За 10 сложно купить что либо прыгучее.Тем более по лестницам.Самое приличное ,что подвернулось - http://www.velosite.ru/viewitem/51076/ ,http://www.velosite.ru/viewitem/22834/
Всем привет! Необходима помощь с выбором велосипеда для кросс-кантри. Вот собственно мой выбор: Trek_3700 Trek_3900 HardRock_Sport Что из этого посоветуете? И еще один вопрос, стоит ли для начала брать велосипед с дисковыми тормозами ?
Я бы остановился на http://www.velosklad.ru/catalog/models/4712.html - чисто из-за хода вилки. Все представленные модели примерно одного уровня.... Теперь немного о тормозах... Все зависит от того насколько хороши дисковые тормоза- можете купить предельно бюджетные, которые отобьют всяческое удовольствие от катания, а можете приобрести что-то приличное, но учтите, что нормальная гидравлика добавит к цене порядка 3-5 тыс рублей.... Из представленных моделей я понял, что вы в основном планируете кататься по городу без особого бездорожья, поэтому в принципе ви-брэйков должно хватить. Если вы не боитесь сватить восьмерку на колесе, то берите и не задумывайтесь ви-брэки.... Если имеются опасения по поводу восьмерки, то лучше перестраховаться и взять диски, но тут опять встанет вопрос: механика или гидравлика- механика ремонтопригодна в полевых условиях, с гидравликой сложнее, но хорошая гилравлика принесет вам много удовлетворения и счастья.... Лично я перешел от ви-брэйков к гидравлике и ни секунду не жалею..... Представленные вами модели, на мой взгляд будут дороговаты. посмотрите еще какие-нибудь брэнды....
То есть хотите сказать, что для начала будет все-таки дороговато? А насчет других брендов, то только эти бренды,а точнее данные модели,доступны для покупки в магазине города. И собственно про дисковые тормоза, спросил потому что есть идентичные модели, только с дисковыми тормозами, например: Trek_3900_Disc
Вы меня не совсем верно поняли- я имел в виду что за 15000 рублей можно приобрести велосипед с такой же вилкой, но ход ее будет уже не 80, а 100мм и оборудование (а именно переключетели скоростей) уже не Асера, а АЛИВИО (Шимановские). Насчет дисковых тормозов (здесь механика) - отрицательных отзывов не видел на данные тормоза, но следует учесть, что возможны следующие проблемы: 1. Невыносимый скрежет (пока видел мало людей, которые смогли избавиться от данного недуга)... Как правило проходит само в процессе эксплуатации (когда колодки притрутся). 2. У многих байкеров возникает проблема с регулировкой дисковой механики... Кстати, если более тщательно полазите по данному форуму, то найдете все вышеизложенные недуги и советы- как бороться.... И опять в 101 раз предложу посмотреть (чисто для примера) модель от Мериды (сам ее хотел преобрести, но в наличии не оказалось)... Я считаю, что данная модель является эталоном по оборудованию за 15000 рублей: http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?y=10&p1=&p2=&ex=0&sr=0&f=matts&m=48&b=36&a=w&id=26877 Брэнд Мерида, вообще, на мой личный взгляд являет лучшее соотношение цена, качество, особенно для неискушенных байкеров.... PS Ну и если совсем не разбираясь в велосипедах подходить к вопросу покупки, то примерно можно сделать следующую градацию по ценам: до 15000 - раз на раз не приходится- кому везет, кому нет. от 15000 до 20000- вот тот диапазон в котором необходимо искать велосипед новичку, не желающему много времени тратить с эксплуатацией (ремонтом). от 20000 до 30000- для искушенных новичков- здесь уже и тормоза хорошие поставят и вилочку воздушную могут подарить, да и на оборудовании не сэкономят, а если и сэкономят, то в порядке компенсации что-нибуди другое приличное поставят, вот например мой велосипед: http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?y=10&p1=&p2=&ex=0&sr=0&f=matts&m=48&b=36&lim=20&a=w&id=26857 - оборудование из разряда - середнячок для любителя, но тормоза выше всяческих похвал... Но что бы не подходить к выбору велосипеда настолько по дубовому- попробуйте ознакомиться с рекомендациями по выбору велосипедов.. Сайтов с этой информацией уйма.... Для начало можете посмотреть http://www.rollmaster.ru/info/page_31_8.html - все очень сжато, но первые очертания велосипеда уже могут нарисоваться........
Ай-ай-ай Прошу прощения ошибся в самом начале предыдущего своего собщения- там вместо алтуса читать надо аливио- плохо, когда руки опережают мысль - сейчас подправлю..... но имейте в виду, что там ошибка была, когда вы читали- алтус еще ниже асеры стоит по градации... КАЮСЬ
Так- с задней переключалкой вроде разобрались.... Передняя, если честно вызывает некоторые сомнения (Suntour XCM202).... Хотя, если задуматься- с передними переключалками возникает достаточно мало проблем..... И тормоза тоже несколько настораживают: тормоза посмотрите от брэндов: Avid, Hayes, Shimano... Если ви-брэки- то в принципе ничего осбенного не должно случиться- главное колодки нормальные подобрать.... Да кстати еще насчет тормозов- если выберите ви-брэки- то следует помнить, что они со временем истирают обод.... И еще по собственному опыту эксплуатации могу порекомендовать- когда уже в магазин придете и будете рассматривать свою будущую покупку- обратите внимание, чтобы было, как можно меньше пластиковых креплений- ручки тормозов, манетки, да и кто знает, что еще на пластик можно посадить.... Это говорю к тому. что если вдруг уроните велосипед, или в самый ответственный момент сработает рефлекс с непреодолимой силой зажать какую-нибудь ручку- то пластиковые хомуты могут не выдержать.....
Вообще у нас в городе 2 магазина, с более-менее качественными брендами. Зашел сегодня в оба. В первом были велосипеды с ценой ~15000 бренда Norco. Во втором были только Trek'и и Speciallized'ы, понравился trek 3900, хотя продавец по личному мнению ссылался на второй бренд. В принципе я думаю остановится все-таки на треке. Узнаю еще завтра, возможно ли будет заказать мангус, либо(я еще присмотрел,правда подороже): http://www.trial-sport.ru/goods/51516/452449.html
Вот тут уже вы смотрите в правильном направлении- особых замечаний высказать не могу- стоит свох денег... Norco действительно будут дороговаты, а так еще посмотрите: http://www.velosite.ru/viewitem/18407/ http://www.velosite.ru/viewitem/43103/ http://www.velosite.ru/viewitem/43089/ http://www.velosite.ru/viewitem/36036/ - эту модель рекомендую посмотреть особенно- тут задний переключатель диор, но внимательно узнай про вилку- на сайте косяк в ТТХ одна вилка- которая, как я полагаю тебе не подойдет, а в предварительном описании вполне заслуживающая внимания....
Спасибо,а если убираем лестницы,и получаем только асфальт,бордюр при особой необходимости и пересеченку? Почему то все рекомендуют Мериду.Хотя какую так и понять не могу,какую то М.
А Спеш оч хорош за такие деньги. В этом ценовом диапазоне Мерида пригрывает тем двум вариантам,которые я предложил.
Добрый день! Необходима помощь с выбором байка. Мои данные: рост 183, вес ~90кг; Послушав рекомендации продавцов и почитав разные статьи, понял, что мне нужен «Хардтейлер». Использовать буду город 80% / загород 20%. Прежде всего, хотелось бы, что бы он хорошо катил, так же иметь возможность прыгать на бордюры и с них (то есть не разбирая дороги добраться из пункта А, в пункт Б). Цена вопроса 15000 руб. (+/- 1000 руб. если чуток не будет хватать). Если возможно порекомендуйте несколько моделей (то есть, 1 модель самое оно, 2, если первой не будет и т.д.) Доп инфа: - живу в Волгограде; - в виду того, что толковых велосипедных магазинов у нас я не видел покупать думаю в velosklad.ru (не реклама!)
Я все-таки купил!Окончательный выбор пал на Specialized HardRock sport. А теперь первые впечатления после поездки. Как только выкатили его из магазина,сразу сел и поехал. Счастью моему не было предела ,а ноги все крутили и крутили педали, благо был асфальт и прямая дорога. Дак вот, путь от магазина до дома был не близкий,да и к тому же я решил его произвольно увеличить, так сказать насладиться езде по кочкам и горкам города. Ближе к половине пути, ноги уже давали о себе знать, дескать что же ты делаешь, безумец!Далее проехав еще немного, снял прилипшую пивную пробку с задней покрышки,благо сразу заметил.Оставалась третья часть пути. На ней была горка, небольшая ,но горка, на которой у меня слетела цепь, из-за моей некомпетентности ,и благодоря ней я разобрался со скоростями. От переключателя скоростей натер руки в области сгиба большого пальца и еще заднее место немного побаливает,ну разве это того не стоит? . В итоге я радостный и уставший с непривычки, приехал домой. Ну вот, так сказать начало положено Вечером, думаю продолжить обкатку
Мои поздравления! Надеюсь скоро присоединиться к счастливым обладателям велобайков. Осталось только выбрать надёжный магазин, где я смогу его [байк] купить.
Вопрос от новичка. Так ли важна разница в фирме производителе байка когда речь идет о велосипеде от 10к до 15к рублей основная задача которого доехать до озера 30-40 км с учетом того, что основная дорога это асфальт и лишь немного бездорожья? Смотрю сейчас на GT Aggresor / Avalanche 3.0 или может быть аналогичную модель Focus. Хотелось бы какого то оригинального дизайна, но думаю ценовая категория не та. Честно говоря нет желания переплачивать даже 2-3 тысячи. Если вы мне что то посоветуете в этом плане буду очень Вам принателен.
Поздравляю.А цепь возможно слетела из за ненастроеных переключателей.Потретости и побаливаемости через недельку-другую пройдут. Пы.Сы:Товарисчи,ростом 165-185см,весом 65-90кг,желающие приобрести хардтейл,стоимостью до 15 тыс,для эксплуатации большей частью на асфальте и немного по бездорожью,с небольшими прыжками и не не предьявляющие особых требований к будущему велу - не обижайтесь,ничего личного,но прежде чем задать вопрос по покупке велосипеда,почитайте плз тут http://www.veloforum.net/forumdisplay.php?f=55 ,на большую часть вопросов вы найдете ответ,либо выкладывайте ссылки на конкретные понравившиеся вам чем либо модели(либо хотя бы указывайте год,т.к. одна и та же модель разных годов может быть в разных камплектациях).Просто каждый день кто либо задает один и тот же вопрос.Не ответить вам - значит обидеть невниманием,а отвечать одно и тоже,чес говоря терпения не хватает.
Что можете посоветовать из ниже перечисленного? Хотелось бы надежный и прочный байк, т.к. ездить буду не разбирая дороги. Будут и прыжки с бордюров и на них. Рассмотрю и предложенные ваши варианты. Готов потратить 15000 руб. +/-. GT MTB Avalanche 3.0 http://www.trial-sport.ru/goods/51516/387733.html Jamis Trail X2 http://www.trial-sport.ru/goods/51516/397220.html Jamis Trail X3 http://www.trial-sport.ru/goods/51516/397219.html
Друг выбирает велосипед, оперирует суммой 3500-3700 грн (приблизительно 440 $). Я нашел такие вот модели за эту сумму: Гарри GT Келлис Мерида Естественно выбирает MTB Hardtail. Советуйте пожалуйста
я бы выбирал между GT и Kellis, т.к. уровень обвеса у них повыше. между собой они вроде бы примерно одинаковые. лично мне нравится Kellis, но это чисто мои предпочтения)))