Перевернул велосипед - пропали тормоза

Discussion in 'Дисковые гидравлические' started by dimshek, Feb 25, 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    dimshek

    dimshek Начинающий

    Регистр.:
    Feb 25, 2014
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Location:
    Finland
    Байк:
    Focus Whistler 2012
    После мойки велосипеда, простоял пол часа вверх ногами и пропали задние тормоза. Для того что бы тормоз включился приходится раза 3-4 быстро нажимать ручку и тогда начинает тормозить. Однажды уже такое было, но тогда после очередной мойки тормоза сами вернулись как ни в чем не бывало. Слышал что обычно это лечится прокачкой (тормоза кстати Tectro Draco) но вот в прошлый раз вообще ничего не сделал, а они "пришли". Вот и вопрос - можно ли решить эту проблему без прокачки? так как сейчас под рукой нет инструментов, а платить 50 евро не вижу смысла
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ответ

    Попробуй максимально вертикально гидролинию подержать при открытой заливной пробке,скорее всего поможет. Если нет - прокачка.
    Заливная пробка при этом должна находится в максимально высокой точке. Физика , 6-й класс....
     
    oleg_mt and dimshek like this.
  4. pantera1945

    pantera1945 Начинающий

    Регистр.:
    Jun 8, 2014
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Location:
    Владивосток
    Байк:
    Stark Funriser
    Проследи , когда мыть будешь, не зажимай тормоза вверх тормамашками, даже совсем чуть-чуть.. и воздух не попадет в линию... я считаю лучше прокачать.... правда за такие бабки я бы на твоем месте давно научился бы сам... ибо занятие это нехитрое... а рабочие тормоза нужны всегда...
     

Share This Page