Выбор производителя

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Laos99, 11 фев 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Laos99

    Laos99 Начинающий

    Рег.:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    нет
    Всем привет.
    Раньше катался немного на велике, но бросил. Теперь решил купить велик, так сказать для начинающего, за 15-20к рублей.
    Перечитал несколько статей, в том числе и на этом форуме. В общем, понял, что дело сводится чисто к выбору производителя.
    Вопрос мой вот в чем. Знающие люди, подскажите производителей, которые делают качественные рамы на великах в этой ценовой категории. Пока пригляделись giant, ghost, merida.
    Рост у меня 180см, вес - 70-80кг.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
  4. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ответ

    Ну... Бери то что пригляделось. вот такой совет.
     
  5. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    cannondale, specialized, bianchi.
     
  6. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
  7. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Производителя 2: Тайвань и Китай, выбирай.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Laos99

    Laos99 Начинающий

    Рег.:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    нет
    Так-то это я понимаю. Напишите тогда несколько производителей, которые делают свои велосипеды в Тайване.
     
  9. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    наоборот.

    бери что нравится ,и по росту
     
  10. TopicStarter Overlay
    Laos99

    Laos99 Начинающий

    Рег.:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    нет
    я имел ввиду, что начинка у всех великов этой категории ценовой примерно одинакова и надо выбрать, так сказать, только надпись на раме))
     
  11. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    это не верно. ошибочно считать что с одной навеской все велы едут одинаково. рамы у них разные по геометрии и не только. разная ширина руля например. вроде мелочь, а меняет представление об управлении очень сильно. шины тоже сильно влияют на впечатления.
     
  12. Lost_Soul

    Lost_Soul Байкер

    Рег.:
    31 май 2013
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Miass
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    получается, тут один совет, дорога Вам в магаз, сидите, смотрите, щупайте.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Laos99

    Laos99 Начинающий

    Рег.:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    нет
    ясно. значит потом, как выберу 2-3 модели, отпишусь. может подскажете чем
     
  14. TopicStarter Overlay
    Laos99

    Laos99 Начинающий

    Рег.:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    нет
    может вы и правы :) буду думать, смотреть
     
  15. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Еще больше седло влияет на все на это.
    Вот бы придумали велосипед, где это все поменять можно.... эх.. вот была бы житуха)
     
    wisp и Psycho нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Laos99

    Laos99 Начинающий

    Рег.:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    нет
    А разве седло поменять нельзя?
     
  17. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre

    это он с Ыронией) тут есть группа агрессивных)) людей которые считают что если велик стоит ниже полтоса, то это не велик)). но даже купив велик за полтос ты рискуешь попасть под огонь их критики. потому как у тебя будет не очень воздушная вилка и не правельный шатун и не правельные гидротормоза.)) При этом они особо не читают твоих рассуждений. Даже если ты кричишь что у тебя шоссер и воздушная вилка там не нужна.))) так что ты читай смотри делай выводы. почитай конфу выбор вела за 15-20т.руб. там такая серьезная бойня))) есть мнение что богатая навеска на ашанбайке это хорошо. и что рамы у всех одинаковые в этом диапазоне по качеству. мой опыт например говорит обратное, опыт этих людей говорит что навеска должна быть богатая. решать тебе
     
  18. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Serg777, ой- ой, сама святость, обидели его... Никто ничего не считает, скорее это ТЫ так считаешь.
    Многим, и мне в их числе, надоели монописуальные темы про велосипед от 15-20 т.р..
     
    Newbie нравится это.
  19. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre

    я не обидчивы))) мне пофиг) скажи какой вел у тебя, мы обсудим. будем понимать к чему стремиться. и режим использования.
     
  20. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Serg777, а ты поиск поюзай и всё найдёшь, а то застрял в 2-3 темах.
     
  21. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    у тебя цена велика полтос. полтос за велик не каждый готов выложить. надо очень любить это дело. во вторых это требует обслуги и дрожания. в третьих цена с пятнашки до полтоса растет исключительно на одной и той же раме за счет комплектующих или твоя рама принципиально лучше чем эта
    http://www.specialized.com/ru/en/bikes/mountain/rockhopper/rockhopper-pro-evo-29#video


    ну а потом кто ж признается что и за 15 велик может приятно ехать.) вложив полтос. при этом заметь еще вчера он стоил 25. )))


    главное чтоб тебя все нравилось. мне все)) а тебе?

    кстате геометрия droessiger мне не нравится. 19 дюймовая рама 490х595. как у куба)) ты уж извини мне что нибудь 475х622(ett) и это на 26 колесах, а на 29 вообще хочу 470х640 и руль 700
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2014
  22. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Я признаюсь :) Может. Но не всегда. Лично мне гораздо приятнее ездить на более дорогих лисапедах, ибо я могу их себе позволить. Я не знаю ни одного человека, который переходил бы с дорогих на дешевые байки, обычно происходит наоборот.
     
    Psycho, Fishman777 и sho-di нравится это.
  23. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Serg777, :
    - у меня цена чуть больше чем 50 т.р.
    - могу и готов выложить.
    - люблю это дело.
    - требует- будет.
    - над чем дрожать?
    - возможно и лучше
    - я признаюсь, что может и ездит велик за 15 приятно, ну а мой просто ездит и меня возит
    - то из чего собран мой вел в цене не сильно падает. Велосипеды в сборе покупать " подшился ".
    И вообще Serg777, откуда такая уверенность что все кто владеет велосипедом дороже " заветной " цены должны над чем- то ДРОЖАТЬ??? Ну да, при встрече, никому не дам на нём проехаться, но не более...
     
  24. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    да) посмотрим. с машинами вот так бывает и нравится больше. последнее время чем меньше наворотов во всем тем больше нравится. может и сингал понравится
     
  25. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Никто не призывает выкладывать большие деньги за велосипед. Призывают не загоняться с выбором и сравнением байков в низшем ценовом диапазоне, ибо отличий минимум и все они в основном - косметические.
    Насчет обслуги открою тайну: даже ашанбайк требует обслуживания. Чем дешевле навесное, тем обслуживание должно быть более частым.
    По поводу дрожать - не понял тоже. Да, я храню велик в квартире, не оставляю его где придется. Но при этом в эксплуатации байк абсолютно не жалею.
     
    Fishman777 нравится это.
  26. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    не понял мысль...
     

Поделиться этой страницей