О покрышках

Тема в разделе "Колёса и шины", создана пользователем user7, 21 мар 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    user7

    user7 Начинающий

    Регистр.:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Германия
    Байк:
    Kellys Quartz DSC '09
    Здравствуйте! У меня вообще много вопросов, уж не знаю куда писать. Основной на данный момент: "думаю сменить покрышки, какие выбрать?"

    Подробнее. Есть Kellys Quartz dsc, 2009 года. На нем все как было, не менял. Раньше катался и по лесу, и по песку, сейчас немного изменилось - езжу на работу. Примерно 40 минут туда и 40 обратно. Дорога - шоссе или велодорожка, хотя покрытие одно и тоже, гладко, ровно. Покрышки Kellys Cobra 26х2,0 (50-559) и диски Kellys DISCRIM 559х19 (пишу что вижу, уж не знаю надо не надо?) вроде больше MTB. Но вот нафига оно мне по асфальту? Прошу совета в выборе именно под поездки по асфальту. Основное требование наверное скорость. Хотелось бы пару вариантов 1) сухой асфальт летом 2) любой асфальт весна-осень. Хочу Schwalbe (http://www.schwalbe.com/language/ebooks/ru/index.html)

    За одно вопрос - смена покрышек же что-то даст, я думаю меньше трение, больше скорость качения, или нет?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Регистр.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    даст очень много, во первых вес, будет меньше, во вторых накат лучше без протектора. Берите слики/полуслики.
    http://www.schwalbe.com/language/ebooks/ru/index.html#/46/
    В любом магазине можно взять любые слики/полуслики или дорожные покрышки, главное размеры, 26х2,0
     
  4. pyps73

    pyps73 Велолюбитель

    Регистр.:
    25 сен 2011
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Днепропетровск
    Байк:
    FORT Parker
    Добавить нечего... Тема силикона раскрыта полностью...:apploud:
     
  5. TopicStarter Overlay
    user7

    user7 Начинающий

    Регистр.:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Германия
    Байк:
    Kellys Quartz DSC '09
    Ага, спасибо. Kojak 26х2.0 (50-559) я так понял подходят. 2.0 это ширина? А почему тоньше нельзя ставить?
     
  6. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Регистр.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    ну надо смотреть, какое ограничение у вашего обода. но если 2.0 стояло, значит точно будет норм. Это и так не толстые, особо в полуслике.
     
  7. TopicStarter Overlay
    user7

    user7 Начинающий

    Регистр.:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Германия
    Байк:
    Kellys Quartz DSC '09
    Просто я смотрю 26" (35-559) фолд 295г, а 26" (50-559) 570г. вот и думаю... на ободе 559х19 ток я в этих цифрах пока не ориентируюсь..
     
  8. Andrew61

    Andrew61 Начинающий

    Регистр.:
    6 июн 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Ukraine
    Байк:
    Giant Boulder 2009
    По поводу полусликов - категорически нет!
    Перепробовал их уже достаточно - как и все паллиативы, они ни туда, ни туда.
    Главная проблема: при городской езде стоит чуть стереться этой минигребенке в средней части протектора - все бутылочные осколки будут твои. При съезде на грунт, особенно влажный, они тупо не едут.
    Перепробовал и дешевую Кенду, и средний Макссис Вормдрайв - не удовлетворен.
    После долгих раздумий взял Швальбе Лендкрузер

    http://www.schwalbe.com/language/ebooks/ru/index.html#/48/

    Это оно.
    Центральный блок идет сплошной полосой-елочкой, т.е. при максимальной накачке на асфальте они работают почти как слик.
    Съехал с асфальта - чуть приспустил - стали включаться боковые блоки.
    Высота блоков достаточно большая, плюс базовый антипрокольный слой - осколки пивных бутылок не цепляются.
    Жесткая, правда, боковина, но за 2000 км пробега проколов не было, так что покрышки не снимал, не мучился :)
    Еще особенность - размер 26Х1,75. Многим покажется малым, но для 90% асфальт - 10% грунт размерчик в самый раз. ИМХО, топтать асфальт лаптями 26Х2,5 - извращение :)
     
    Serg45, Darth Rider и Rottweiler нравится это.
  9. JandAD

    JandAD Велолюбитель

    Регистр.:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    РМЭ ,п. Советский
    Байк:
    STELS Nav. 730
    присматриваю зимнюю резину на двухрядных шипах, вот ток проблема нифига нет выбора либо просто не натыкаюсь, или тупо в регионы доставка тю-тю... Може кто хелп по-братски а?
     
  10. l_eon

    l_eon Райдер

    Регистр.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    а где на ободе ограничение написано обычно?
     
  11. JandAD

    JandAD Велолюбитель

    Регистр.:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    РМЭ ,п. Советский
    Байк:
    STELS Nav. 730
    у мя на наклейке вроде написано 26*1.75 а покрышки стоят26*2.10
     
  12. l_eon

    l_eon Райдер

    Регистр.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    JandAD,
    наклеек нет, обода, скажем так, стандарные.
     

Поделиться этой страницей