Долгие велотрипы.

Discussion in 'Велотуризм/Велоспорт' started by kasatkin, Aug 12, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. TopicStarter Overlay
    kasatkin

    kasatkin Начинающий

    Рег.:
    Jun 16, 2010
    Messages:
    15
    Likes Received:
    4
    Location:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Giant Yukon '09
    Есть желание следующим летом рвануть из НН на чёрное море. Это примерно 2000 км.
    Хочется попросить опытных в подобных делах людей поделиться советом: как такое обычно происходит вообще? :)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. volodymyrqa

    volodymyrqa Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 6, 2010
    Messages:
    86
    Likes Received:
    33
    Location:
    1
    Байк:
    4
    я не опытный вообще. Но думаю все выглядит приблизительно вот так: сел и поехал )
     
  4. Allexx

    Allexx Велолюбитель

    Рег.:
    Jul 11, 2010
    Messages:
    85
    Likes Received:
    17
    Location:
    Россия, Новочеркасск
    Байк:
    Мод. Giant Talon 1
    Обычно так, собрал все необходимое, собираться как в поход, то бишь, палатка, кастрюлька, одежда, матрасики и т.д. Проехал километров 100-130, заезжаешь в любую лесополосу варишь макарончики, каши и спишь=)))
    Сам лично больше 550 км не делал, но представление имею=) то есть в твоем случае до моря около 17-20 дней=)) Ощущения незабываемые=) Сам хотел на море в эттом сезоне, но компаньон подвел- денег нет=) до моря у нас чуть больше 450 км. Если совет нужен, конкретные вопросы задавай=)
     
  5. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    В походы ходил и долгие )))
    Основное что нужно обязательно взять это Аптечку, лучше даже автомобильную, из неё выложить только ненужное.
    Нож хороший, еды можно запастись Петушков (Такие супы сухие, продаются в Ленте) на вкус ничего, только нужна вода для него.
    Ну а так, всё тоже самое что в походы, палатки, пенки под них/спальник
     
  6. Allexx

    Allexx Велолюбитель

    Рег.:
    Jul 11, 2010
    Messages:
    85
    Likes Received:
    17
    Location:
    Россия, Новочеркасск
    Байк:
    Мод. Giant Talon 1
    Вода это вообще отдельный разговор. Её много просто не бывет в велопоходе.=)
     
  7. хоттабыч

    хоттабыч Начинающий

    Рег.:
    Sep 5, 2010
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    деньги не забудь если едешь по трассе можно воды брать литра 2 потом в магазе купить воды
     
  8. Allexx

    Allexx Велолюбитель

    Рег.:
    Jul 11, 2010
    Messages:
    85
    Likes Received:
    17
    Location:
    Россия, Новочеркасск
    Байк:
    Мод. Giant Talon 1
    У нас на двоих бывало по 7,5 литров было и не хватало. Магазины только на самых крупных трассах стоят часто.
     
  9. шрек

    шрек Байкер

    Рег.:
    Aug 7, 2010
    Messages:
    191
    Likes Received:
    48
    Location:
    Kostomus Karjala 10 RUS
    Байк:
    TREK 3700 (2010). Kona Dawgma (2009)
    Отчаянные вы! Расстояние то впринципе космическое! А на чем хоть рулите?
    Были бы хоть у нас дороги нормальные! по трассе так просто думаю не покатишься (встречные и попутные фуры задолбают!)
     
  10. BEnder

    BEnder Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 24, 2010
    Messages:
    87
    Likes Received:
    11
    Location:
    Сыктывкар
    Байк:
    Merida 600-V 2010
    Я думаю надо обязательно компдект ключей /хотяб 2 камеры запасные/скока вас едет чем больше тем лучше
    т.к. если вас двое то тяжело будет вести палатку еду и др.
     
  11. Allexx

    Allexx Велолюбитель

    Рег.:
    Jul 11, 2010
    Messages:
    85
    Likes Received:
    17
    Location:
    Россия, Новочеркасск
    Байк:
    Мод. Giant Talon 1
    Фуры и задалбливали, когда встречным потоком воздуха сбивали. Самое главное да, это ключики и велоаптечка. Ну мы с другом вдвоём за 4 дня 550 намотали.
     
  12. Kolesooo

    Kolesooo Начинающий

    Рег.:
    Jan 15, 2011
    Messages:
    23
    Likes Received:
    0
    а я вот настраиваюсь на 10 000км... если будут советы буду рад выслушать)
     
    Last edited: Jan 16, 2011
  13. Макс-док

    Макс-док Начинающий

    Рег.:
    Jan 21, 2011
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Здоров! Я из Московской обл. Сам летом собираюсь куда-нибудь наподольше. Опыта в таких поездках у меня правда маловато, снаряга есть. Есть предложение до Азовского, оно чуток поближе.
     
  14. olegon

    olegon Байкер

    Рег.:
    Jan 21, 2011
    Messages:
    196
    Likes Received:
    35
    Location:
    karjala 10 RUS
    Байк:
    TREK 3700 (2010) Kona Dawgma (2009)
    Kolesooo,

    Читал как то Ваши сообщения! Отважно!!! :)
     
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page