Чего будет стоить замена кассеты?

Тема в разделе "Моддинг", создана пользователем beiceboy, 27 май 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    beiceboy

    beiceboy Начинающий

    Регистр.:
    27 май 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Байк:
    GT Transeo 3.0
    Здравствуйте, многоуважаемые обитатели форума. Постараюсь не отвлекаться и описывать все точно, но что-то меня заносит.

    Недавно я новыми глазами увидел свой трехлетний велосипед. Я был в ужасе. Я катался и за это время я ни разу не удосужился смазать цепь или еще что-то. Однако это в прошлом, я встал на другой путь. Цепь я уже заменил. Теперь хочу заменить кассету и систему. Если далее я буду писать чушь, то знайте, я крайне неопытен, будьте милосердны:)

    В данный момент у меня стоит кассета shimano cs-hg30-8, я же хочу заменить на shimano cs-hg31-8. Что мне нужно заменить на самом велосипеде для успешной модернизации? Заранее спасибо, сижу, горюю, гуглю...
    P.S. Система - shimano fc-m311
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    beiceboy,
    Если Гугл не врет - разница только в количестве зубьев. В cs-hg31-8 - 11-32, а в cs-hg30-8 - 11-30. Для замены нужен съемник кассеты и хлыст.
    Правда, раз у Вас сильный износ цепи, ну раз не смазывалась, то лучше поменять и систему - ибо она будет стачивать новую цепь.
     
    beiceboy нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    beiceboy

    beiceboy Начинающий

    Регистр.:
    27 май 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Байк:
    GT Transeo 3.0
    Благодарствую. Осмелюсь спросить, менять ли мне систему или купить аналогичную?
     
  5. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    beiceboy,
    Если пока устраивает - оставьте. Если хотите сменить квадрат на окталинк - тогда меняйте. С ней и каретку придется.
     
    beiceboy нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    beiceboy

    beiceboy Начинающий

    Регистр.:
    27 май 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Байк:
    GT Transeo 3.0
    Спасибо. Пока трудновато для меня) Завтра пойду за хлыстом и съемником. Уже во всю обучаюсь.
     
  7. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    beiceboy,
    Удачи) А вообще, на первый раз - можно поискать мастера, чтобы посмотреть, как всё это делается. Хотя, сложного ничего абсолютно нет.
     

Поделиться этой страницей