Ну оочень интересный выбор двухподвесов.

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем ultradox, 5 мар 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    ultradox

    ultradox Начинающий

    Рег.:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Fireball PRO 2007
    Всем привет. Я не очень хорошо разбираюсь и не могу учитывать все нюансы, мне нужен двухподвес, который сможет выдержать 3000-4000км суровой езды по пересеченной местности в год и продержится лет пять, ТОЛЬКО НОВЫЙ и ТОЛЬКО ДВУХПОДВЕС. Бюджет 50000 +-5000. Есть пара, которые мне приглянулись.
    1) Merida One-Twenty 500 (2014) http://www.velostrana.ru/merida/full-suspension/profi/one-twenty-500/
    2) Commencal El Camino S (2013) http://www.velostrana.ru/commencal/full-suspension/profi/el-camino-s/2013/
    Какой лучше и почему?
    Всем заранее спасибо за разумные и замечательные ответы :)

    ДОБАВЛЕНО:

    У всех есть свои тараканы в голове, я вам написал их ВСЕ, в отношение выбора байка.
    1) Однозначно НОВЫЙ,
    2) Однозначно ДВУХПОДВЕС(не из-за того что он клево выглядит, а из-за того, что он очень удобен именно для меня, потому что попа не болит),
    3) Однозначно 50 000 +-5000 рублей.

    Меня интересуют две вещи:
    1) Что получше из двух представленных и почему?
    2) Можно ли взять в ЭТОЙ цене что-то НОВОЕ и поинтересней? И, разумеется чем ваше предложение интересней этих двух(побольше цифр и конкретики).

    Какие-то супер интересные предложения типа Lefty меня не интересуют. Это все конечно круто и респект дизайнерам с инженерами, но мне хочется побольше практичности в плане новых запчастей и простоты обслуживания а-ля "смазки подлил, винт подвинтил и поехал" и за запчастями "в Европу" не надо было ехать.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2014
  2. ADS

    ADS

     
  3. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    ultradox, ссылки прилепи, а то не интересно...
     
    ultradox нравится это.
  4. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ultradox,
    Если будешь действительно жестоко 3-4 тыщи катать,то за пару-тройку сезонов размотаешь предложенных кандидатов. Это скорее велосипеды БАЗОВОГО уровня...не прогулочные конечно но и не PRO версия....
     
    ultradox нравится это.
  5. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Flystyle, полностью согласен. ТС- у виднее, но за 50 т.р. можно хард взять и привыкнуть ездить нормально, а не с пружинкой в ...опе.
    Любой вел может продержаться и больше если следить за ним.
    Я бы обратил внимание на вторичный рынок, в данный момент видал пару объяв на GT Force, в приличном обвесе за 45-50 т.р.
     
    ultradox нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    ultradox

    ultradox Начинающий

    Рег.:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Fireball PRO 2007
    Понятно, что не PRO, а в чем проявляется "размотанность кандидатов через пару сезонов?"
    Я на своем Fireball PRO с 2007 гонял педали менял, пару раз шины, тормоза, каретку, ну и соответственно пару раз за сезон скорости настраивал, пока рама не треснула.
    Есть какие-то альтернативы в эту же сумму?
     
  7. TopicStarter Overlay
    ultradox

    ultradox Начинающий

    Рег.:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Fireball PRO 2007
    А почему такое отторжение от двухподвесов? Я за семь лет очень сдружился с пружиной в ...опе и на хардах мне ее очень не хватает где-нибудь на лесных тропах.
    А насчет вторички, есть у меня жизненное кредо, которое я свято блюду :)
     
  8. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    ultradox, сам ездил на Fireball- копай форум и после этого подшился от пружинки, особенно когда она не нужна, горожанин я. Есть один сайтец/ магазин в Московии барыжат Б/У, но довольно профессионально, если интересно- ЛС.
    P.S. за семь лет общения с велосипедом можно во многом разобраться, мне хватило пяти, этого опыта должно хватить на то чтобы возможно было купить вел на вторичке.
     
    ultradox нравится это.
  9. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ultradox,
    Размотанность проявляется в износе всех узлов и Фулсуспеншн рам этих узлов в разы больше. На самом деле я бы порекомендовал Вам собирать кастомный байк ибо с вашими покатухами стоковое чудо техники может умереть гораздо быстрее. На базе чего собирать? Выбирать Вам.... Рам великое множество в сети.
     
    ultradox нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    ultradox

    ultradox Начинающий

    Рег.:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Fireball PRO 2007
    Понял, спасибо.
    Собирать я однозначно не буду, ибо это надо изучать множество нюансов и очень много беготни, а я ни первого ни второго не хочу. Я люблю велосипеды и кататься на них, но мои познания на уровне повседневного техобслуживания. Не судите строго.
    А вот представьте, что случился апокалипсис и осталось из всех велосипедов в мире только эти два и вы можете взять только один, то какой бы вы выбрали, как спец? И почему?:)
     
    sho-di нравится это.
  11. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    А -ха -ха, повеселил! Спасибо, что спариваться с ними не предложил. После любого апокалипсиса останутся: тараканы, крысы и барыги. Так вот у барыг я- бы взял вот это : http://velobu.ru/index.php/2012-03-27-08-01-03/2012-03-30-07-47-56/179-kona-dawgma или http://velobu.ru/index.php/2012-03-27-08-01-03/2012-03-30-07-47-56/137-giant-trance или http://velobu.ru/index.php/2012-03-27-08-01-03/2012-03-30-07-47-56/130-cannondale-prophet не сочтите за рекламу
     
    ultradox нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    ultradox

    ultradox Начинающий

    Рег.:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Fireball PRO 2007
    Спасибо, но мое нутро визжит(в хорошем смысле слова) при юзинге новых вещей и визжит(в плохом смысле слова) от того, что эта вещь у кого-то уже была, вообщем мне некомфортно.
     
  13. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    ultradox нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    ultradox

    ultradox Начинающий

    Рег.:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Fireball PRO 2007
    В лесу вокруг Люберецкого и Лыткаринских карьеров.
    Может быть и неплохой вариант, но только на 35% выбились из бюджета :)
     
  15. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    sho-di,
    Сандаль хорош!!! Давно хочу попробовать лефти
     
    ultradox нравится это.
  16. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Psycho, ты это ТС-у объясни. Обслуга сосиски- 3000 руб.+ лефти посмотреть 1000+ сменить седло, грипсы ещё 2500, вот тебе и новый вел.
    Сам тоже засматриваюсь, иногда, на костыль, но что- то пока лишних $ нема, будем на фоксе катать.
     
    ultradox нравится это.
  17. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ultradox,
    В прошлом году взяли жене отличный подвес specialized за 50000. Естественно бу, с пробегом 400км. Хотя пересмотрели кучу девственных хардтэйлов. Я считаю, что ничего зазорного в бу нет.
     
    ultradox нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    ultradox

    ultradox Начинающий

    Рег.:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Fireball PRO 2007
    Мужики, в конце-то концов, завязывайте.

    У всех есть свои тараканы в голове, я вам написал их ВСЕ, в отношение выбора байка.:)
    1) Однозначно НОВЫЙ,
    2) Однозначно ДВУХПОДВЕС(не из-за того что он клево выглядит, а из-за того, что он очень удобен именно для меня, потому что попа не болит),
    3) Однозначно 50 000 +-5000 рублей.

    Меня интересуют две вещи:
    1) Что получше из двух представленных и почему?
    2) Можно ли взять в ЭТОЙ цене что-то НОВОЕ и поинтересней? И, разумеется чем ваше предложение интересней этих двух(побольше цифр и конкретики).

    Какие-то супер интересные предложения типа Lefty меня не интересуют. Это все конечно круто и респект дизайнерам с инженерами, но мне хочется побольше практичности в плане новых запчастей и простоты обслуживания а-ля "смазки подлил, винт подвинтил и поехал" и за запчастями "в Европу" не надо было ехать.:D
     
  19. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    ultradox,
    К сожалению, за 50к это начальный уровень подвесов. Кординально лучше ты врятли что-то найдешь чем то что ты показал нам в первом посте
     
    ultradox нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    ultradox

    ultradox Начинающий

    Рег.:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Fireball PRO 2007
    Спасибо, понял, а в чем между этими двумя конкретно разница? Я внимательно изучил характеристики и понял, что мерида на полкило легче, а остальная часть мне непонятна.
    Может у кого подвес лучше, надежней, может какие-то другие комплектующие?
     
  21. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    ultradox,
    Ну так то, у мериды и тормоза получше, да и вилка.
    А рама боюсь что у коменса лучше. Хотя я не пробовал именно эти модели, но вообще на подвесах коменсаля ездил, хорошие штуки делают
     
    ultradox нравится это.
  22. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
  23. TopicStarter Overlay
    ultradox

    ultradox Начинающий

    Рег.:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Fireball PRO 2007
    Вот это другое дело, спасибо :) 16-17 дюймов рост 174
    Вот еще вопрос напросился, какой подвес надежней вертикальный или горизонтальный?(не знаю как они на сленге называются)
    По своим знаниям физики осмелюсь предположить, что вертикальный, потому что сила при ударе идет вертикально и поршень меньше изгибается, это так? Не претендую на звание Эйнштейна, если что. :)
     
  24. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Вопрос

    Извиняюсь за нубизм конечно.... А что у подвесов другое подразделение ростовок? Я при 175-ом росте катаю 19-ю раму и мне нормально! 16я рама для меня, была бы как BMX.... Товарищи велогуру,проясните неясное! Кто подвесы катает,отличается ростовка от хардтейлов?
     
    ultradox нравится это.
  25. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Flystyle, я на 175 рост взял 17-ю раму, до этого была 19-я, рамы разных производителей и для разных целей. Тут всё надо по ТТХ рамы смотреть+ личные предпочтения и особенности организма ( длина рук/ ног и прочих отростков)
     
    ultradox нравится это.
  26. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    sho-di,
    Честно говоря я подумываю о Бэме как о втором байке,и мне кажется что после ККшной рамы с ним можно вытворять нереальнейшие вещи... главное не переусердствовать )))
     
    ultradox нравится это.

Поделиться этой страницей