Cyclotech или другие.

Discussion in 'Велоаксессуары' started by Djabyg, Jun 16, 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Djabyg

    Djabyg Начинающий

    Рег.:
    Jun 14, 2014
    Messages:
    4
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    Norco Storm 6.2
    Всем привет! Наконец-то и я стал обладателем своего первого двухколесного коня Norco storm 6.2. Несколько раз прокатился и осознал что необходимы некоторые велоаксессуары: звонок, сумка (подрамная, подседельная или нарульная), я еще не определился; фляга с флягодержателем, Фонари, насос, мультиключ, зеркало заднего вида (пока не понял есть ли в нем смысл). Все это можно приобрести в спортмастере фирмы Cyclotech. http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/velosport/
    Что можете сказать о данном производителе или лучше приглядеться к другим? Заранее большое спасибо.
     
    j.j.astor likes this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Djabyg,
    Поздравляем конечно с покупкой,и желаем хороших показателей на трассах,НО,по поводу аксесуаров мы тут не советчики. Вещи эти сугубо индивидуальные и что именно, нужно Вам, мы не в курсе... Я например с рюкзачком катаю и головой на 360 градусов кручу. На раму всякоразный утиль не вешаю, соответственно. :) А по поводу брэнда,так это как обычно: хорошая весч, не может физически, стоить 3-4 доллара.
     
  4. Ксандр

    Ксандр Начинающий

    Рег.:
    Apr 22, 2014
    Messages:
    42
    Likes Received:
    7
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts 40-MD
    Зеркало у меня так валяется, могу отдать вставляется в руль, что то не пригодилось
     
    Dmitry_30 likes this.
  5. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Поздравляю! :)

    Некоторые штуки можно использовать.
    Я использую пару насосов с держателем на раме. Крепеж для фляги (фляга от другого производителя), универсальный инструмент (типа все в одном в малом размере), даже недавно купил рюкзак на 10 литров. Еще использую вело компьютер беспроводной iw10 (уже 2 года работает, только батарейки раз менял). Еще у них очень хорошие комплекты велоаптечек с монтажками для заклеивания покрышек и камер. Пожалуй все. Остальное я стремаюсь покупать. Ибо то что обозначил выше не требует прямо таки высокого качества.
    А вот остальное, например, фляги для воды, гидропаки и т.д. я покупать не рекомендую. Лучше брать от других производителей.
    Фляга у меня от BBB на 750 мл, изнутри пластмассой не пахнет вообще, в отличии от фляг от циклотеча.
    В общем кое что можно, кое что не стоит.
     
  6. j.j.astor

    j.j.astor Начинающий

    Рег.:
    Jun 11, 2014
    Messages:
    42
    Likes Received:
    21
    Location:
    Ставрополь
    Байк:
    Kona Jake The Snake 2012
    Звонок можно купить и другой фирмы, вполне приличный по качеству. Сумка подседельная - дело личное: я катаю все в рюкзаке и сумку покупать не думаю. Фляга - выбирай ту, которая устроит ценой и чтоб не вонючая была. Флягодержатели бывают под цилиндрические фляги, а бывают под конусные. Приобретай его после выбора фляги. Если купишь рюкзак, можешь подумать о приобретении гидропака. Штука удобная, но часто попадаются вонючие. Задний габарит в шпортмастере стоит дорого. Аналоги будут вдвое дешевле. Насос, набор заплаток - обязательно, чтоб из-за банального прокола колеса не тащить вел на себе 20 км до дома или мастерской. Мультиключ - хочется - купи. Можно обойтись покупкой нескольких шестигранников в автомагазине и там же купить отвертку-коротышку. Шпортмастеровские наборы заплаток... ну... неайс, на мой вкус. Монтажки хрупкие и заплатки быстро дубеют и перестают прилипать к камере. Я остановил свой выбор на другом производителе.
     
    Ксандр likes this.
  7. РоманКо.

    РоманКо. Байкер

    Рег.:
    Nov 23, 2013
    Messages:
    168
    Likes Received:
    38
    Location:
    Подольск
    Байк:
    Trek 6000
    Велоаптечка у ЦИКЛОТЕША самая достоиная и за приемлимые деньги!!!Ее однозначно брать.Единственное доукомплектовать иглой или булавкой.Чтоб протыкать тюбик клея окуратно.Клей отличный,качественные монтажки и заплатки.Лучше пока не встречал.Хуже полно и дороже)))).
     
  8. j.j.astor

    j.j.astor Начинающий

    Рег.:
    Jun 11, 2014
    Messages:
    42
    Likes Received:
    21
    Location:
    Ставрополь
    Байк:
    Kona Jake The Snake 2012
    Свое мнение я выразил. Не устраивает - поступай как знаешь. Иголкой тюбик клея протыкать? Хм... На обратной стороне крышечки для этого специальный выступ есть.
     
  9. sinorio

    sinorio Начинающий

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    42
    Likes Received:
    1
    Location:
    новосибирск
    Байк:
    нет
    Коль пошла такая пьянка, вчера купил вот такую велоаптечку
    http://trial-sport.ru/goods/862633.html
    Cycledesign производитель(не тот которого обсуждают)
    в ней тёрка клей и заплатки, я это всё к чему, а к тому что на кой вам нужны монтажки? или это просто мне повезло и у меня корд не металлический, что я могу покрышку снять рукой?
     
  10. Ксандр

    Ксандр Начинающий

    Рег.:
    Apr 22, 2014
    Messages:
    42
    Likes Received:
    7
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts 40-MD
    Я на соколях брал с выжимкой набор плюс к нему самый дешевый мультиключ и набор пластиковых скобок чтобы колесо снимать- вроде норм... ну и насос с манометром
     
  11. j.j.astor

    j.j.astor Начинающий

    Рег.:
    Jun 11, 2014
    Messages:
    42
    Likes Received:
    21
    Location:
    Ставрополь
    Байк:
    Kona Jake The Snake 2012
    Вполне функциональная аптечка.

    Да, именно так. Покрышки с металлическим кордом снимать сложнее, но не все. Сильно зависит от покрых и от ободьев.

    Разумный выбор. Я набирал свою велоаптечку постепенно.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Djabyg

    Djabyg Начинающий

    Рег.:
    Jun 14, 2014
    Messages:
    4
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    Norco Storm 6.2
  13. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
  14. j.j.astor

    j.j.astor Начинающий

    Рег.:
    Jun 11, 2014
    Messages:
    42
    Likes Received:
    21
    Location:
    Ставрополь
    Байк:
    Kona Jake The Snake 2012
    ИМХО, не стоит своих денег. Годится лишь для габаритного света при езде по дорогам в сумерки. За эти деньги можно купить китайский карманный фонарь, крепление на руль, задний красный габарит и еще полведра батареек для всего этого хозяйства.
     
    Bidlya likes this.
  15. Ксандр

    Ксандр Начинающий

    Рег.:
    Apr 22, 2014
    Messages:
    42
    Likes Received:
    7
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts 40-MD
    Съездий в соколя- смотри всё что не меньше 500 люмен.
    Cyclotech- параша, вообще ничего не освещает.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Djabyg

    Djabyg Начинающий

    Рег.:
    Jun 14, 2014
    Messages:
    4
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    Norco Storm 6.2
    А вообще из Cyclotech что-нибудь можно взять. Как быть со всякими маслами и смазками? Какие ключи обязательны, что скажете об этом
    http://trial-sport.ru/goods/51516/851476.html . На что обратить внимание при выборе портативного насоса. И еще, посоветуйте пожалуйста сумочку, посмотрел в триале, все неудобные. Нужна ли машинка для чистки цепи, выжимка цепи и спицевой ключ?

    Что думаете об этом изобретении http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/velosport/aksessuary/vetrovye_styekla/1258117/?
     
    Last edited by a moderator: Jun 20, 2014
  17. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Djabyg,
    Сумочку на фиг, лучше рюкзак, а насчёт "изобретения", так это хреносозидательство какое-то
     
  18. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Лоюовое стекло-Агонь! А Михась знает, что в СМ продают такую шикарную приблуду? А то прицеп есть, а лобовухи нет? Не порядок!
     
  19. Ксандр

    Ксандр Начинающий

    Рег.:
    Apr 22, 2014
    Messages:
    42
    Likes Received:
    7
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts 40-MD
    Бери масло для влажной погоды; Насос поищи с манометром, а лучше два- один стационарный домой, другой для дорожных ситуаций; выжимка- обязательно, в принципе продается мультитул с выжимкой- буквально вчера она меня спасла, когда цепь порвалась; сумочка- это дело вкуса, просто имей в виду что чем больше сумку повесишь на вел- тем больше всякой ерунды ты туда затолкаешь со временем- вел будет тяжелее; да и еще- маленький совет- таскай с собой салфетки влажные и/или перчатки рабочие (в любом хозмаге есть)- с цепью работать- руки будут нереально черные ));
    Насчет машинки, спицевого ключа и т.п. - это тебе гуру Дмитрии подскажут ))
    А насчет магазов- опять же дело вкуса.
     
    Djabyg likes this.
  20. TopicStarter Overlay
    Djabyg

    Djabyg Начинающий

    Рег.:
    Jun 14, 2014
    Messages:
    4
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    Norco Storm 6.2

Share This Page