Всем добрый день!!! Присмотрел себе гибрид б/у. Эти модели идут с рамами 17,7; 19,7; 21,7 в дюймах. Мне подходит 19,7, т.к. рост 180 см. А тот, который мне хотелось купить, имеет раму 21,7 (по таблицы на гибриды рост 185 - 195 см). Стоит ли брать такой велосипед, или выбирать строго под свой рост?? Удобно ли будет посадка?? Stels Navigator 170.
DieselFord, боюсь, что будет крайне велик. На 180 - 19-20" ваш размер. Тут дело даже не столько в посадке, она может оказаться и приемлемой для вас, а в высоте подседельной трубы - биться самым ценным об раму не представляется лучшим решением. Любые сомнительные и переходные варианты надо мерить.
Соглашусь рама великовата конечно, правда если аккуратно ездить и не спрыгивать на нем лишний раз с метрового уступа можно и смириться с вЕликом который тебе велИк. Я, например, 9 лет откатал на своей саламандре Kelly's, рама 21,5", мой рост всего 169! Не поверите, но самое ценное до сих пор в полном порядке.. Посадка, конечно, не для дальних поездок, через 20-30 км пути, шея устает будь здоров.
Jenn's, что-то мне даже представить ваш случай страшно. Мириться-то еще немного можно, если тебе 10-11 лет и от старших Украина осталась, а покупать добровольно не надо ни под каким предлогом. Зачем себя истязать? Велосипед не последний, найдется подходящее, завтра / через неделю, но спешка - зло. И аккуратная езда вас не убережет, если какая-нибудь бабушка или кошка бросится под колеса и придется резко тормозить, тут в лучшем случае на раму и приземлитесь.