Велотуризм на Кольском полуострове

Discussion in 'Разное' started by Александр1975, Mar 22, 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Александр1975

    Александр1975 Начинающий

    Рег.:
    Mar 22, 2012
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Location:
    Мурманская обл.
    Байк:
    нет
    Всем Привет,Прошу откликнуться на мой вопрос, мне важно Ваше мнение:Я живу в Муманской области,край-великолепный! Очень много интересных мест: Хибины, Полуостров Рыбачий, Терский берег, и тд. Хочу заняться туристическим бизнесом,в частности:сопровождение велогруппы.Для этих целей будет приобретена "газ 66 вахтовка".Думаю предоставлять услуги,а именно: Встреча в городе Мурманской обл.в зависимости от маршрута ,ну допустим в Мурманске на ж.д. вокзале. Участок асфальта доблестно преодолеваем на машине(так безопаснее).Дальше нас ждёт много (вкусного) интересного.Начинаются военные дороги, которые будет интересно "педалить".Машина будет как передвижной лагерь:питание,полевая баня,полевая кухня с нормальным рационом (горячие блюда, домашняя кухня).Так-же тех.помощь и первая мед.помощь (фельдшер),велосипеды на прокат.
    Хотелось бы откликов на это сообщение,ждц Ваши замечания предложения.
     

    Attached Files:

  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    места красивые!
     
  4. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Александр1975, у нас здесь есть ребята с твоих краев. Они отпишутся.
     
  5. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Регулярно у народа возникают такие задумки,но до дела так почему то и не доходит.Мож потому что велосезон у нас коротковат?
     
  6. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    radist312,
    Я думал вы зимой катаете.
     
  7. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Зимой по городу(или очищеным дорогам,на рыбалку например,до ближайшего водоёма) катать у нас можно,но разговор идет о покатушках в местах,куда шишига то зимой не проедет,не говоря уж о велосипедистах.
     
  8. Александер 1

    Александер 1 Начинающий

    Рег.:
    Nov 30, 2011
    Messages:
    33
    Likes Received:
    9
    Location:
    Мурманск
    Байк:
    Cube Acid 2011
    Зимой у нас и так много развлечений.Лыжи,сноуборд,хоккей.Вот я играю в хоккей с мячом.Плюс работа.Не до велосипеда.Еще маленький ребенок.На тренировки хожу чуть-ли не со скандалом.Неизвестно как сезон пройдет.:confused:
     
  9. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Александер 1,
    Я к вам хочу всё поехать, может в следующем году соберусь, если не на домбай то к вам) Катать на борде)
     
  10. Александер 1

    Александер 1 Начинающий

    Рег.:
    Nov 30, 2011
    Messages:
    33
    Likes Received:
    9
    Location:
    Мурманск
    Байк:
    Cube Acid 2011
    Уже 3-й год хочу попробовать но ни как не получается.
     
  11. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    538
    Likes Received:
    292
    Location:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    нам своих бордеров хватает!чо вам на лыжах не катается?снаряд фрирайдовый вот и катали бы вдикую,а то расколбасят все за час,нормальным людям не покататься!!!
    Александр1975 ,такие услуги уже есть.Накрыли весь сКольский полуостров.На Хибины.ру кажись видел.Если ты так пиаришся,то фотки получше ищи и побольше.И про цены не забудь.Честно говоря не понял чего ты хочешь от форума.:)
     
    Last edited: Mar 24, 2012
  12. TopicStarter Overlay
    Александр1975

    Александр1975 Начинающий

    Рег.:
    Mar 22, 2012
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Location:
    Мурманская обл.
    Байк:
    нет
    Я имел ввиду покатухи именно летом,просто из головы выпало что,на велике можно и зимой ездить. Почему я задаю этот вопрос: По дороге на полуостров Рыбачий я частенько встречал велосиедистов.Как то один раз спросил их мнение,на что получил ответ:"нет". Но может вы знаете,что на севере погода изменчивая,и летом может пойти снег, в такой момент наверное даже самый "матёрый" велосипедист не откажется от тёплого ночлега и горячего обеда.
     
  13. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Одной шишигой ИМХО не обойтись. Да и к тому же, ее надо размещать в местах маршрутов... Я так понимаю, маршрутов у людей как таковых нет, кто куда поехал, так и ладно. И где твою шишигу будут искать? Это наверное надо разрабатывать самому маршрут, и сопровождать экскурсии, как делают многие.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Александр1975

    Александр1975 Начинающий

    Рег.:
    Mar 22, 2012
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Location:
    Мурманская обл.
    Байк:
    нет
    Это уже технический вопрос я его решу,а сам вопрос звучит так :Акутальна ли такая услуга? Нужна ли такая услуга велосипедистам или нет? Я конечно понимаю,что минимум условий для отдыха и ночлега можно и под целофановой плёнкой сообразить.И питаться б.пакетами можно.Но кайф наверное от этого особый не получишь. А насчет маршрутов-маршруты и прочии мероприятия такие как рыбалка -будут
     
  15. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    538
    Likes Received:
    292
    Location:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Катать у нас можно по всему кольскому,дорог не только военных,но и геологических дофигища!Плюс зимники и просеки.По пояс в болоте и сухие.Проблема действительно в отсутствии уюта.Ломануть то можно,но кайф ли ехать с 40 кг на борту?Уже давно есть куча людей которые оказывают услуги по принципу встречи-напутствия-лагерь-покатуха-лагерь-домой.Желающие покататься без труда найдут выходы.Проблема в том,что настоящих буйных мало.Платить 30-40 тонн за 5-7 дней...Хотя у кого-то щи пустые,а у кого-то брюлики мелкие...:D
     
  16. Korsar

    Korsar Велолюбитель

    Рег.:
    May 13, 2010
    Messages:
    101
    Likes Received:
    62
    Location:
    Кашира
    Байк:
    Tornado CTB
    А может тебе как вариант рассмотреть: небольшую сеть вело-отелей, в которых всегда можно и остановиться и переночевать, и вел обслужить?
     
  17. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    538
    Likes Received:
    292
    Location:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Korsar,ты хоть на карту глянь!Какая сеть велоотелей:) и чем жить 9 месяцев остальных?
     
    Radist likes this.
  18. Korsar

    Korsar Велолюбитель

    Рег.:
    May 13, 2010
    Messages:
    101
    Likes Received:
    62
    Location:
    Кашира
    Байк:
    Tornado CTB
    -составить несколько маршрутов(подходящих как для велосипеда так и для снегохода, и прочих видов транспорта с претензией на активный отдых)
    -раскрутить эти маршруты
    -делать лагеря в маршрутах на пересечении с часто используемой дорогой
    это вариант если заморачиваться, а вообще затея скорее гибельна, чем жизнеспособна
     
  19. TopicStarter Overlay
    Александр1975

    Александр1975 Начинающий

    Рег.:
    Mar 22, 2012
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Location:
    Мурманская обл.
    Байк:
    нет
    Большое СПАСИБО всем за участие в обсуждении этой темы,есть почва для размышлений,есть о чём подумать. Так же буду периодически посещать этот форум, буду читать Ваши предложения,замечания.
     
  20. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    538
    Likes Received:
    292
    Location:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Рыбачий штука забавная конечно.Решенные проблемы с погранцами,заброска до интересного и выгрузка обратно,возможность ехать без рюкзачищи.Это все интересно.И думаю желающие найдутся.Не забудь решить проблему медобеспечения и ремонта велов.
     

Share This Page