1. TopicStarter Overlay
    Critic2016

    Critic2016 Начинающий

    Регистр.:
    Mar 17, 2016
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Байк:
    GT KARAKORAM ELITE
    Здравствуйте!

    После двух сезонов езды по городу (если верить спидометру - 1200 км) в щадящем для велосипеда режиме: износилась задняя покрышка, возникли проблемы с задней втулкой (скрипы и т.п.), износилась цепь (насколько знаю её желательно менять каждые 600 км), соотвественно появилась и необходимость устранить указанные неполадки.
    Велосипед впервые и раньше обновлением и ремонтом не занимался.

    Детали, которые нужно заменить:

    1. Втулка Задняя: AllTerraCassetteDisc, QR, CenterLock
    2. Втулка Передняя: AllTerraDisc, QR, CenterLock
    3. Покрышки: ContinentalRaceKing 29 X 2,20/2,00", т.е. на переднем колесе 2.20, а на заднем 2.00
    4.Цепь KMS X10.

    Вопросы:

    1., 2. Таких же в точности втулок нигде не видел - какой аналог порекомендуете?
    3. В магазинах не продаются одинаковые покрашки с разной высотой протектора - какие аналоги порекомендуете (какой марки)?
    4. Чем нужно руководствоваться при выборе цепи помимо количества звеньев?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Регистр.:
    Nov 1, 2014
    Messages:
    993
    Likes Received:
    493
    Location:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Скорее всего втулки менять не нужно. Их лучше спецам показать, а цепь за 1200км звезды кассеты и системы при щадящих побегушках не портит. В утиль ИМХО только цепь улетает. Да и не факт, что именно втулки скрипят. И того: либо обучаемся, если считаете себя в состоянии освоить предмет, либо пользуемся услугами веломастерской (дешевле чем портить детали самостоятельно, а пом все-таки катить в сервис).
     
    Last edited: Mar 17, 2016
  4. TopicStarter Overlay
    Critic2016

    Critic2016 Начинающий

    Регистр.:
    Mar 17, 2016
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Байк:
    GT KARAKORAM ELITE
    А там нечему больше скрипеть. Колесо отцентрировано. Тормоза отстроены. Когда вхолостую кручу колесо - крутится свободно и не скрипит, а стоит поехать и набрать скорость чуть так очень жуткий скрип именно заднего колеса. Про покрышки Вы ничего не сказали. Про критерии выбора цепи не ответили по сути...
     
    Last edited: Mar 18, 2016
  5. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Critic2016, вы что хотите чтобы вам пожевали и в рот положили? Давайте сюда свои варианты поиска,а мы уже решим нужно вам это или то.
    Что за отношение к форумчанам? Первый день на форуме а уже "...давайте всё советуйте мне...."
     
    Rottweiler likes this.
  6. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Critic2016, форум покури, тыщу раз переговорено всё уже....
     

Share This Page