Помогите выбрать велосипед для активной эксплуатации

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by SHEVAGold, Feb 26, 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    SHEVAGold

    SHEVAGold Начинающий

    Регистр.:
    Feb 26, 2014
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    Киев
    Байк:
    Азимут
    Доброе время суток уважаемые форумчане!
    Перед началом нового сезона решил себе приобрести новый вел.
    Сам я мало что понимаю в велосипедах, так по крохе почитал в инете, сам до этого катался на горняке "Азимут"
    Велосипед мне понравился, но как-то быстро убился (Восьмерки, яйца, раздолбанная вилка в которой ходит колесо, загрязняя трансмиссия которою нет возможности почистить так как запчасти наглухо вкручены в раму на заводе), прожил один сезон. Я люблю довольно агрессивно кататься =)
    Под агрессией я имею виду не сбор столбов и тупой наезд на бордюры, но на ухабах предпочитаю скорей подпрыгнуть чем сбросить скорость. Люблю резкие повороты и запрыгивать на небольшие возвышенности виде ступенек и бордюров, подчеркиваю что запрыгивать, а не в тупую таранить в надежде что колесо само заедет.
    Подобрал себе таких две модельки:
    1) Felt Q520 http://www.velokiev.com/pages/katalog_velosipedov/494611_felt_q520_2011
    2) Trek 2014 3900 Disc http://velox.net.ua/ru/shop/view/hardteylyi/Trek-2014-3900-Disc.html
    Буду рад узнать ваше мнение выходя из моих предпочтений в покатушках о стиле которых написано выше. Также напешу доп. инфу про себя.
    Рост 186 см.
    Вес 79-80 кг.
    Катаюсь каждый день
    на роботу и с роботы 14 км.+ по выходным иногда 5-25 км.
    Всем заранее спасибо.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Регистр.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Если Киевляне покупают велы, значит на\в Украине все в порядке. :)
     
  4. Bidlya

    Bidlya Байкер

    Регистр.:
    Jan 28, 2014
    Messages:
    212
    Likes Received:
    161
    Location:
    Москва
    Байк:
    Аналог 26
    По Крещатику ещё с пол года только на горнике-то и проедешь
     
    Flystyle likes this.
  5. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    на горнике ? это что за чудовище такое? :D

    SHEVAGold,
    Ваш выбор велосипедов не предназначен для вашего стиля езды,смотрите в сторону стритовых мультиспидов. Это моё мнение и я его не навязываю. Если же всё сводится к этим двум моделям: берите Трек 3900,у него удобная посадка и на дальняк ехать в радость.
     
    Last edited: Feb 26, 2014
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Flystyle,
    Нижние трэки славятся пластилиновыми ободами.
     
  7. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Psycho,
    Да,не отрицаю,но я катал на такой модели которую "довели" и хочу заметить - весьма не плох коняшка! Вес рамы конечно никуда не денеш,но и покорять поребрики на ККашной раме не вариант.
     
  8. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Flystyle,
    Хотя на данной модели уже стоят двойные обода, может исправили "косяк". Ну а для прыжков действительно нужен совсем другой байк.
     
  9. TopicStarter Overlay
    SHEVAGold

    SHEVAGold Начинающий

    Регистр.:
    Feb 26, 2014
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    Киев
    Байк:
    Азимут
    Спасибо всем за ответы:)
    Не то что бы я прыгать вел беру, но по кочкам на скорости ездить буду.
    Может посоветуете велосипеды в данной ценовой политике которые на вашь вкус лутче.
     
  10. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Уважаемый, я тоже переживаю за за сЫтуЯцию на твоей УкЫЫнИ, но правила русского языка никто не отменял!
    Слава Зимбабве!
     
    Bidlya and Psycho like this.
  11. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Регистр.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Подходит лето и появляется туча тем о помощи в выборе вела :)
     
  12. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Судя по разнице в языке, то на мове слово "горнике" является словом "горняке" по- москалевски, т.е. на Хрещатике можно будет ездить на шахтерах.
    P.S. люди, ну хоть немного учите РУССКИЙ язык, форум вроде как, русскоязычный, а то такая срамота иногда такая получается.
     

Share This Page