Передний переключатель

Тема в разделе "Переключатели Shimano", создана пользователем Evgenich, 19 июн 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Evgenich

    Evgenich Начинающий

    Рег.:
    19 июн 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская область город Ликино дулёво
    Байк:
    Rover Galant
    Здраствуйте))Такая проблема: цепь трётся об передний переключатель. Нашёл статью как настроить (http://bike-repair.ru/FD_tune.htm), но переводя переднюю звёдочку на 2 скорость цепь постоянно трётся об передний переключатель. На 3 скорости цепь начинает терется об обе стороны переключателя. Если помотреть на цепь, то она постоянно смещается то в лево то в право. Веломастерской именно в городе нету....
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    а звезды ровные?то что цепь влево-вправо бегает ненормально,наверняка в ней все дело
     
    Evgenich нравится это.
  4. LKonst

    LKonst Начинающий

    Рег.:
    5 июн 2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Stels 710
    Люфт в каретке проверь, переключатель настрой на самой "ходовой" звезде, чтобы цепь не терлась о него!
     
  5. TopicStarter Overlay
    Evgenich

    Evgenich Начинающий

    Рег.:
    19 июн 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская область город Ликино дулёво
    Байк:
    Rover Galant
    если покрутить и сбоку посмотреть, то да передние звёдочки не ровно ходят.
    Задние звёдочки тоже восьмирят, но по гуглив везде пишут, что это нормально.
     
  6. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    но ведь это не должно вызывать столь значительных колебаний цепи,что она и слева и справа о рамку трется
     
  7. Master_Dzen

    Master_Dzen Начинающий

    Рег.:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Глазгоу
    Байк:
    GT Avalanche 3.0 Disk(2012)
    либо настраивай на самую ходовую звезду и не переключайся, либо задумывайся о системе, восьмерить на столько, чтобы касаться обеих рамок переклюка, это ненормально
     
  8. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Если биение звезд более 1 мм - меняй или ровняй систему.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Evgenich

    Evgenich Начинающий

    Рег.:
    19 июн 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская область город Ликино дулёво
    Байк:
    Rover Galant

Поделиться этой страницей