извиняюсь за тупость,но получил первый свой скоростной велосипед,но на нем вообще не работают ни передний,ни задний переключатели,при переключении вообще ничего не происходит,они даже не двигаются...что делать не знаю,во всех видео по их настройке они хотя бы двигаются,я почти в панике(пожалуйста помогите
Leon Kennedy, для начала неплохо бы узнать марку переклюков. и ещё, если смотрел видео по настройке, то почему не настроил?
shimano acera x и shimano m190 не настроил потому что во всех видео именно точечная настройка,и ничего не говорится про то,когда переключатели не двигаются вообще...может тросики как то неправильно вставлены?просто я в этом полный нуб(
когда я был нубом, я обнаружил что у меня переднем переклюке раскрутились винтики (h,l), я в ужасе закрутил их до конца. переключать он перестал после этого (тоже не двигался). так началось мое познание устройства велосипеда