Всем привет! собственно такие вопросы... Купил я БУ вел с планетаркой, там была родная цепь, но укороченная и поменянная звезда, передняя на более маленькую чем в стоке. Я поставил обратно стоковую звезду, и продавец еще выслал цепь, KMC S1, она вроде как для планетарок и СС, но она шире предыдущей стоковой цепи, примерно на миллиметр... Вопрос номер два, нормально ли, когда переварачивешь вел с планетаркой, крутишь педали, отпускаешь, и какоето время втулка за собой еще тянет педали? Если не нормально, то что с ней не так. Вопрос номер три, насколько сильное должно быть натяжение новой цепи? что бы она и не падала, и не перетянута была?
1)про цепь, да, нормально. 2)То что тянет за собой немного -да нормально. 3)ПРовисать не должна на вид, пальцем оттягиваться без усилий см на 3...Грубо говоря делаешь так чтоб не провисала, а дальше просто крутишь трансмиссию и слушаешь)) Я думаю у тебя достаточно опыта чтобы услышать звуки перетянутой цепи, будет типо трескошума небольшого)))