Ашанбайк: с чем его едят?

Discussion in 'Наши байки' started by ragnar10, Apr 7, 2010.

  1. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    Jul 26, 2010
    Messages:
    266
    Likes Received:
    187
    Location:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    Из-за бугра если везешь, свыше 10к растаможку платить надо, если цены плюс-минус то я лучше бы купил в магазине, чем полагаться на транспортные компании. :)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    aleks224,
    Видимо я просто привык когда можно прийти в магаз,купить,и сегодня же это использовать... А не ждать обещаного 3 года...
    Думаю придётся себя переучивать и делать Master card для расчёта с забугорными барыгами.
    Эх.........
     
  4. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    wisp,
    Честно, я не заказываю через инет( тупо не умею, да , да мозгов не хватает) Вот и плачу дороже чем мог бы купить.Ну или с рук, новое но дешевле магазов. Так что каждому своё. Но 100% появятся на окраинах нашей родины веломагазы с топ. оборудованием, все одно люди будут искать где дешевле, и весь топ. похерется под слоем всякой ненужной нужности( катафоты, бардачки, колпачки:D), пока инет рулит.
     
  5. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    Jul 26, 2010
    Messages:
    266
    Likes Received:
    187
    Location:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    да понятно, к тому же прошлогодняя продукция в цене падает раза в полтора а то и в два...
     
  6. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Беспошлинный лимит 1000 ойро
     
  7. Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    Jan 22, 2013
    Messages:
    484
    Likes Received:
    146
    Location:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Сейчас с 1 декабря или января должны будут добавить пошлины на покупки из-за бугра. А так там намного дешевле можно купить и качественнее. Например, крышки Ice spiker можно взять за 6 000, а у нас минимум - 8 000 за пару..
     
  8. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    мнение

    Ну,8 тыщ расчитано "на лоха" - и покупают! Я бы купил скорее всего! Ну немогу я месяц ждать,пока они там на чайнике родить смогут. Деньги немалые отдаются ,НО! Это же вещь! Это ведь не пенопластовые покрыхи так стоят... ну или вилки,или системы... Х на цены,я выбираю качество.
     
  9. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Flystyle,
    Улыбнуло.Пы.сы. без коментариев.
     
  10. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    кстати!

    Кстати говоря,у нас тут на летний сезон один барыжмэн открывает свою лавку по продаже запчастей,и вроде как есть чтото стоящее у него,но вот как по мне,он перегибает реально с наценками. Педальки например которые 1,5 тыщи стоят, он продаёт почти на тыщу дороже - реально хочет чтобы не пользовалось спросом.
     
  11. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Тогда все веломагазы перегибают В магазине авид элексир 5 стоит около 5000р один шт. А у барыг 6500 2шт. Мафия блин:D. Сначала всех подсадили на фастфуды- потом здоровый образ жизни пропаганда. Теперь велосипеды в моде( лет 6-9 назад только школота гоняла, да фанаты. Сейчас модно-и дорого сука....
     
    Flystyle likes this.
  12. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    Jul 26, 2010
    Messages:
    266
    Likes Received:
    187
    Location:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    у нас той зимой открылось царство ашанов с каким-то названием типо вело-супер-пупер-байк, ну думаю название то нормальное может есть чего интересное, зашел посмотрел ассортимент, поржал, подхожу к продавцу вроде есть у вас ... (то ли вилку то ли тормозилки, не помню уже) на что получил ответ
    "не, мы такое не возим но с чайника я тебе закажу если надо" :D
     
    Turok2k8 and Flystyle like this.
  13. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    Nov 12, 2013
    Messages:
    222
    Likes Received:
    25
    Location:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    Это считать Ашаном или нет

    http://www.schwinnbikes.com/usa/bikes/road/2012-prelude-14712

    там если увеличить видно что переключатель шимано sis. самый ашанский))


    http://www.walmart.com/search/search-ng.do?search_constraint=0&Find=Find&_ta=1&search_query=road%20bike&_tt=bike%20road

    или эту гору шоссеров по 160 долларов в том числе и швин. так на вид шоссеры все вроде. баран-руль есть.))

    вроде ашан, но швин уже больше 100лет велы делает. загадка)
     
  14. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    Nov 12, 2013
    Messages:
    222
    Likes Received:
    25
    Location:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    веса

    мерида джульета 40 с аливией и супер втулками шимано - 16-17 кг весит. штерн 1:0 моушен с асерой 16-17 кг. оба алюминивые ростовки 14 и 20. так что для ашана 20 это не вес
     
  15. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    MTR

    Ну что-же товарищи... вот и появилось в моём городе новое необычное чудовище которое начали скупать все подрят! Имя этому виду : MTR ! С ходу даже не смог найти кто за страна выпускается под этим брендом, но кол-во продаж пугает! (уж лучше стелс) Кто нибуть встречал на улицах своего города такое?
    http://www.a-ludi.ru/category/mtr-2013/ - Ссылку прикрутил только в ознакомительных целях! Никакой рекламы, уппаси господь вам на такое пересесть.
     
  16. Mega_Sly

    Mega_Sly Начинающий

    Рег.:
    Mar 14, 2014
    Messages:
    55
    Likes Received:
    9
    Location:
    Москва
    Байк:
    Cube Aim Disk (2013)
    Такие не видел пока, но вчера в ОКЕ`е видел огромный выбор марки "NEXT", тоже веселые наборы=)
     
  17. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Mega_Sly,
    что-то твои даже не гуглятся ))))
     
  18. Mega_Sly

    Mega_Sly Начинающий

    Рег.:
    Mar 14, 2014
    Messages:
    55
    Likes Received:
    9
    Location:
    Москва
    Байк:
    Cube Aim Disk (2013)
  19. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Еще одно объявление:

    [​IMG]
     
    DiversanT, Bidlya, Fishman777 and 2 others like this.
  20. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    настоятельно рекомендуют.... молодцы какие! ))
     
  21. red_fox039

    red_fox039 Начинающий

    Рег.:
    Apr 1, 2014
    Messages:
    7
    Likes Received:
    1
    Location:
    Россия
    Байк:
    Аист
    Просто зажрались в этой мастерской. Смутно представляю себе такое объявление на автосервисе. А если бы такое и было, его бы всем автосообществом просто зачмырили. Веломастерские же себе такое позволяют, т.к. конкуренции нет (сужу по своему городу).. Велосипедов всё больше, а ремонтников не прибавилось. Но те, что есть берут в ремонт всё.
     
  22. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    red_fox039,
    Причем тут зажрались? просто нормальные детали для этих говен, стоят как их пол стоимости в Ашане, + работа мастера.
    Да и возни с ними куда больше, так как все низкого качества, может резьба будет слизана, или при сборке часть деталей не смазана, и прикипела..
    В общем денег будет мало, гемора много
     
    Darth Rider, Psycho and Fishman777 like this.
  23. red_fox039

    red_fox039 Начинающий

    Рег.:
    Apr 1, 2014
    Messages:
    7
    Likes Received:
    1
    Location:
    Россия
    Байк:
    Аист
    Newbie,
    Зажрались. Обосную на примере авто, поскольку с велосипедами не сталкивался лет 20-ть.

    Если я привез дешевый (у каждого своё понятие дешевизны, но сейчас о рмастерской) велосипед, то мне могут предложить запчасти а) дешевые, гарантия 2 недели; б) чуть дороже, но качество существенно лучше; в) фирменные, качественно, дорого, но нет смысла ставить на велик за 6-12 тысяч.

    Если что-то прикипело, то на то и мастерская, что бы ремонтировать. А если не могут, то закрадывается мысль о качестве их ремонта. Если руки кривые, то проще не связываться со сложными случаями.
    Если же что-то где-то сломано - машина просто ставится в сторонку и вызывается владелец. По крайней мере в нормальных сервисах так.
    Эти же халявщики просто выбирают себе клиентов, поскольку знают, что без куска хлеба с маслом не останутся, о чем и писал выше.
     
  24. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    red_fox039,
    стоимость услуг в веломастерских (по сравнению с авто) не очень высокая. а гемора с ашаном можно хапнуть выше крыши. т.е на одну и ту же работу с ашаном ты затратишь времени и сил гораздо больше, чем при аналогичной с нормальным байком
     
    Fishman777 likes this.
  25. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Не совсем верно. Смысл может и есть, а вот технической возможности - нет :) Ибо нормальные комплектующие в 99% случаев не совместимы с дешманскими дроческопами :)
     
    Fishman777 and Rottweiler like this.
  26. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Так если Вы с велосипедами лет 20 не сталкивались, может прислушаетесь к тому что люди говорят, а то Ваше столкновение может быть не из приятных...
    К сожалению в плане ремонта, дешевые авто и дешевые велосипеды нельзя сравнивать...Не верите? Купите ашанбайк и мы придем к Вам!!!
     
    Rottweiler and Fishman777 like this.

Share This Page