Решил шыпонуть переднее колесо. Дабы не портить летнюю покрыху(Cheng Shin Nylon Tire) которая стояла на мериде. Нашёл старую почти стертую но мягкую покрыху Maxxis 1. Шилом прокалывал , и сразу закручивал саморезы 2. Развел эпоксидку, и промазал кисточкой внутри покрышки места где торчали шляпки саморезов 3. И проложил покрышку советскую 4. Сразу вставил камеру, и накачал. Колесо поставил на вел 5 .Так как саморезы длиной были разные,болгаркой подровнял на глазок под один размер, поддерживая ногой колесо 6. Далее нужен был помощник(любой чувачок чтоб держал и немного подкручивал колесо) И обтачиваем края каждого самореза с 2-ух сторон, по примеру как у обычной отвертки 7. Ощущения от первой поездки: - На льду сцепка прекрасная, проверено на неровных ледяных клеях - Редко(из-за веса вела) но прикольно уходит в дрифт заднее колесо. - Руль поворачивается тяжелее. - На асфальте и особенно на железном( встречается на разводных мостах)покрытии - кажется как будто покрышка гуляет в разные стороны, просто надо крепче держать руль.. - На моем тяжелом веле сопротивление переднего колеса увеличилось в разы, как будто я еще везу мешок картошки))
Mihas83, а что помешало взять одинаковые саморезы? чтоб не устраивать пляски с бубном. или так неинтересно?
не понял логики вопроса.. гвозди ваще не в тему , а еслиб не оставалось саморезов от стройки, купил бы саморезы одного размера
О-о-о, как всё сложно... Mihas83, Вам, уважаемый, лет сколько и чем занимаетесь ещё в жизни, кроме создания вело х.з. чего???
Psycho, Ну шо ты придираешься? Какие были-такие и вкрутил. Зато хозяйственный, нафиг новые покупать, если они есть. Ну может нравятся человеку "танцы с бубнами", или времени свободного много-вот и развлекается, как может. Пы. Сы.: Миша, творите и дальше. Настроение-то поднимаете и себе, и нам
После 2-ух поездок, решил посмотреть как там советская покрышка, посмотрев на вмятины от шляпок… ….и решил пусть будет 2 советских камеры, чтоб уж точно обезопасить камеру от пр(и)околов