Педальная система с трещёткой

Discussion in 'Комплектующие' started by Cahes, Dec 26, 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Cahes

    Cahes Начинающий

    Рег.:
    Dec 1, 2011
    Messages:
    24
    Likes Received:
    0
    Location:
    Родина
    Байк:
    Электроскутрер
    Дето на ютубе видел чувака с элвелом, который подсоединил электромотор через цепную трансмиссию, с промежуточным звеном на системе, в которой педали с шатунами закреплены не жёстко на валу, а через трещётку.

    Что это за система, как называется, где достать, как сконструировать поудобней?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. kross

    kross Байкер

    Рег.:
    Aug 27, 2011
    Messages:
    163
    Likes Received:
    42
    Location:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    В чём выгода?
     
  4. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Дела не имел,названия не знаю,но применяется в триальных велосипедах,что бы избежать недостатка обычной трещетки(установленой в заднюю втулку),который ощутим при установке очень маленькой ведущей звезды - слишком большой свободный ход педалей.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Cahes

    Cahes Начинающий

    Рег.:
    Dec 1, 2011
    Messages:
    24
    Likes Received:
    0
    Location:
    Родина
    Байк:
    Электроскутрер
    Эксперимент. Вариант применения педального привода и электромотора на цепной трансмиссии раздельно.
     
  6. kross

    kross Байкер

    Рег.:
    Aug 27, 2011
    Messages:
    163
    Likes Received:
    42
    Location:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    ...и как результат увеличение скорости велосипеда и дальности поездки?
    Но и вес велосипеда немаленький получится.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Cahes

    Cahes Начинающий

    Рег.:
    Dec 1, 2011
    Messages:
    24
    Likes Received:
    0
    Location:
    Родина
    Байк:
    Электроскутрер
    Это не вопрос. Другое, я подумал, что одна шестерёнка должна толкать вторую. Бредовая конструкция, кажется. Думаю в Циклонах проще и тупее система.
     

Share This Page