Помогите разобраться с Merida

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by oleg_mt, May 12, 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    oleg_mt

    oleg_mt Начинающий

    Рег.:
    May 11, 2014
    Messages:
    56
    Likes Received:
    18
    Location:
    Ворошиловград
    Байк:
    *Ghost Cross 5500
    *Ghost Cross 5500 расцелован, обкатан и испытан.
    Ночует первую ночь в коридоре у нового хозяина, то есть у меня...
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. dan-_-

    dan-_- Начинающий

    Рег.:
    Feb 22, 2014
    Messages:
    42
    Likes Received:
    8
    Location:
    Краснодар
    Байк:
    Giant Revel 0 29er
    oleg_mt,
    Поздравляю с приобретением! Фото уже выкладывали велосипеда?
     
  4. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    oleg_mt,
    Грац. Купить б/у вел в адекватном состоянии по отличной цене, всегда вдвойне приятнеее чем новый за дорого)))).
    Ждем фоток.
     
  5. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Не одно дело поставил а другое дело в стоке сразу)

    так то видел конечно такие вилки :)

    Но как я уже где то писал у нас в городе дороги по большей части это кк трасса(состояние) и на ригиде можно убить все суставы легко..

    Вобще все больше задумываюсь об переходе на раму кк подвеса короткохода..:)

    Понятно что пятую точку надо поднимать но когда кочки и ухабы километр тяжко стоять)) а подсидел с амортом категорически не хочу и тем более диван от брукса))
     
    Darth Rider likes this.
  6. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Не стоит переходить на короткоход, особенно если вы катаете по городу.Он всё-таки не для этого сделан.
    Имхо конечно:)
     
  7. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    ReD_LioN,
    А вот тут ИМХО зря, я катал на всем достаточно долго чтоб сравнивать (кроме ДХ/ФР) и гибрид и шоссер, и хс и подвес 120/140 и даже на стрите пару месяцев.
    И знаете на чем остановился ? Подвес 120. Самая комфортная и универсальная штука которую можно придумать. И прыжки и лес и асфальт с комфортом и удобством. Да крейсерская скорость будет проигрывать ригиду городскому немного, но имхо 30 по плоскачу более чем для большинства людей...
    С хорошими подвесками на раскачку усилия тратиться не будут практически...

    И ещё я лично просто обожаю подвесы за ребаунд-прыжок))) При правильно настроеной вилке и заднике даже полуметрового дропа хватает, чтобы без усилий взлететь на 40 см после приземления (именно за счет оскока, то-есть речь не про стандартный банни хоп)
     
  8. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Ну я сам пока весь в сомнениях так то.. просто не знаю как еще решить эту проблемку:)

    Ну а рама полноценного подвеса точно не вариант вообще:D

    Хотя я сегодня видел на стоянке такой это адь.. вилка двухкоронка вроде боксер, мощная рама(конструкция) вроде как у Newbie и как на этом по городу ездить я не представляю.. тяжелый же:)

    ну и вообще от темы ушел как всегда))
     
  9. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Darth Rider,
    Возможно вы и правы, спорить не буду, но для себя твёрдо решил, что на короткоход не пересяду т.к. жёстких трейловых трасс у нас нет, а по корням можно и на хардтейле погонять.
     

Share This Page