Как выбрать багажник и крылья?

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Эскадра, Apr 11, 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Эскадра

    Эскадра Начинающий

    Рег.:
    Apr 11, 2014
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Location:
    СПб
    Байк:
    Cannondale
    Здравствуйте, форумчане.
    Подскажите пожалуйста, как подобрать багажник для велосипеда без примерки. Хотела купить крылья, заехала в один магазин, что-то щупали, щупали, предложили крылья по недемократичной цене. Про багажник уже не спрашивала. Заехала в другой магазин - вылез мужик непотребного вида, воняющий перегаром, говорит - Вы над этим велосипедом издеваться собрались? Не поняла, говорю.. Тоже что-то щупал, щупал, и тоже предложил дорогие крылья, хотя своими глазами на их сайте видела крылья по 120 рублей, 300, 400...
    Крылья могут потерпеть, нужен багажник, скоро в путь. Насколько понимаю, аксессуары больше для ашанбайков продаются, раз мне не предложили дешевых крыльев, хотя точно знаю, что они были в наличии. Да и не в каждый магазин заедешь на велосипеде.
    Велосипед Cannondale Trail SL4, 26 дюймов.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Эскадра,
    Вы над ним издеваться собрались?
    Крылья полноразмерки что ли хотите? Не, ну этот байк не для них. А дорогие - это сколько? Если сам аппарат стоит около 30к, почему бы не потратить еще 2 на комплект хороших крыльев?
    Насчет багажника - они все универсальны. Правда, есть специальные под дисковые тормоза. Но тут нужно на месте смотреть. Например, у меня калипер не торчит, я вкорячил обычный, а чтобы было не внатяг, то подложил под мет. ножку проставку.
    Насчет крыльев возможно сейчас еще что-то будет)
     
  4. РоманКо.

    РоманКо. Байкер

    Рег.:
    Nov 23, 2013
    Messages:
    168
    Likes Received:
    38
    Location:
    Подольск
    Байк:
    Trek 6000
    Прихожу к мысли ,что полноразмерки-самое то!!! Только они держат нормально брызги и грязь.Да,по говнам они забьются,так снять их к собачим.Другие все равно 60%-70% говен пропустят на наездника.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Эскадра

    Эскадра Начинающий

    Рег.:
    Apr 11, 2014
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Location:
    СПб
    Байк:
    Cannondale
    Нет, полноразмерки не хочу. Вы имеете в виду, что для этих велосипедов вообще крылья не нужны? Пока что езжу немного, грязь летит, конечно, но на меня попадает минимум. Может и не понадобятся вообще. Или по говнам просто не ездила...
    Багажник актуальнее.


    Так универсальны, или надо на месте смотреть? Мне в магазин с велом не зайти, а без вела покупать как.. Почему и спрашиваю..
     
  6. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Просто не смотрятся эти велы с крыльями) Хотя, если реально надо, тогда смотреть. Советую SKS X-blade и Shockblade - ставлю в плохую погоду и всё прекрасно. Еще есть X-board. Всё вместе - лично у меня, 100%(+- погрешность))) защита.
    Багажник - посмотрите по тормозному калиперу. Ибо есть такие и такие.
     
  7. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ответ

    SKS Grand DAD & Grand MOM - вот 100% защиты. и никакого колхоза с полноразмерочками.
     
  8. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Flystyle,
    Шоки подешевше будут, а насчет защиты - разницы особо не будет то.
     
  9. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Олег01,
    меня шоки не на 100 оберегают,может просто, свинья - везде грязь найдет? ))))))
     
  10. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Flystyle,
    В принципе, самое главное - при езде по асфальту/норм грунту - воду не закидывало. А в нормальной грязи ничто не спасет, только телепортация)
     
  11. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    Эскадра,
    Так всеже дорого, это сколько?
    По 700р за крыло, это норм
     
  12. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Эскадра, ссылку на ваш лясопед киньте, плиз.... Надо глянуть- может и полноразмерные можно вкорячить.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Эскадра

    Эскадра Начинающий

    Рег.:
    Apr 11, 2014
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Location:
    СПб
    Байк:
    Cannondale
    Дороговастенько..

    Спасибо за названия. Мне больше интересен принцип, как выбирать, в части креплений и моделей.

    http://www.glocksport.ru/catalog/mountain_mtb/cannondale_trail_sl_4/

    А багажник? Мне багажник сейчас актуальнее.
     
  14. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    Эскадра,
    А багажник... Багажник.. Про багажник вам уже написали, 2 раза так точно
     
  15. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    Напоминает, когда люди покупают айфон, новый, рублей за 35, и мечатся, в поисках чехла рублей по 200, ведь по 1000-1500
    Умиляет, ей богу
     
    Олег01 likes this.
  16. TopicStarter Overlay
    Эскадра

    Эскадра Начинающий

    Рег.:
    Apr 11, 2014
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Location:
    СПб
    Байк:
    Cannondale
    Ясно, спасибо.

    Я недавно ушла с работы, на данный момент не работаю. Это так умилительно, что дальше некуда. Работала бы, вопросов бы не было. К тому же просто спрашиваю, как выбрать по конструкции, и вообще не уверена, что они мне на данный момент нужны-пока грязи мало, на меня ничего не летит, как станет много грязи, возможно, и крылья не спасут.
     
  17. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Эскадра,
    Насчет крыльев еще - давно подмечено: нет крыла - одна широкая полоска грязи сзади. Есть - 2 узких.
    Хотя, про те модели, которые написали выше - двух не замечается) А вот одну я как раз недавно ощутил)
     
  18. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Не возможно.
     
  19. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    Feb 24, 2010
    Messages:
    493
    Likes Received:
    187
    Location:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    почему не возможно?! там вроде есть дырки для багажника, если взять болт стальной, , то может получится вместе с багажником поставить полноценные крулья, вроде как в путешествие собираются (или не так понял)
    про багажник, как уже писали, либо идти в магазин (в питере во многие магазы пускают) , либо самой понять какой багажник влезет и купить его. Есть как бы два вида, один стандартный, другой специализирован под выступы дискового тормоза. Стандартный - это тот у которого прямые ноги, как бы для велосипедов с тормозами ви-брейками, тоесть таким багажникам ничего не мешает опустить ноги прямо вниз к раме. Если калипер торчит тем самым мешая стандартному багажнику, ищется тот, который подойдёт в данной случае. Иногда бывает, что чуть раздвинув дужки багажника стандартный встаёт как надо. Если нет, ищется альтернатива.
    Выбор конечно надо ставить исходя сколько кг возить. Если много советую покупать 10мм толщиной, такие стоят тыщи 2-3 в зарубежных магазах, не помню точно, может и 1.5т .
    Если вес небольшой можно ставить любой подходящий, от 600-1500р.

    Крылья они так и стоят, 800-900р за одно, быстросъемное. Хорошо защитят от брызг только полные крылья, обычно это важно в путешествиях.
    Есть наборы полноценных и подешевле, но надо будет продумывать крепления на вилку и к раме..
     
    Last edited: Apr 14, 2014
  20. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Когда вижу тему про багажники и крылья, сразу представляется заголовок:
    "собираюсь на пенсию: где купить крылья, багажник и карвалол?"
     
    Psycho likes this.
  21. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    BravoKZ,
    Привет Браво,давно тебя не видили,где катал? что видил? :)
     
  22. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Это у вас там наверное степь да степь кругом и сухо... Как обойтись без крыльев в дождь? Медленно ехать видимо... Да и то, весь в грязюке
     
  23. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Всёравно стираться придеться....ИМХО.
     
  24. РоманКо.

    РоманКо. Байкер

    Рег.:
    Nov 23, 2013
    Messages:
    168
    Likes Received:
    38
    Location:
    Подольск
    Байк:
    Trek 6000
    У меня тоже крыльев нет!В грязь и дождь ,скорость не выше 11км/ч. При данной скорости остаюсь чистым.Активно подумываю над покупкой полноразмерных крыльев.Понимаю,вид со стороны будет не АИС,но езда грязным еще хуже!!!
     
  25. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    мнение

    Уже писал когда-то,ещё раз напишу: Товарищи,не умоляю достоинств всяко-разных крыльев,но блин,это же МТБ! Велосипеды нашей дисциплины так уж получилось не ассоциируются с чистотой! Да,стирать приходится,да есть некие неудобства,но разве вы не испытываете кайф когда ломитесь через леса-поля напролом, на высоких скоростях,в дождь или солнце? Разве ради этих ощущений не стОит перестать скулить как хреново, когда капельки на штанинке от покрых капают? Помоему глупо расстраиватся из за каких-то там грязностей в то время когда адреналин скачет в крови.
    P.S. сам катал последние пару месяцев в крыльях,только лишь потому что мне их даром отдали. Не покупал бы сам.
     
    Psycho likes this.
  26. РоманКо.

    РоманКо. Байкер

    Рег.:
    Nov 23, 2013
    Messages:
    168
    Likes Received:
    38
    Location:
    Подольск
    Байк:
    Trek 6000
    С этим я согласен!Но вот по городу ездить ,на работу, весь в КА-КА,не улыбает вообще!!!
     

Share This Page