Велокомпьютеры (отзывы/мнения)

Discussion in 'Велоаксессуары' started by Sun, Feb 22, 2008.

  1. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    странно по школьной формуле выходит 2135, а по пройденному пути (измерял на полу) 2088, что -то где-то не так Оо
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. _free

    _free Велолюбитель

    Рег.:
    Apr 6, 2011
    Messages:
    125
    Likes Received:
    36
    Location:
    г. Москва, р-он Ново-Переделкино
    Байк:
    Kross Level A3 (2013)
    Взял себе вчера Cyclotech I9 в Спорт-мастере. Кто нибудь юзает такой же ВК?
     
  4. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Да. Нареканий не имею.
     
  5. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Я тоже задавался этим вопросом. В итоге для себя выяснил, что рекомендуемые цифры есть усредненная величина. Т.е. в нее уже внесены погрешности и неточности, которые появляются в следствии искривления пути переднего колеса, при этом давление в колесе берется за номинальное. В итоге получается такие вот величины не сходящиеся с реальными измерениями колеса.
    Уверен, что это все в западных стандартах прописано, я пока еще до них не добирался.
     
  6. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    Feb 24, 2010
    Messages:
    493
    Likes Received:
    187
    Location:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    лушче ставить по факту. Перед этим конечно стоит накачать колесо до обычного(подсебя) давления. И затем проехать сидя на веле, раза два три.
    Ещё , я вроде бы, убавлял показания чуть-чуть для меньшей погрешности, или прибавлял.

    upd/
    коль раньше колесо накачивал не шибко, а сейчас по больше, то вот накачал, измерил и вышло на 3 см больше!! тоесть на сто оборотов колеса(около 200метров) погрешность уже 3 метра)) на 2 км - погрешность 30м, на 200км - 3км :ah: )))
    Всё это при комнатной температуре конечно же. Посему давление по-любому убавится

    а погрешности на скоростях:think:
    при старом показателе колеса, при 3 оборотах в сек. = 21,924 км\ч
    при новом (на 3 см больше из-за давления), = 22,248
    = итог при 3 обортах в сек. разница в 0,324
    = итог при 4 обортах в сек. разница в 0,432 (скорость 29)

    upd2/ Вспомнил, что, да, уменьшал значение в прошлый раз. на 2см, расчитывая что покрышка будет проминаться,сдуваться.

    любоптыно как на машинах скорость измеряют. или там тоже приблизтельно.
     
    Last edited: Apr 11, 2013
    Dmitry_30 likes this.
  7. Кирочка

    Кирочка Начинающий

    Рег.:
    May 10, 2013
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Location:
    Нижневартовск
    Байк:
    merida
    Потеряла магнит

    Помогите пожалуйста, я потеряла магнит, можно ли его чем-то заменить?
     
  8. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Кирочка,
    Любым другим магнитом. Либо купить, либо найти и примотать к спицам.
     
  9. ЦЕНТУРИОН

    ЦЕНТУРИОН Начинающий

    Рег.:
    May 25, 2013
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Location:
    Краснодарский край
    Байк:
    Merida matts 40-MD
    Абра Кадабра,
    я такой же заказал на ебэе, я купил за 150 р. Жду уже месяц. Рад что есть хороший отзыв и мануал.
     
  10. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Решил отдать комп брату, всё равно неинтересно теперь высчитывать свою скорость, это очень сильно мешает получению удовольствия, гонишься за цифрами)
    Пробег конечно всё равно хочется считать, но думаю обойдусь счётом пути в гугл планета земля.
    Ещё чем меньше проводков и хомутиков тем лучше)
     
  11. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Werr Gunns,
    В таком случае, может есть возможность GPS на телефоне? Активировать его, напр. Яндекс карты и кинуть в рюкзак. Трек запишется, скорость...
     
  12. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Олег01, если бы на моём калече был гпс)
     
  13. Turok2k8

    Turok2k8 Байкер

    Рег.:
    May 17, 2013
    Messages:
    160
    Likes Received:
    93
    Location:
    Оренбург. Почти
    Байк:
    Kona Borabora'13
    Увидел какой-то чумовой девайс: http://ciclosport.com/en/produkt/96/cm-9-3-a
    что у него за экран? Это сегментные светодиоды или просто наклейка на обычном ЖК?
    [​IMG][​IMG]
     
  14. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Turok2k8,
    обычный экран.просто хороший комп с датчиками каденса и пульса.
     
  15. ЦЕНТУРИОН

    ЦЕНТУРИОН Начинающий

    Рег.:
    May 25, 2013
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Location:
    Краснодарский край
    Байк:
    Merida matts 40-MD
    Вопрос к Абра Кадабра: пришел таки по почте мне такой девайс. но вото разобраться так и не смог. Как установить размер колеса. как обнулять ежедневные показания ... Буду признателен если поможешь с настройками.
     
  16. VENATOR

    VENATOR Начинающий

    Рег.:
    Jun 22, 2013
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Location:
    Бердск
    Байк:
    Stinger 29" Genesis 29ER 3.3
    У кого такой девайс, помогите с ним разобраться!!! [​IMG][​IMG] спидометр XH-0188-T
     
  17. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    VENATOR,
    Тута вроде ни у кого такого нету. А в чем именно разобраться?
     
  18. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    Mar 7, 2011
    Messages:
    680
    Likes Received:
    660
    Location:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    Turok2k8,
    это обычный ЖКдисплей. только "инвертированный", как бы.
     
  19. Turok2k8

    Turok2k8 Байкер

    Рег.:
    May 17, 2013
    Messages:
    160
    Likes Received:
    93
    Location:
    Оренбург. Почти
    Байк:
    Kona Borabora'13
    Инвертированный? Это новое слово в ж/к-строении :)
    Не, оказалось, что это просто концепт - рисунок еще не выпущенного в продажу устройства.
     
  20. Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    Jan 22, 2013
    Messages:
    484
    Likes Received:
    146
    Location:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Это фейк за 300 р. Лучше присмотреть что-то по-солидней и качественней. Хотя и такие могут служить не один сезон.
     
  21. VENATOR

    VENATOR Начинающий

    Рег.:
    Jun 22, 2013
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Location:
    Бердск
    Байк:
    Stinger 29" Genesis 29ER 3.3
    Всё вроде разобрался, только вот непонятен значок "сердечко" и максимальная скорость показывает 99,9 км.ч
     
  22. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    VENATOR,
    Сердечко - хз, а максималка - попробуй обнулить. По-идее, это глюк.
     
    VENATOR likes this.
  23. VENATOR

    VENATOR Начинающий

    Рег.:
    Jun 22, 2013
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Location:
    Бердск
    Байк:
    Stinger 29" Genesis 29ER 3.3
    Всё обнулил, сегодня разогнался до 51,5 км,ч А вот с сердечком непонятно, пока ни разу не зажигалось и в инструкции нечего не написано.
     
  24. SMILING

    SMILING Начинающий

    Рег.:
    Oct 27, 2013
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    merida
    велокомп XH-0188-T

    Не могу разобраться, как установить/изменить время. Может этот комп и не очень хорош, но мой восстановлению не подлежит. Заказываю новый. Но пока хочу попользоваться этим. Инструкции не осталось. В июне уже была тема с этой моделью. Может кто поможет? И ещё не поняла как сбрасывать не все настройки, а за последнюю поездку
     
  25. РоманКо.

    РоманКо. Байкер

    Рег.:
    Nov 23, 2013
    Messages:
    168
    Likes Received:
    38
    Location:
    Подольск
    Байк:
    Trek 6000
    Просматривал ЕБЕЙ, за 13$ вместе с доставкой есть хороший выбор велокомпов. с подсветкой и большими цифрами.
     

Share This Page