В чём разница между дешёвой и дорогой дисковой гидравликой?

Тема в разделе "Дисковые гидравлические", создана пользователем Bad-XxX, 15 сен 2013.

  1. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Не знаю , тоже задумался о гидре , сейчас стоят авид вв7. Выбираю только из эликсиров( ну тут свои тараканы:D). Но вот сегодня на марафоне заметил , что на гидре люди чаще летят на склонах, нежели я на своей "паршивой" механике, или даже на вибряках(хороших вибряках). Хотя наверно люди такие:D. Насчет цен, материал из чего изготовлено+ вес. Насчет нужны топ или нет, не нужны если ты не проффспортсмен( я не говорю про экстримкатание)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Но дорогое не всегда суперкачественное.
     
  4. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    14 май 2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    Были джусики пятые , сейчас магура мт2. Разница очень даже заметна. На джусах было немного ощущения ватности, не полный контроль..
    На магуре - надо немного сбавить скорость - слегка жмешь, нужен стоп коан - сильно. В общем немцы рулят. Всем по магкре;)
    Цена сейчас не дорогая - всего чуть меньше 200?.
     
  5. dan-_-

    dan-_- Начинающий

    Рег.:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Краснодар
    Байк:
    Giant Revel 0 29er
    А что такого страшного в перевернутом велике с гидрой? У меня вверх ногами постоянно байк хранится и ничего пока не произошло. Тормоза стоковые Tektro HDC300, пока менять не собираюсь, все устраивает.
     
  6. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    dan-_-,
    могут завоздушиться.
    f1y,
    как раз думал себе через месяц-два взять магуры мт2, стоковые тектры подвели раз, благо вовремя увидел и прокачал, поменяли масло, поставил новые колодки, чистил роторы, а как тормозили ужасно, так и тормозят. Разница с той же формулой очевидна (юзал у друга, чистый стопкран).

    Не назову себя соревнующимся спортсменом, но спортсменом точно назову, порой едем куда-то за 150 км и очень не хотелось бы чтобы тормоза протекли или перестали тормозить в каком-то заповеднике во Владимирской области или обычная вечерняя шоссе-тренировка со спуском по трассе на скорости 50-60 км/ч...

    Тут все просто: дороже-качественнее, надежнее. Если автору сей темы этого мало, то я точно не намерен расписывать графики утойчивости на отказ и работе тормозов.
    Модератор-метролог не даст соврать =)
     
    Dmitry_30 и Psycho нравится это.
  7. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    Не назову себя соревнующимся спортсменом, но спортсменом точно назову, порой едем куда-то за 150 км и очень не хотелось бы чтобы тормоза протекли или перестали тормозить в каком-то заповеднике во Владимирской области или обычная вечерняя шоссе-тренировка со спуском по трассе на скорости 50-60 км/ч...


    Мне всегда интересно после таких утверждений спросить. А как же люди спускаются по трассе ну например в тур де франс? Им очень не хватает гидравлики? Для начала мне кажется можно например кенду поменять на швальб. И сразу укорачивается тормозной путь даже на вибрейках и блокировка исчезает резкая. Или сменить злую резину на дорожную по городу или наоборот для леса. Ну вообщем покрышки они важны наверно) если не самое главное
     
    Dmitry_30 нравится это.
  8. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Serg777,
    тур де франс, это про скорость, а не про тормоза вроде)))
    Там они мало важны
     
  9. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    Ну наверно. Поворот на 90 градусов можно и на 70 км в час заложить, тормозя коленом по асфальту))
     
    Dmitry_30 нравится это.
  10. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Serg777,
    я вопроса вашего не понял.
    1. Хорошие вибрейки лучше плохой гидравлики.
    2. Сравнили топовые шоссейники и кастом обычного работяги.
    3. Опять таки я не участник тур-де-франс. К счастью)
     
  11. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    С каких это пор тур-де-франс стал наказанием?:D
     
  12. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    ReD_LioN,
    Мб имеется ввиду загубление здоровья всякими штуками и жесткими нагрузками?
     
  13. pantera1945

    pantera1945 Начинающий

    Рег.:
    8 июн 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Владивосток
    Байк:
    Stark Funriser
    Испытал много всего... вибрейк,хороший вибрейк, механика, гидро, хорошие гидро......могу сказать, что для езды по городу, даже такому как Владивосток, хватает обычных Тектро Драко( только не надо экономить на колодках, разница между 10$и 20$ за пару просто космос). А топовые, как saint, нужны на даунхиле и иже с ними... хороший вибрейк тож неплох...но для меня критична его чувствительность к водным процедурам..

    и кстати на тур де франс используются вибрейки...насколько я знаю, ассоциация велоспорта еще не разрешила ставить диски...

    P.S.: заложить велик под 90 гр. можно и не скребя коленом.... просто нужно уметь управлять своим центром тяжести, знать пределы сцепления своих покрышек и .....
    тренироваться до дыр в резине.....


    Дерзайте, и да прибудет с вами сила!
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2014
  14. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    pantera1945,
    я смотрю, ты спец по тормозам. 5 сообщений на форуме, и все на одну тему
     
  15. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Ну так ведь надо же как- то счётчик накручивать.
     
  16. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Ибалдеть просто))
    *Ушёл учится закладывать вел на 90 гр....*
     
  17. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Ну да, ну да.
    Я знаю только одно место, где можно заложить велосипед под 90 гр в вираже. Правда весь фокус в том, что угол наклона дорожного полотна в том месте порядка 25-30 градусов.
    На плоскаче... крен даже в 70 градусов походит на байки... возможно из склепа. :)

    Могу подсказать такое место. :D
    Крылатское... олимпийская шоссерная велотрасса. Там 90 гр. реально. Правда, как уже написал выше, дорожное полотно под большим углом. ))))))))))
     

Поделиться этой страницей