Самодельный кубик (: белый

Discussion in 'Наши байки' started by EvilAngel, Mar 31, 2015.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Приветствую вас :)
    Мериды больше нет, ушла по частям с нее осталась вилка и покрышки)

    Будет собираться кастом на раме из китая такой:
    [​IMG]

    Типа куб но не куб (алю копия карбонового реакшена) :) вес обещают 1700г.. хз хз, все приблуды(зажим, рулевая и тд) обещаны.

    Насчет надежности точно не известно но земляк на такой откатал сезон и все норм, жестил только сильно или нет я не знаю.
    Но сначала сам вел собранный затестю потом уже жене дам :)

    Вилка будет известный вам Rock Shox SID RL 26" Dual Air 100 ML 15 Tapered PopLoc weiss, еще с мериды.

    Колеса купил на мании ( дорого или нет я даже не знаю :) но уже едут ко мне) Fulcrum Red Metal Zero 26, точная модель не известна :) вес что то около 1730г вроде я насчитывал по данным продавца.
    фото тут
    [​IMG]

    Покрышки также виденные вами швалбы рокет роны простые на кевларе.

    Остальной навес такой :) все белое или серебряное (по этой причине например решил ставить хт гидру и систему тк у низших групп нет таких вариантов)
    Трансмиссия:
    Тормоза - Shimano XT Disc Brake BR-M785-B Set silver
    Манетки - Shimano SLX M670 10s Black, Pair - I-Spec B (почему слх? смотри ниже про кассету)
    Зад. Переклок - Shimano XT Rear Derailleur 10-speed RD-M786 SGS Shadow+ silver
    Прд. Переклок - Shimano XT Front Derailleur FD-M785 Top Swing 2 x 10
    Система - Shimano XT M785 10s, Silver, 104mm, 38.26t, 175mm, With Bottom Bracket
    Цепь - Shimano XT CN-HG95 Chain 10-speed 116 Links
    Кассета - Shimano SLX HG81 10s 11-36t (кассета куплена самой первой и потому слх так как позже я решил все таки делать все ХТ для феншуя:))

    Палки:
    Грипсы - Brand-X Ergo Style Black - White
    Руль - Sixpack Racing Forward OS Riser Handlebar white
    Вынос - Truvativ AKA All Mountain - 1,1-8" Snow White, 70mm, 31.8mm, 1.1/8"
    Подседел - Pro PLT легкосплавный White, 350mm, 31.6mm

    Седло с китая нонейм на пока а там посмотрим
    [​IMG]
    Педали: платформы Nukeproof Electron 2014 White, Cro-Mo Axle


    Также по мимо прочего поставлю роторы слх 64 и гидролинии заменю на белые (тоже заказаны)
    Все это едет в разной степени очередности, собирать наверно буду где то ближе к маю уже может раньше иб овсе зависит как прийдет рама, за остальное не беспокоюсь ибо с чейна все емсом идет а с БД дхл по прошлому опыту это не более 12-14 дней :)

    Затрачено порядка 1300$ (без учета вилки ибо куплена по старым курсам)
    Точнее потом уже подсчитаю

    Очень надеюсь что даный байк понравится жене, все ресурсы бросил на него... обидно будет если не понравится...

    Дискасс объявляю открытым :)

    По поводу рамы, я очень хотел купить карбоновый скейл 610 но тело куда то пропало... а китай карбон в итоге жена не захотела... мрачный и черный весь без букв...
     
    Last edited: Apr 6, 2015
    Lost_Soul and Олег01 like this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    китай китаю рознь, может и неплохо всё выйдет
     
  4. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Ну я очень надеюсь на то что все будет отлично :)
     
  5. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Етить! Впервые в жизни вижу китайскую подделку под куб!:confused: Надеюсь, она будет лучше оригинала (подумала, что сказала)))
    Интересно увидить результат и почитать отзывы после эксплуатации!
     
  6. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    Nov 1, 2014
    Messages:
    993
    Likes Received:
    493
    Location:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Сборка куба уже не китайская будет, соответственно лучше.
     
  7. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    На али и не такие подделки найти можно)

    Кстати знающие хоть сказалибы что по колесами :) хорошие или так себе, а еще бы не отказался от точной модели их тк сам найти не могу :\
     
  8. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Red Metal Zero это и есть модель. Колеса достойные. Есть пара "минусов" : плоские спицы и центрлок.
     
  9. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Минус полоских в том что найти их на замену очень сложно?

    А сл.. ну мне уже привычен, пока особых проблем с ним не встретил.
     
  10. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Для протяжки плоских спиц нужен специальный ключ, а то может пойти на кручение. А замену найти не сложно
     
  11. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Мм ясно, ну у меня вроде в наборе был универсальный, надо будет глянуть :)
     
  12. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    У меня уже была проблема с плоскими спицами на mavic cross ride, пришлось заменить спицу, ну а потом и сами колеса
     
  13. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Ну надеюсь проблем у меня столь кардинальных не возникнет :)

    Колеса кстати доехали до меня, разместил свою фотку с вилкой
     
  14. Forever Alone

    Forever Alone Начинающий

    Рег.:
    Mar 2, 2013
    Messages:
    54
    Likes Received:
    7
    Location:
    Владивосток
    Байк:
    СамСебеВелосипед
    Гммм, интересно, я смотрю движение китайрам процветает)
     
  15. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Все приехало ко мне :) рама на 150г не соответствует описанию буду выбивать компенсацию)))
    фоточки:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    А вот так выглядит предварительная сборка, делать еще много чего, самая возня будет с заменой гидролиний на белые :)
    [​IMG]

    В таком виде вес без одной камеры примерно 7.8кг
     
    G1n, Flystyle, Ярогор and 3 others like this.
  16. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Беленько- красивенько.
     
  17. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    То есть 9 кг получить можно.

    Мне бы ваши проблемы:happy:

    А я вот чертежи измерителя натяжения спиц и станка для калибровки намётываю, думаю как-бы колёса на карбо-ободах нормально собрать:D
     
  18. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    ReD_LioN, 9кг никак не выйдет,одна система в районе 1 кг весит.
     
  19. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Да 9 не вышло но я на такое и не рассчитывал вовсе)

    вес 10.9 кг с этими педалями (поставил для тестов)
    [​IMG]
    [​IMG]

    Только вот как то сильновато я обрезал переднюю гидру и там слегка в натяг(на знаю вредно ли это)
    Буду скорей всего заказывать новую..
     
    Олег01, Ярогор and ilya3711 like this.
  20. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    Я конечно не Юдашкин, но я вижу результат как-то так
    [​IMG]
    Сугубо личное мнение
     
  21. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    норм, после первой покатушки он станет серым :)
    --- Добавлено позднее, Apr 19, 2015 ---
    напиши результат в рублях
     
  22. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    если что я не себе его собрал..
     
  23. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Ба
    Байк-то для девушки. В первом посте даже написано, что сначала сам затестит, потом жене отдаст.
     
  24. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Скатался сегодня до мастерской(до него на машине) от торцевать стакан да камеру купить.
    Получил еще пару советов по некоторым недочетам :) буду исправлять. Камеру поставил и пошел катать..

    Он вышел очень клевым, катит на мой взгляд отлично, маневренный все дела, разгон.. ну и долбит по 5 точке) ну это все таки хард а не подвес, отвык я уже от такого.
    Если уж мне понравился то ей точно должен :)

    Ну и заметил что рама хоть и 17ка но мне маловата сижу довольно вертикально, но поскольку вел жене а не себе то не парился по этому поводу :) ей в самый раз будет.

    По кружил по ездил по делам местами по прыгал на трамплинчиках, вроде не развалился и нет терщин :) на скорости под 40(точно не скажу вобще, без компа ибо так по ощущениям) тоже вроде норм все..

    Ну и пара фото уличных ( в лес не полез тк пока не хочется в говна затаскивать его ибо еще есть работа по нему))
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Олег01 and ReD_LioN like this.
  25. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    EvilAngel, поздравляю.
    Хороший аппарат вышел
     
  26. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    ну я по общему виду велосипеда. без ездока, что для жены, я видел
     
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page