагрузкой на шею. А шея в данном случае самое слабое звено. Тут уж моя скромная велоаптечка с йодовым маркером, пластырями и бинтами могла бы и не помочь. )))) Но, слава Богу все обошлось. Бывают в жизни чудеса.
Dmitry_30, Flystyle, ну это, первое чему я научился в спорте-уметь падать)) Главно что реакция не подвела)))
Сегодня опаздывал на работу после медкомиссии,ехал на велосипеде не то чтобы быстро но 23 кмвч наверное было... Метрах в 10 от меня малой бегал(класс4-5 от роду),увидел меня и начал икру метать по всей ширине тротуара... я влево-он влево,я в право - он вправо,и так 2 раза..... Торможу... юзом отворачиваю от него переднее колесо,он падает и проезжаю по его ноге, задним колесом.... ВСЁ ЭТО В ДОЛИ СЕКУНДЫ! Спрыгиваю с вела,подбегаю,живой??? На локте содрал кожу об асфальт когда падал,ухо красное и болит по непонятной причине.... С ногой всё хорошо,переехал с переносом веса тела на переднее колесо.... Вобщем,разошлись каждый своей дорогой.... До ночи перед глазами этот момент столкновения стоял.... И мелкого жалко и сам думаю, ну а как поступать то надо было? Заваливать себя вместе с велом на бок?
Flystyle, да нормально всё. Если бы заваливал себя наверняка б и завалился на пацана, по закону подлости. Пацану наука будет, чтоб не метался...
Я в такой ситуевине на газон или на шоссе спрыгивал. Сейчас по тротуарам только по крайней необходимости, только когда ремонт дороги идет или проезжая часть далековато. А вообще, для такого возраста пацанчик весьма тупой. Что ему стоило остановиться и дать себя объехать. У меня сынуля в четырего года себя так не вел, он уже сам на двух колесах катал.