Велоперчатки: сравнение

Discussion in 'Экипировка велосипедиста' started by Eisenfaust, Sep 4, 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Eisenfaust

    Eisenfaust Байкер

    Регистр.:
    May 5, 2011
    Messages:
    165
    Likes Received:
    10
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Jamis Dragon Sport 29 (2014)
  2. ADS

    ADS

     
  3. egoxentrix

    egoxentrix Велолюбитель

    Регистр.:
    Sep 2, 2011
    Messages:
    138
    Likes Received:
    32
    Location:
    Пермь
    Байк:
    Norco Shore 3
    Беру обычно на рынке за 350р отличные перчатки. На сезон хватает. В принципе главное чтобы удобно сидели и мягкие подушечки были на ладони, чтобы при падении ацкая поверхность земли не могла преодолеть защиту и повредить кожу.
     
  4. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    У меня обычный кожзам, гривен за 30, брал "патамушта смотрица чотка".
    Сначала жутко болели руки после них, теперь привык (или разносил) и удобно, без них - хз как ездил)
     
  5. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Регистр.:
    Jun 16, 2011
    Messages:
    351
    Likes Received:
    313
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    У меня такие же перчатки, за сезон немножко разошёлся шов на правом указательном, и оторвалась ленточка для снятия тоже на правом указательном:)
    А отличий вроде ни каких, ведь цена одинаковая, только внешне разные. 2 раза падал на асфальте и оба раза сдирал кожу с костяшек пальцев, исходя из этого буду брать полностью закрывающие пальцы.
     
  6. Lieto

    Lieto Велолюбитель

    Регистр.:
    Feb 16, 2011
    Messages:
    142
    Likes Received:
    206
    Location:
    Киев
    Байк:
    Merida Matts 10-V
    Были такие же перчатки и у меня. После 5-го катания начали рваться, плохое качество. Не знаю, есть ли отличия от брендовых за ту же цену, но лучше переплатить и купить хорошие перчатки, прослужат значительно дольше. P. S. Вообще не люблю Спортмастер. У нас на Украине он позиционируется как доступный спортивный магазин, даже слоган у них "Мы делаем спорт доступным", а вот качество товара в большинстве случаев плохое. Так, зайти гантельки купить можно, но что-то серезьезное никогда там не покупаю.
     
  7. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Регистр.:
    Mar 3, 2010
    Messages:
    629
    Likes Received:
    389
    Location:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    у меня тоже были похожие, от сайклотека, моделька только подороже. хорошие, удобные перчатки, только замша на ладонях от пота быстро крякнула, ну а потом как-то упал хорошенько, и им настала амба. сейчас купил более плотные на ладонях, inmotion, 100 грн стоят, нареканий пока нет, удобно и практично!
     
    Last edited: Sep 5, 2011
  8. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    я катаю в таких:
    [​IMG]
    отличные перчатки.брал в веломире за 400р (со скидкой). до них были Kellys
    [​IMG]
    внутренняя часть убилась за пару месяцев.а Фокс держится
     
  9. egoxentrix

    egoxentrix Велолюбитель

    Регистр.:
    Sep 2, 2011
    Messages:
    138
    Likes Received:
    32
    Location:
    Пермь
    Байк:
    Norco Shore 3
    Psycho,
    Выглядят круто. Я вот тоже задумываюсь о том чтобы перейти на полностью закрытый вариант. Хотя при падениях пальцы не раздирал, просто ради новых ощущений.
     
  10. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Регистр.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    А я буду брать бомберы)
     
  11. egoxentrix

    egoxentrix Велолюбитель

    Регистр.:
    Sep 2, 2011
    Messages:
    138
    Likes Received:
    32
    Location:
    Пермь
    Байк:
    Norco Shore 3
    Симьйон,
    Прямо таки карбоновые?
     
  12. Anasteisha

    Anasteisha Начинающий

    Регистр.:
    Jun 5, 2011
    Messages:
    26
    Likes Received:
    16
    Location:
    Моск.обл.г.Электросталь
    Байк:
    Cube LTD Comp (2011)
    Скока не покупала перчаток- и за 400 рэ и за 1000 рэ, -ничего не рвалось, ни раздиралось.. Дороговизна значения не имеет-убились они быстрее всех.Хотя основная причина смены перчаток банальна. Я из теряю йопт )=
    а вот сейчас уже перейду на закрытый вариант - пачики мерзнут... и задротсвовать по поводу цены не буду- куплю самые обычные:rolleyes:
    Хотя можно что-ньть из Дакайна посмотреть или из Фокса..
     
    Last edited: Sep 6, 2011
  13. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Регистр.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    egoxentrix,
    Прямо таки да. Они свою денежку стоят.
    У меня на руке и так уже два неплохих шрама
     
  14. kross

    kross Байкер

    Регистр.:
    Aug 27, 2011
    Messages:
    163
    Likes Received:
    42
    Location:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    Всем привет! Год назад купил перчатки http://i038.radikal.ru/1109/51/bfddc526f677.jpg За прошедший год они поизносились, может кто знает где их купить, желательно в Москве.
     
  15. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Регистр.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    на концерте какойнить рок группы )
     
  16. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    как вариант-в рок-магазинах
     
  17. Bushbasher

    Bushbasher Велолюбитель

    Регистр.:
    Jun 29, 2011
    Messages:
    111
    Likes Received:
    59
    Location:
    Питер
    Байк:
    Kross Level A6 Disc 2011
    К разговору о кожанных перчатках, я себе тоже присмотрел неплохие перчи из тонкой кожи с тонкими вставками на ладонях. Только нет опыта в юзании оных, кожа - это и + и -. кто нить катал в кожанках, как ощущения?
     
  18. kross

    kross Байкер

    Регистр.:
    Aug 27, 2011
    Messages:
    163
    Likes Received:
    42
    Location:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    Привет! Хороший вариант, спасибо за наводку! Нашёл подходящий адресок, осталось съездить.
     
  19. kross

    kross Байкер

    Регистр.:
    Aug 27, 2011
    Messages:
    163
    Likes Received:
    42
    Location:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    Привет! Приятные ощущения, мягко, удобно. Но вот такие в которых я ездил покупать не советую, клёпки ржавеют.
    На прошлой неделе купил велоперчатки green hill кожа, верх лайкра цвета Российского флага, под цвет моей велокуртки, доволен. Но есть небольшая проблемка, руки малость окрашиваются из за красителя кожи.
    с велоперчатками World Sport таких проблем не было.
     
    Last edited: Sep 12, 2011
  20. митрич_тихвинский

    митрич_тихвинский Начинающий

    Регистр.:
    Feb 16, 2012
    Messages:
    57
    Likes Received:
    4
    Location:
    люберцы мля
    Байк:
    KONA ПЕШКАДРАЛИУС
    кожанные перчи реал, у меня тоже были, изначально в качалку покупал, а потом на велике юзал, оч доволен, потом синтетику пробвал, так себе...
     

Share This Page