АНТИСМОГОВЫЕ и ТЕПЛЛОВЫЕ МАСКИ для защиты органов дыхания для вело-экипировки.

Discussion in 'Экипировка велосипедиста' started by Ковальский, Mar 10, 2011.

  1. Волчара

    Волчара Старший байкер

    Рег.:
    May 5, 2013
    Messages:
    276
    Likes Received:
    95
    Location:
    Норильск
    Байк:
    CUBE AMS COMP 2010
    Kovalsky,
    Так точно...Норильск-север страны,заполярье-это низкая температура.Работаю на улице,идёт отгрузка и выгрузка руды,угля и пр.сыпучих грузов-это пыль.Обрабатывают цеха(подаю вагоны)заводов-это газ...короче,условия жесть!Много пыли и газа,при разном диапазоне температур от +30 до -50 может колебаться.
    Нас обеспечивают,но кучей противогазов и респираторов,а ваши маски,как я посмотрю-универсальны
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Kovalsky

    Kovalsky Начинающий

    Рег.:
    Apr 4, 2012
    Messages:
    57
    Likes Received:
    2
    Location:
    Москва, Челябинск
    Байк:
    Merida
    Все верно. Универсальность обеспечивается единой структурой для всех масок (канальная структура), с добавлением в антисмоговые маски активированного угля, в антивирусные маски - серебра и др. антимикробных компонентов, а оздоровительные маски характеризуются тем или иным количеством слоев.

    Зимой Тепловые маски (в основном Балаклавы или Балаклавы Luxe 3в1 со съемной передней частью) очень хорошо берут снегоходчики и дельта-парапланеристы, а летом хорошо уходят антисмоговые маски (велосипедисты, мотоциклисты, горожене во время смога, строители, маляры, химики). А вот так чтобы в зимней маске уголь разгружать, применяя антисмоговый блок - впервые. Это вообще, получается, новое направление)).
     
  4. Волчара

    Волчара Старший байкер

    Рег.:
    May 5, 2013
    Messages:
    276
    Likes Received:
    95
    Location:
    Норильск
    Байк:
    CUBE AMS COMP 2010
    Kovalsky,
    Ну с меня тест и отзыв короче... ;-)
    Ты ж сказал,что от пыли защищают,вот и проверим.
     
  5. Kovalsky

    Kovalsky Начинающий

    Рег.:
    Apr 4, 2012
    Messages:
    57
    Likes Received:
    2
    Location:
    Москва, Челябинск
    Байк:
    Merida
    От всего защищают - и от пыли, и от газов, и от холода!
     
  6. Волчара

    Волчара Старший байкер

    Рег.:
    May 5, 2013
    Messages:
    276
    Likes Received:
    95
    Location:
    Норильск
    Байк:
    CUBE AMS COMP 2010
    Kovalsky,
    Моя смена длится 12 часов,выгрузка идёт из вагонов 2вс-105,в смену до 5000 тонн груза получается,пыли очень много,газа не меньше,если маска выдержит такой экстим-тест,то для велосипедиста точно подойдёт :-D
     
    Darth Rider and Rottweiler like this.
  7. Kovalsky

    Kovalsky Начинающий

    Рег.:
    Apr 4, 2012
    Messages:
    57
    Likes Received:
    2
    Location:
    Москва, Челябинск
    Байк:
    Merida
    ))) Хорошее сравнение)))
     
  8. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    В общем я свою забрал, вечерком сфоткаю и отпишусь
     
  9. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Newbie,
    обязательно отпиши! интрига уже месяц!
     
  10. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Kovalsky, высылайте на тест еще в СПб, сейчас приехал, прохладно еще катать. Отзыв гарантирую :)
     
  11. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    May 1, 2013
    Messages:
    335
    Likes Received:
    196
    Location:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    Kovalsky,
    Готов купить, если тестеры одобрят
     
  12. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    Kovalsky,
    уважаемый, я зашел на ваш сайт, где тех.характеристики и хоть какие-то схемы и принципы действия?! Просто набор картинок и цена.
    Вижу патенты (молчу про содержание), аж 3 штуки и документ о качестве продукции с точки зрения гигиены, это все?!
     
  13. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Дайте "DVA" !
     
  14. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
  15. Kovalsky

    Kovalsky Начинающий

    Рег.:
    Apr 4, 2012
    Messages:
    57
    Likes Received:
    2
    Location:
    Москва, Челябинск
    Байк:
    Merida
  16. Kovalsky

    Kovalsky Начинающий

    Рег.:
    Apr 4, 2012
    Messages:
    57
    Likes Received:
    2
    Location:
    Москва, Челябинск
    Байк:
    Merida
    А что - описания работы маски мало?

    http://www.teplozone.ru/anti.html

    Зачем схема то?
     
  17. Kovalsky

    Kovalsky Начинающий

    Рег.:
    Apr 4, 2012
    Messages:
    57
    Likes Received:
    2
    Location:
    Москва, Челябинск
    Байк:
    Merida
    Цена Антисмоговых масок сейчас и до конца сезона следующая:

    Модификация "Полумаска" 1400 рублей
    Модификация "Банданна" 1300 рублей

    - это только для участников форума.


    Стоимость запасного антисмогового блока 1100 рублей (опять же цена только для форума, у нас он стоит 1600р.).

    Сменного блока хватает на 500-800 часов.
     
    Last edited: May 8, 2014
  18. Волчара

    Волчара Старший байкер

    Рег.:
    May 5, 2013
    Messages:
    276
    Likes Received:
    95
    Location:
    Норильск
    Байк:
    CUBE AMS COMP 2010
    Так,ребята,наступила весна,но не везде,у меня в Норильске пока зима,сегодня получил тепломаску ,,Балаклава люкс 3 в 1-м"Прошел в ней по городу,в полосе заводского газа,газ не почувствовал,завтра испытаю в условиях полной ж..пы,при выгрузке думпкаров,а это сверхзапылённость 1500-2000 тонн груза всё же....и плюс заводской газ!Ждите правдивый отзыв.
    Первое впечатление-качество исполнения радует,прочно,сурово по-челябински.
    Удобно сидит подшлемник(у меня ЧМТ,со смещением костей черепа,башка кривая,не все головные уборы удобны,знаю о чём говорю)
    Швы аккуратные,а в остальном-испытания покажут! :)
     
    Last edited: May 6, 2014
  19. Kovalsky

    Kovalsky Начинающий

    Рег.:
    Apr 4, 2012
    Messages:
    57
    Likes Received:
    2
    Location:
    Москва, Челябинск
    Байк:
    Merida
    Да, Василий заказал у меня Тепловую маску Балаклаву Luxe 3в1 со съемной передней частью, только попросил меня вместо теплового блока поставить антисмоговый, что я с любезностью и сделал. Говорит что у них в норильске на предприятии очень пыльно, загазованно и холодно. Настоящая проверка маски!) Фото маски в приложении.
     

    Attached Files:

    Ксандр likes this.
  20. Ксандр

    Ксандр Начинающий

    Рег.:
    Apr 22, 2014
    Messages:
    42
    Likes Received:
    7
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts 40-MD
    Хорошая маска для осенне/весенне/зимних покатушек на вид. А как ее в Москве можно заказать? По заявленной цене?
     
  21. Kovalsky

    Kovalsky Начинающий

    Рег.:
    Apr 4, 2012
    Messages:
    57
    Likes Received:
    2
    Location:
    Москва, Челябинск
    Байк:
    Merida
    В Москве можно приобрести по адресу Шоссе Энтузиастов, 29 - там представительство компании. Телефоны на сайте www.teplozone.ru. Перед приездом необходимо обязательно созвониться. В наличии не всегда все бывает.

    Цены для участников форума дешевле, чем на сайте.

    Например Балаклава luxe 3в1 с антисмоговым блоком, как на фото, 2550 рублей. Но она идет по-дороже, потому, что тепловая (изготовлена из непродуваемого виндблока и неопрена - самая лучшая наша маска). Простые антисмоговые маски - Банданна и Полумаска стоят 1300 и 1400 рублей соответственно. Но это только для участников форума (у нас они стоят 2100 рублей). Заказать можно как через сайт (только не забудьте сообщить, что вы с форума), так и через личку форума.
     
    Last edited: May 8, 2014
  22. Волчара

    Волчара Старший байкер

    Рег.:
    May 5, 2013
    Messages:
    276
    Likes Received:
    95
    Location:
    Норильск
    Байк:
    CUBE AMS COMP 2010
    Ну вот и прошли испытания на вшивость...При выгрузке сыпучих грузов...
    Условия-сильная запылённость.
    Маска своё дело сделала,пыль мелкодисперсная,ощущения характерного скрипа на зубах и привкуса,с сухостью во рту не было
    При скорости 40км/ч балаклава не продувается,очки не запотевают.Температура сегодня-12
    Замечания-немного больше места для носа :) мм на пять и пошире полоску липучки,на пару сантиметров,не у всех шея как у меня,моему товарищу великовата оказалась,а так в целом зер-гут!
    Девятого я её при езде на снегоходе протестирую.
     
    Rottweiler likes this.
  23. Kovalsky

    Kovalsky Начинающий

    Рег.:
    Apr 4, 2012
    Messages:
    57
    Likes Received:
    2
    Location:
    Москва, Челябинск
    Байк:
    Merida
    Понял Вась! Спасибо! Учтем твои замечаниями.
     
  24. Волчара

    Волчара Старший байкер

    Рег.:
    May 5, 2013
    Messages:
    276
    Likes Received:
    95
    Location:
    Норильск
    Байк:
    CUBE AMS COMP 2010
    Ещё один тест,испытал маску при обдуве стрелочного перевода(очистка перевода от снега сжатым воздухом)Давление 5,5 атмосфер.Находился в самом вихре снега,в этой маске и закрытых очках,попросил направить воздух мне в лицо...
    Результат-маска действительно плохо продувается,ну ветров в 5'5 атмосфер и не бывает...Дыхание не затруднено,очки не запотевают...
    На ветер и снег испытания прошли успешно.Осталось снова дождаться зимы,проверю на мороз-45...а пока-Весна,друзья!!! :)
    Летом в ней будет жарко...Буду заказывать бандану ;-)
     
    Rottweiler likes this.
  25. Kovalsky

    Kovalsky Начинающий

    Рег.:
    Apr 4, 2012
    Messages:
    57
    Likes Received:
    2
    Location:
    Москва, Челябинск
    Байк:
    Merida
    Хорошо, Вась, как раз партию банданн сделали.
     
  26. Волчара

    Волчара Старший байкер

    Рег.:
    May 5, 2013
    Messages:
    276
    Likes Received:
    95
    Location:
    Норильск
    Байк:
    CUBE AMS COMP 2010
    Kovalsky,
    Это с зарплаты,после праздников :-D
     

Share This Page