Помогите выбрать из списка.

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем ogoun, 15 фев 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    ogoun

    ogoun Начинающий

    Регистр.:
    15 фев 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Отобрал следующие модели:
    http://trial-sport.ru/goods/51516/452440.html
    http://trial-sport.ru/goods/51516/387712.html
    http://trial-sport.ru/goods/51516/452444.html
    http://trial-sport.ru/goods/51516/387727.html
    http://trial-sport.ru/goods/51516/390008.html

    Главные требования:
    -выносливость велосипеда
    -хорошая скорость по трассе(на Shwinn Mesa Lt было не проблема держать 35-45 км/ч, хочется не меньше)

    Изначально думал брать Sasquatch, но прочитал что у него 18 скоростей, опасаюсь что большая звездочка будет небольшого радиуса, не получится набирать хорошую скорость.

    P.S. если можете, добавьте обоснование выбора, сам в обвесе разбираюсь пока плохо.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2011
  2. ADS

    ADS

     
  3. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Регистр.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    Sasquatch в твоём списке как бы лишний. Он больше для фрирайда тогда как другие для кросс-кантри. Не думаю что на нём будет удобно гонять.

    ценовой диапазон, как я понял, до 40 000р ? так?

    Разница между Zaskar Elite 09го и 10го годов совсем небольшая (не на 9к рублей). Поэтому можно было бы смело взять модель 2009 (тормоза, вилка, навеска идентичны).
     
    ogoun нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    ogoun

    ogoun Начинающий

    Регистр.:
    15 фев 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Примеро так. Но лучше в 30-35 ограничиться. 40 это если будет реальное преимущество.
     
  5. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Регистр.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    впринципе можно было бы и Avalanche Expert ограничиться, но раз есть возможность добавить ещё 3 куска, то лучше уж Zaskar))
    на первый взгляд кажется что между ними мало разницы, но это конечно же не так. Главный козырь у Zaskara - рама. Она более вытянута что создаёт удобную посадку именно для гонок.

    ПС: ну, а если за 40 то вот такой можно посмотреть
    http://www.velostrana.ru/catalog/velo/trek/2011/hardtail/6700-disc/
     
    ogoun нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    ogoun

    ogoun Начинающий

    Регистр.:
    15 фев 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А между 2010 и 2009 годом Zaskara есть разница существенная?
     
  7. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Регистр.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    у 10го рама немного другая, и покрышки поудобнее. остальное по мелочи.
     
    ogoun нравится это.
  8. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Существенной-НИКАКОЙ,так по мелочам:переключатель задний,вынос,покрыхи.Как сказали раньше не тянет эта разница 8-9 т.р.
     
    ogoun нравится это.
  9. Игорь83

    Игорь83 Ведущий байкер

    Регистр.:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    173
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 100-D 2010
    Выскажусь до кучи... Если бы я выбирал себе исходя из твоих потребностей, то просто напросто отмел вариант с аваланчем 1.0- тут мне тормоза не нравятся... И сосквоч- как говорили выше- слишком большой ход вилки... Из оставшихся вариантов взял бы то, что ближе к сердцу..
     
  10. Shtoorman

    Shtoorman Велолюбитель

    Регистр.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Москва, СВАО, ВВЦ
    Байк:
    Kona Caldera (2010)
    на будущее лучше покупать велосипед пару месяцев назад...подешевле они были и моделей 2010 хватало... мое мнение хорошей выносливостью обладают велосипеды из 7005 алюминия при этом важно как он обработан советую поглядеть в сторону kona у них рамы делают великолепно)
     
  11. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Регистр.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    ну, GT рамы тоже не в гаражах варит).
    а чем принципиально отличатся сплав 7005 от других ( скажем 6061)? Если это идёт в сторону облегчения, то лично я как бы не особо за. Например рамы merida HFS (новые, лёгкие) в некоторых местах просто очень тонкие и поэтому в них могут оставаться вмятины после падений...
     
  12. Shtoorman

    Shtoorman Велолюбитель

    Регистр.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Москва, СВАО, ВВЦ
    Байк:
    Kona Caldera (2010)
    7005 алюминий более прочный устойчивый к корозии но его труднее обрабатывать наверное поэтому производители предпочитают 6061...тоесть можно наткнуться на раму из 7005 изготовленную нетехнологично с фиговыми швами и тд....опять таки если производитель именитый то и рама будет хороша из любого сплава...но 7005 по факту прочнее...немного
     
    *RUS* нравится это.

Поделиться этой страницей