Тормозной трос

Тема в разделе "Дисковые механические", создана пользователем Oil-group, 14 июн 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Oil-group

    Oil-group Начинающий

    Рег.:
    25 авг 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    ЗапСиб
    Байк:
    Jamis
    Как называются правильно стопорные шарики на концах тросика? На коляске полетел а отдельно найти не могу не зная название
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    проще тросик купить, чем так изгаляться.
     
  4. DimKoO

    DimKoO Начинающий

    Рег.:
    21 май 2013
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    128
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    cube acid (26)12\Haro Escape Comp 07
    Если я правильно понял "шарики" это НАКОНЕЧНИК который не дает тросу распускаться?
     
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    DimKoO,
    не, наконечники это то,что не даёт тросу распускаться, а тут речь идёт о бобышках, которыми на ручке цепляются.недавно купил 2 троса (тефлоновых) по 60 руб. проще купить тросы новые, чем заморачиваться с поиском этих фитюлин.
     
  6. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    На колясках и детских велосипедах может быть с бонками(фз,вроде так они называются) на обоих концах.Сделай сам,это достаточно просто.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Oil-group

    Oil-group Начинающий

    Рег.:
    25 авг 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    ЗапСиб
    Байк:
    Jamis
    Спасибо. Сделал конечно сам. Расплел конец немного, загнул, плотно залил оловом, обточил напильником по форме))) в общем по- русски ))) хотел сделать качественно, сделал но все таки заводское было бы лучше.

    Ps/ эти фитюлины были шариками, от велотроса не подходит без доводки
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2013

Поделиться этой страницей