Я слышал, где-то есть такая практика, только не в России. Мне кажется, пока они за шпаной бегать будут, их велики кто-нибудь украдёт
хочу сказать что большинству из наших "хранителей порядка" велосипед такж поможет убрать пивные животики.....все фигуристые будут)...
момент из жизни про ГИБДД и их зарплату: знакомого дядьку остановили за сплошную, начали отбирать удостоверение, он им наликом 30 т.р. предлагает, ни в какую, забрали удостоверение!!! Значит и правда хорошо получают...
да ну. не думаю что им 30к мало. просто мож добропорядочные попались)) или боялись что это очередная проверка)
конечно есть! в европе, да и в братской Белорусии по-моему собирались ввести такое. Но в Белораше помимо веломентов ещё существуют велодорожки!! У нас же такого нет! У нас могут(вообще запросто!) после пересадки хранителей порядка на велосипеды начать издавать законы где будут ущемляться права велосипедистов будут с велосипедистов штрафы брать за езду в неположенном месте, за скорость.......(в россии всё что хочешь могут придумать, ГИМС же придумали...))) кстати ещё про регистрацию велосипедов слышал. ещё в прошлом году подобный законопроект рассматривали. 0_о
С протоколом улыбнуло. Меня на машине штрафовали, как пешехода, но чтобы на веле.... Это жесть вообще Это как надо было "помеху" создать??? Только если в гайцовскую тачку влететь Но они тогда ДТП бы оформили наверное.
У нас в Саратове такой случай был, в сентябре на ул. Московской (центральная улица) велосипедист на горном байке в стоячего таксиста влетел, но нормально так влетел, велик отскочил назад, а он на крыше той "Волги" оказался. Машина, в роде целая, но таксёр ГИБДД вызывал, ДТП оформлять Если не ошибаюсь, то в 2004 году. Время было уже около 10 вечера, я на остановке стоял, где это произошло, как раз в 2-х метрах. Соотвественно, все разговоры слышал))))))) А приезжали менты или нет, не знаю, минут через 40 автобус подошел и я уехал.
Веломилиция - известная практика, давно введённая и в Европе и Белоруссии и Украине и много где ещё. Наконец-то дошло и до нас. Считаю, отличный плюс к нынешне существующим ППС: 1)Более быстрое прохождение маршрута патрулирования; 2)В случае обнаружения нарушений каких-либо и попытки нарушителя скрыться пешком, больший шанс что у него это не выйдет; 3)Опять же, если поступит какой-то вызов, относящиййся к конкретному участку, обеспечено даже более быстрое прибытие велоэкипажа, нежели бобиков позорных. 4)Поддержка физ.формы сотрудников, ато они больше телепузиков в форме стали напоминать. Так что одни плюсы, по всей России бы ввели такие велопатрули. Ну а как ему ещё поступать? Таксист наверняка наёмный был, машина фирмы. Соответственно, если уж что-то с ней произошло, он обязан это задокументировать, иначе ему придётся платить за корёживание машины.
а толку от кемеровской веломилиции? у меня вел сейчас в кемерове украли. Узнала по новостям, обратилась: http://www.guvd-kuzbass.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=208, по-моему веломилицию создали только для того, чтобы написать эту самую новость. "Re: есть в кемерово милицейские велопатрули? украден велосипед Fox Mulder 18.06.2010, 19:30 .. у патруля в прошлом году у самих велик увели, пока жулика ловили" (c)
Олеся, расскажи пожалуйста, при каких обстоятельствах у тебя украли велосипед? Я понимаю, что тебе вряд ли доставит удовольствие вспоминать всё это. Но если ты решишься рассказать нам о краже, это поможет другим велолюбителям быть более бдительным и поможет избежать такой же нелегкой участи.