Велосипеды Bulls что это???

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Владилен, Apr 7, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Владилен

    Владилен Начинающий

    Рег.:
    Apr 19, 2010
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Location:
    Московская область
    Байк:
    Stels Navigator 730(2011)
  2. ADS

    ADS

     
  3. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    Владилен,
    вроде как немецкие, тут эмигрант в Германии есть, вроде от него на этом форуме впервые я услышал, может он что скажет
     
  4. Origgi

    Origgi Начинающий

    Рег.:
    Apr 16, 2013
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    люберцы
    Байк:
    merida
    Я тоже видел их...не знаю, но при виде таких марок, как Bulls Fuji и стилистике написания на раме(закос под CUBE) у меня складывается не очень доброе впечатление о них!

    Опять же это всё МНЕ так кажется, может я ошибаюсь!
     
  5. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Эмигрант писал что кубе - говно на экспорт, а буллс - реально немецкое качество.
     
    Dmitry_30 likes this.
  6. Origgi

    Origgi Начинающий

    Рег.:
    Apr 16, 2013
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    люберцы
    Байк:
    merida
    наверно я слишком консервативен в этом плане...
     
  7. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Да, как раз вчера в сокольниках видел эти велосипеды, они стоят рядом с кубами, друг от друга их различает лишь цветовая гамма. Но с точки зрения дизайна и всего остального, буллс мне больше понравился. Хотя что бы проверить качество, надо определиться что это такое и как это измерить.
    По поводу кубов я еще с покупки своего джайнта удивлялся, мой гибрид от джайнта обошелся мне в 23 т. руб. Такой же по обвесу куб стоил 28. Дешевле найти не смог. Оборудование одинаковое было, вилка один в один. Правда, рама куба мне нравилась слегка меньше, чем рама джайнта. В итоге взял джайнт и не пожалел. :)
     
  8. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Во, теперь и третья марка добавилась. Кроме Кубов и Гостов в Тайване на одном и том же заводе красят еще и Быков. Who is next?

    Спасибо, улыбнуло...
     
  9. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Darth Rider, это не моё мнение, сейчас хз где те посты искать. но он писал что у них одни буллс и продаются, да и на роузверсанд тоже одни буллс.
     
  10. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
  11. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    http://www.bulls.de/ или
    http://www.bulls.de/ru/

    Изучай на здоровье))
    Ну первоначально были ориентированы на внутренний рынок, сейчас уже стали расширятся в свободной продаже много где есть...
    Этот видать как наш Forward только качество в 10-ки раз раз выше)))
     
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ещё radon есть.
     
  13. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Про эти не в курсе, окрас кстати тоже похож))
     
  14. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Радоны копируют Cube, во всяком случае, геометрии у некоторых моделей, как 2 капли воды))
     
  15. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    а может куп копирует радон или булс) или это вообще одна контора, есть же тоёта и лексус)
     
  16. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Ага, и Scion там же. Только Лексус это люксовое подразделение Тойоты. Возможно и копируют или одна контора))
     
  17. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    А хрен их там разберет, что там кому или чему принадлежит, главное чтоб нравилось)) просто немного уже в фетиш какой-то переходит эта окраска! ну да, красивая не спорю, ну чтоб настолько чтобы тупо копировать это ппц... Особенно за Госты обидно(((
     
  18. Ledeburit

    Ledeburit Начинающий

    Рег.:
    Nov 13, 2012
    Messages:
    79
    Likes Received:
    16
    Location:
    Москва
    Байк:
    Bergamont Platoon 4.3
    ну у гостов хоть рама своя...) По поводу Булсов вообще ржач) Заходил в велострану в свое время, когда велик выбирал...спрашиваю, что мол за марка такая? На сайте есть модели. Продавец оказался не в курсе, и решил что это сайт не их магазина :D

    С другой стороны булс это мало чем по навесу отличается от куба, кажется, в одной ценовой категории.
     
  19. xanton

    xanton Опытный

    Рег.:
    Apr 8, 2012
    Messages:
    405
    Likes Received:
    279
    Location:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    прибавьте Focus туда же, видел в магазине на велосипедах этой марки бирку "сделано в германии".
     
  20. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Антон, вот не надо фокус туда))) Топовые модели собирают именно в Германии, те что за 200к+ Сам знаю так как созванивался по заказу непосредственно с заводом и дня 3 с ними общался, если ты не помнишь то перед тем как купить Конвей я хотел взять Фокус.. тот что с амортом прямо под седлом)
     
  21. Игорь130

    Игорь130 Байкер

    Рег.:
    Jul 20, 2013
    Messages:
    202
    Likes Received:
    145
    Location:
    Калининград
    Байк:
    BULLS cross mover 3 disc
    Bulls-это Bulls и делаются только в Германии и до недавнего времени исключительно на внутренний рынок. В прошлом году решили экспортировать ,так сказать по просьбе трудящихся всех стран))
     
    Dmitry_30 likes this.
  22. watcher

    watcher Начинающий

    Рег.:
    Jul 3, 2013
    Messages:
    3
    Likes Received:
    2
    Location:
    Zittau
    Байк:
    Genesis XR 20
    живу в Бундес. Bells - это немецкая сборка из тайваньско малазийских комплектух, очень хорошее качество если сборка именно немецкая. О чем может свидетельствовать надпись Made in Germanay или Hergestellt in Deutschland.

    Младшие модели довольно тяжелые из-за массивной рамы, но т.к. лично в моем городе каждый 3й велосипедист юзает Буллс. Могу рекомендовать. Лично мне нравится и вид и борка намного больше чем дешевые (до 500 евро) кубы.

    Radon это брендированная марка компании H&S Bike-Discount GmbH. Одного из самых крупных продавцов вело-всякой всячины в Европах. По словам самих немцев рамы, по крайней мере до 2012 года для них делал Cube. Велы ОЧЕНЬ хорошего качества. Самая младшая модель ZR Team 5,0 - 500 уе укомплектована Alivoi+SLX (правда с 2014 модели, аливио заменили на асеру).

    Хотел взять себе такой тим 5, но все раскупили, взял другой.

    Радоны даже самые дешевые могу рекомендовать как очень крутой байк.
     
    Rottweiler and Игорь130 like this.
  23. cryneon

    cryneon Начинающий

    Рег.:
    Oct 9, 2014
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    Moscow
    Байк:
    Mondraker summum
    Вообще на Российский рынок вышли недавно и не задрали ещё цены. Алю рамы серии copperhead отличаются очень низким весом в сочетании с нормальной жёсткостью.
     
  24. Бронтозябра

    Бронтозябра Начинающий

    Рег.:
    Jan 24, 2015
    Messages:
    16
    Likes Received:
    7
    Location:
    Сызрань
    Байк:
    Bulls Pulsar (2014)
    Вопрошающему наверное уже ответ не нужен, но я опишу свои ощущения от использования велосипеда этой марки.
    Bulls Pulsar (2014) - самая бюджетная модель из всей линейки велосипедов.
    Что подкупило при выборе - это алюминий 7001 на всей линейке от начального уровня, как у меня, до самого топового...
    Сам по себе Pulsar имеет одинаковую 1 в 1 геометрию с топовым Bushtail, и отличается только отсутствием/наличием крепления под дисковые тормоза. (это я про раму, а не комплектацию в целом)
    Обвес "для начинающего"...
    Вилка - одно название, практически не работает. (по асфальту нормально, чуть гравий и все)
    Спицы - .....
    Покрышки - дубовые до ужаса, на асфальте гудят, но за грунт цепляются, небольшой песок держат, по мокрой траве скользят. Зимой, если не попадать на лед - в принципе гребут.
    Но!!! ни одного прокола там, где люди их ловили.
    Тормоза вибрейки - в принципе нормально, но я при падении зимой слишком сильно сжал передние, чем разогнул место сцепки... металл потерял жесткость и норовит теперь разгибаться каждый раз.
    В связи с этим, ускорился его апгрейд... заказал в сборе новое переднее колесо (обод, втулка, спицы, тормоз бб7, покрышку Schwalbe Land Cruiser) и купил б/у вилку получше.
    В остальном, учитывая ультрабюджетность обвеса младшей модели все в норме.

    Теперь по ощущениям:
    - Рама крепкая, баттированная, хотя это явно нигде не указано, достаточно толстая.
    В отличии от 6061, данная рама, выполненная из 7001, не "играет"... очень жесткая. Велосипед чувствуешь на 100%.
    - Очень маневренный... это и плюс и минус.
    Если нужно в городе или на тропинке огибать препятствия - это очень помогает.
    Если нужно ехать долго по прямой - приходится дорогу "держать", так как он реагирует на любое смещение руля...
    В сравнении с теми же меридами 20/40 например, он дорогу вообще не "держит", постоянно норовя свернуть, но резкие повороты - его стихия.
    Когда привыкаешь к такому поведению, то думаешь - как же я до этого на этих неповоротливых утюгах гонял...
    Так что Bulls - очень достойная марка, даже в бюджетном варианте.
     
    Last edited: Jan 25, 2015
    Олег01, Psycho, Lost_Soul and 3 others like this.
  25. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    мнение

    хорошо написал,спасибо что без понтов.... :)
     
  26. Бронтозябра

    Бронтозябра Начинающий

    Рег.:
    Jan 24, 2015
    Messages:
    16
    Likes Received:
    7
    Location:
    Сызрань
    Байк:
    Bulls Pulsar (2014)
    Да не за что.

    Вообще, заказал адаптер для установки дискового тормоза на раму без поддержки такового...
    Не знаю, насколько будет эффективно...
    Пока денег нет менять заднее колесо целиком, но когда сменю и поставлю бб7 и назад - сделаю фото и отпишусь, насколько это эффективно.
    С ебея поставка придет только к концу марта... а колесо заднее делать буду наверное уже летом.
    Переднее приедет наверное где-то через месяцок - постараюсь после сборки сделать фото своего чуда техники.

    Вообще интересно, насколько реально достать саму раму от старшей модели?
    Уж больно геометрия и поведение мне понравились - ни один из тех, что я попробовал до этого - не ведет себя так же.
     

Share This Page