Ход цепи не совпадает с ходом звездочек.

Тема в разделе "Трансмиссия", создана пользователем RC-1140_Fixer, 25 июн 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    RC-1140_Fixer

    RC-1140_Fixer Начинающий

    Рег.:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Байк:
    Нет
    Привет. Когда кручу педали, слышен звук, похожий на треск в районе заднего переключателя, скорее всего это 2 шестеренки в петухе. Цепь как будто скачет. При обратном кручении видно, что на 8 звезде(24 скорости) цепь слегка наскакивает на 7 звезду, но настройка болта Н не помогает. Еще цепь будто растянута и такое ощущение, что ход цепи не совпадает с ходом звездочек, то есть зубцы звездочек не становятся ровно между звеньями, а вплотную к одному из звеньев. Думал, что цепь растянулась, поменял, проблема не решилась.
    Велосипед проехал около 600 км, 3 месяца, ничего не перенастраивалось. Kross Level A3
    http://bikes.sportiv.ru/p-level_a3_white/
    Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина. С друзьями решили собраться и устроить покатушки, а у меня такая вот беда случилась((
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Скорее всего надо задний переклюк настраивать, хотя причин может быть много. В интернете есть много мануалов по настройке заднего переключателя. Ничего сложного. Если живешь в большом городе можно съездить в сервис или обратиться по гарантии.

    http://youtu.be/XStLHVisfnQ
     
  4. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    RC-1140_Fixer

    если у тебя скидывает и подымает цепь по всей кассете (пусть плохо) регулировка винтами уже не нужна. точность нужно регулировать натяжением троса либо на манетке либо на переклюке (это одно и тоже)
     
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    в петухе нет звёздочек!!!
     
    al-toltek нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    RC-1140_Fixer

    RC-1140_Fixer Начинающий

    Рег.:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Байк:
    Нет
    Я не велосипедных дел мастер, поэтому не знаю как они точно называются. Может правильнее "ролики"?

    У самого настроить по человечески не получилось, съездил в велосервис - настроили переключатели. На мой вопрос о этом звуке ответили, что это норма. Звук остался, но ход стал мягче.
     
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    RC-1140_Fixer,
    [​IMG]

    вот петухи. где ролики, звёздочки? может имеется ввиду переключатель скоростей?
     
  8. Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Петух прикручивается к раме, а к петуху - переключатель. Ролики в самом переклюке.
     
  9. j.j.astor

    j.j.astor Начинающий

    Рег.:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Ставрополь
    Байк:
    Kona Jake The Snake 2012
    Присоединяюсь. Винты там крутить не надо.
     
  10. Vetal_15

    Vetal_15 Начинающий

    Рег.:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Закарпатье
    Байк:
    Cube
    А ты случаем не бил задний переключатель? Спрошу не так, с велосипеда падал?
     
    al-toltek нравится это.

Поделиться этой страницей