Здраствуйте))Такая проблема: цепь трётся об передний переключатель. Нашёл статью как настроить (http://bike-repair.ru/FD_tune.htm), но переводя переднюю звёдочку на 2 скорость цепь постоянно трётся об передний переключатель. На 3 скорости цепь начинает терется об обе стороны переключателя. Если помотреть на цепь, то она постоянно смещается то в лево то в право. Веломастерской именно в городе нету....
Люфт в каретке проверь, переключатель настрой на самой "ходовой" звезде, чтобы цепь не терлась о него!
если покрутить и сбоку посмотреть, то да передние звёдочки не ровно ходят. Задние звёдочки тоже восьмирят, но по гуглив везде пишут, что это нормально.
но ведь это не должно вызывать столь значительных колебаний цепи,что она и слева и справа о рамку трется
либо настраивай на самую ходовую звезду и не переключайся, либо задумывайся о системе, восьмерить на столько, чтобы касаться обеих рамок переклюка, это ненормально