Kross, Cube или Superior

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Bazender, 18 фев 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Bazender

    Bazender Начинающий

    Рег.:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    МО
    Байк:
    пока в поиске
    Добрый день, форумчане!
    Прошу посоветовать вел. Исходные данные: вес тела 100 кг, вел нужен для неэкстремального катания, дом-дача (пересеченная местность), ну и по городу чуть-чуть. Ценовая категория ~20 000 руб.
    Пока выбрал только 3 вела, вот и из них и пытаюсь выбрать один.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Буду рад за советы.
     
    Rottweiler и Ярогор нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    триста тридцать пять ...
     
    Fishman777 нравится это.
  4. Lost_Soul

    Lost_Soul Байкер

    Рег.:
    31 май 2013
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Miass
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    я за супериор
     
  5. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ответ

    Кросс можно взять просто потому что якобы лучше навеска но у него больше вес чем у Куба. Если стокилограммовое тело состоит не только из холестерина то берите Кросс. Это моё мнение из предложенных вариантов. Сейчас кстати в Триал-спорте можно неплохой прошлогодний вел за 20 тыр взять. Сходите не поленитесь.
     
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Flystyle,
    в чём лучше навеска у кросса? у супериора и вилка пружина_масло (что лучше пружины эластомера), и переклюки половчее.
     
  7. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Psycho,
    Деор-Асера без надлежащего ухода будет хуже работать чем Аливио-Алтус особенно в условиях бездорожья. А между работой XCR и XCM разница при теле 100 кг не будет заметна,честное слово! )))
     
  8. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Хоть он и дороже остальных представленных, но куб аим 26 выглядит вкуснее.
    Неплохие шимановские тормоза, хорошие швальбовские покрышки. Для его цены нормальный задний переклюк. Указанная каретка bb-un26 крепкая и позволяет даже вжаривать на дороге и бездорожье без поломок при выскоих нагрузках. Система звезд 42/32/22 позволяет слегка увереннее держать крейсерские скорости (чуть меньше энергозатрат на дороге и бездорожье при удержании нужных скоростей).
    Да и в целом он покрепче что ли будет, обода хорошие, руль поудобнее. :)
     
  9. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Образцовое оформление темы :)
     
  10. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    14 май 2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    бери тот, что будет в наличии.
    все это ширпотреб - абсолютно одинаковые для твоих требований
     
  11. Assyy07

    Assyy07 Начинающий

    Рег.:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Нальчик
    Байк:
    Superior XC 810
    Самое интересное, у меня тоже выбор пал на эти модели веласов. Но после долгих мук и терзаний, выбрал все-таки http://bikes.sportiv.ru/p-xc_810/
    Дело осталось за малым, оплатить, но как говорится семь раз отмерь ....
    Если честно от этих отмеряний уже голова кругом идет))))). Други скажите стОит его брать, али как?
     
  12. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ответ

    ".....превращают этот стильный велосипед в дерзкого покорителя просторов. Вы уже чувствуете свободу?..........." цытата с сайта.
    Ты хочешь катать или тебе надо ещё позаморачиватся? Если хочешь то бери и чувствуй свободу как тебе сайт рекомендует....
     
  13. Assyy07

    Assyy07 Начинающий

    Рег.:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Нальчик
    Байк:
    Superior XC 810
    Хочу кататься, поэтому прошу совета. Понимаю, что выгляжу полным нубом, но это сарказм или что? Сам я выбрал сначала Cube aim 26 disc, но когда позвонил в магазин, мне настоятельно советовали Супериор, типа по навеске он лучше Кубика, а цена ниже. Вот я и хотел посоветоваться с уважаемыми гуру велофорума, нет ли здесь какого-нибудь подвоха, не пытаются ли мне впарить не то, что мне надо?
    Блин, ну хоть кто грамотно посоветовал бы).
     
  14. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Адекватный выбор.

    Он не лучше Куба. У Кубика тормоза понадежнее будут, покрышки сразу хорошие стоят, задний переклюк чуть лучше, да и в целом Кубик подобротнее во всем выполнен. Главное по ростовке правильно его подобрать.
     
    Assyy07 нравится это.

Поделиться этой страницей