Средство от проколов

Discussion in 'Эксплуатация велосипеда' started by dmitriy_959, Feb 24, 2009.

  1. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    wisp,
    А заклеивать не судьба?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. wisp

    wisp Старший байкер

    Регистр.:
    Jul 26, 2010
    Messages:
    266
    Likes Received:
    187
    Location:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    вот сейчас клеенная :) просто не хочется как нибудь оказаться с оторванной заплаткой после заезда/спуска с высокого бортика/поребрика :)
     
  4. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Rottweiler,
    для зимы спец смесь можно сделать(самостоятельно), на основе жидкого латекса.
    правда менять чуть ли не каждые 2 недели надо будет.
    В зависимости от прокола, если небольшие точечные до 2 мм где-то, то покрышка будет работать как новая и менять не надо, если более и темболее разрез, тогда самособой в утиль....

    Собираюсь заднюю с Ralpha на Rocket менять, как придет покрышка, так затестю с гвоздиками. Выложу что получилось)))
     
  5. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Darth Rider,
    Ну ты видел же, там мужик какой то водопроводной трубой в покрыху тыкал)
    Как представлю что счелкну пальцем по раме, или не дай бог наеду на камешек...:D
     
  6. Yanis

    Yanis Байкер

    Регистр.:
    Mar 27, 2011
    Messages:
    165
    Likes Received:
    28
    Location:
    Крым
    Байк:
    26"
    Видео похоже никто не смотрел))))
    1)герметик нужно доливать раз в 3 мес. а менять раз в год...
    2)панацея от проколов и порезов до 6мм, и пробоев ободом
    3)зимой ничего не замерзает
     
    Last edited: May 24, 2012
  7. Yanis

    Yanis Байкер

    Регистр.:
    Mar 27, 2011
    Messages:
    165
    Likes Received:
    28
    Location:
    Крым
    Байк:
    26"
    Бомж-бескамерка http://www.nsmb.com/gear/tubeless_12_04.php но повторю, даже в таком сочетании с обычными ободами лучше юзать ust покрыхи... обычные больше 4мм проколы не залепят.
     
  8. Yanis

    Yanis Байкер

    Регистр.:
    Mar 27, 2011
    Messages:
    165
    Likes Received:
    28
    Location:
    Крым
    Байк:
    26"
    И тех кто боится получить дисбаланс я успокою))) герметик равномерно распределяется по стенкам)) главное после монтажа покатать 5-7км)))
     
  9. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Катафоты и прочую лабуду вешают на спицы, и беспокоятся о дисбалансе)
     
  10. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Херня это всё..
     
  11. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Дисбаланс?
    Не, не слышал, у меня втулка пережата чтобы покореженные чашки не стучали)
     
  12. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Yanis,
    Ну прокол проколу рознь, меня пока такие суровые проколы миловали конечно.
    Но опять же разные бывают порезы и в разных местах на покрышках. Можно соткой пробить колесо прямо по центру и пофиг а можно сбоку на границе шипов надрезать и не спасет тебя герметик..
    Насчет замерзания читал, народ жаловался что хуже залепляет, найду ссылочку тебе скину, там целый холивар развели насчет кто что домешивает)))) типо во время долгих покатух при минусовых температурах расслаивание идет с водой и вода образует микрокорку.Залепляет но хуже.
    Rottweiler,
    Зря ты так,
    +
    1)Как написал товарищ Yanis, это действительно панацея от змеиного укуса.
    2)сама покрыха толще и пробить её сложнее.
    3)Отсутсвие трения между покрыхой и камерой(не так важно но +)
    4)Следствие из пункта 1- возможность катать при 1.8 влегкую с отличным сцеплением, вместо стандартное 3-шки
    -
    Минус на мой взгляд один: доливка/замена герметика, но это занимает немного времени и не так часто, ради катания БЕЗ проколов(ну почти без них):)
     
    Yanis likes this.
  13. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Чем сложнее система тем херовее она работает)
     
  14. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Werr Gunns,
    Согласен)) Одна покрышка и обод, нефиг усложнять, а то камеры еще какие-то.... :)
     
  15. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Может на юге эта херня и актуальна, там колючки от орехов и прочее как например в Одессе, но меня даже там не парило бортануть колесо, и поставить заплатку. Времени это у меня занимает 3-5 минут. Сложностей я при этом не испытываю.
    Что еще нужно?
    А вот заливать херь какую то в колесо, ради сомнительного удовольствия... увольте... Не моя это тема.
    Да и кололся я там не настолько много, чтобы заниматься этой хернёй.
    Кололся конечно больше чем на Северо-Западе, но это всё относительно.
    Ну пускай в общей сложности раз 5 за две недели.
    Хочется если всякую дрянь лить - ради Бога...
     
  16. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Регистр.:
    Feb 11, 2012
    Messages:
    154
    Likes Received:
    59
    Location:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    Когда жара стоит за 30 градусов и нет нигде тени то какое-либо средство от проколов вспоминается как божий дар...
     
    Yanis likes this.
  17. Yanis

    Yanis Байкер

    Регистр.:
    Mar 27, 2011
    Messages:
    165
    Likes Received:
    28
    Location:
    Крым
    Байк:
    26"
    Эта херня актуальна не только по причине защиты от проколов, но и потому как защищает от пробоев камеры ободом. Все кто катает по грунту профессионально, накачиваются не более 2бар... При таком раскладе касания обода о внутреннюю поверхность регулярны и неизбежны. Можно говорить о более высоком давлении в колёсах только если ты не слишком амбициозен в результате, или катаешь по асфальту... ну и редкие исключения как например плохо прокатанные эндуро трассы.. Чатыр, Эльбрус 12 и.т.д...
     
  18. KakoiToTip

    KakoiToTip Велолюбитель

    Регистр.:
    Jan 27, 2012
    Messages:
    124
    Likes Received:
    203
    Location:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    Bianchi Kyma 4400
    схлапотал сегодня 2 пробоины колючкой от акации в заднее колесо. покупная камера b'tvin с герметиком спустила как обычная. итог переплата 100% за камеру,неудобства во время ремонта в пути так как герметик вытек и засрал саму камеру и покрыху из нутри.хорошо что у меня всегда есть с собой чем заклеится. короче нах эти все герметики,все равно клеится придется.на мой взгляд проще раз потратится на фирмовую резину из антипрокольного материала.
     
    Psycho and Rottweiler like this.
  19. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Отличное решение.
     
  20. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    KakoiToTip,
    про хорошую резину+100500. остальное хрень.
     
    Last edited: May 27, 2012
  21. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Ну так камеры с герметиками энто всегда было хренью. кто же спорит.
    И герметик надо покупать отдельно и заливать самому, и не в камеру а в покрыху.
    У тебя покрышка ведь не предназначена для бескамерки, самособой проколы в ней залеплятся будут намного хуже..
    А в магазине она могла лежать 100 лет и герметик утратил свои свойства...
    Так что не надо пытаться касить газон секатором, для этого есть коса!
    Вобщем мужики так я Вам скажу, надо попробовать..., это как переход на контакты, стремно многим и непонятно... мол езжу на топталках и отлично, а разница небо и земля.
    Это просто другой уровень... Так и с резиной.
     
    Last edited: May 27, 2012
    Yanis likes this.
  22. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Регистр.:
    Feb 11, 2012
    Messages:
    154
    Likes Received:
    59
    Location:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    В камеры тоже лупят герметик (общался с шоссерами). Правда не в каждую камеру его можно залить. По теме скажу такое: думал о герметике в камеру, думал о антипрокольной полосе в покрышку но ничего лучше антипрокольных покрышек не придумал (думаю взять пару швабле по 50долл.-кстати никому не нужны хатчисон питон продаю)))).
     
  23. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Alexlifting,
    Ты про снейк скин протекшн?
    Так она на тюблесах стоит тоже))
     
  24. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Регистр.:
    Feb 11, 2012
    Messages:
    154
    Likes Received:
    59
    Location:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    Я про Marathon Plus MTB но вот смущает протектор данной резины ( хотелось-бы конечно более сликовую поэтому думаю еще и о Sammy Slick). Кстати о бескамерках не знаю мои обода под них идут или нет?
     
    Last edited: May 27, 2012
  25. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Alexlifting,
    Нет твои обода не подойдут, только если мутить, как описано выше товарищем Yanis(ролик). Но это совсем не тот вариант, типо колхоза, хотя многие катают говорят даже работает... но имхо доливать/менять герметик мучение в таких случаях.... У бескамерных ободов есть канавка внутри в которую заходит резина. В стоке бескамерки идут только на профессиональных велах(и то обычно стоят камеры, но на бескамерных ободах, чтобы при желании обуться в них не меняя вилсет)...
     
    Last edited: May 27, 2012
  26. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Регистр.:
    May 9, 2012
    Messages:
    381
    Likes Received:
    83
    Location:
    в России
    Байк:
    MTB
    мне в принципе несложно разбартировать колесо. катаюсь с ремкомплектом. А фирмовая резина ...лучше переклюк нормальный поменяю.
     

Share This Page