Чем так хороши велосипеды Cube?

Discussion in 'Cube' started by itsy-bitsy, Mar 16, 2012.

  1. Mishel

    Mishel Начинающий

    Рег.:
    Feb 6, 2014
    Messages:
    48
    Likes Received:
    21
    Location:
    Новосибирск
    Байк:
    CUBE Attention 29
    А куда делся Aim? От старости помер или разлетелся по частям? И вообще, если я буду Analog по лесам полям гонять, в умеренной манере, не помрёт? По крайней мере не сразу? Да. И я совершенный чайник! Для меня всё что выше поребрика уже серьёзная преграда) со временем конечно научусь чему нибудь.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    May 14, 2011
    Messages:
    411
    Likes Received:
    349
    Location:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    aim трансформировался в нечто более дорогое :)
    [​IMG]
     
    Dmit13, Олег01, Mishel and 2 others like this.
  4. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Байк феншуйный, + 10 к карме...
    f1y, что хорошего о магуре скажешь? Меня ей соблазняли, но как- то соотношение цена и функционал испугали, но в хорошем смысле слова( воздушка за 8000 руб., новая- как- то стремно). Да и наслушался ремонтников; " Магуру, Маниту, ДТ не бери- фиг расходников найдёшь..."
     
  5. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    f1y,
    А что же грипсы? настолько хороши что не смог умотать за несколько сезонов? ))))
     
  6. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    May 14, 2011
    Messages:
    411
    Likes Received:
    349
    Location:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    хорошая виль, работает отлично и стоит 10-11 к новая,а не 8.
    Довольно мягкая-можно сказать плюшевая-кому-то нравится-вес не сильно большой 1690

    грипсы мне нравятся-менять смысла не вижу-хоть и покоцанные после падений немного
     
    Last edited by a moderator: Feb 9, 2014
  7. Mishel

    Mishel Начинающий

    Рег.:
    Feb 6, 2014
    Messages:
    48
    Likes Received:
    21
    Location:
    Новосибирск
    Байк:
    CUBE Attention 29
    Fly, клёво) прям крутотень! Бля, когда же лето уже...
     
  8. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Что мне в кубах нравится, так это их подход к подбору цвета.
     
  9. Frost_Nova

    Frost_Nova Начинающий

    Рег.:
    May 26, 2013
    Messages:
    56
    Likes Received:
    10
    Location:
    Москва
    Байк:
    Cube Aim Disk (2013)
    Чем куб лучше? По-чесноку, если любишь катать практически не важно на чем это делать, выбирая из одного класса велосипедов. Одна из причин - маркетинговая политика. Не знаю как так получилось, что их считают лучшими производителями наших двухколесных друзей. Чем-то меня они подкупили. Но жаловаться на то, что я заплатил непонятно за что деньги, лично мне не приходится. Катаюсь на своём аиме, получаю удовольствие, можно сказать эстетическое)) Мелочи в продукте по большей части определяют его цену, это относится не только к великам. Графа «страна изготовитель» тоже подкупает) ps. сравнивать немецкие и восточно-азиасткие марки автомобилей, смысла особого нет.. Можно сравнить конкретные модели и по ним нельзя судить о компании производителе, репутацию определяет весь модельный ряд. Сравнить все автомобили и будет сразу все наглядно видно
     
    Rottweiler likes this.
  10. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Frost_Nova,
    Ну рамы все равно из Азии :) Байки только собирают в Германии.
     
  11. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Ну а мне например приятно когда мы семьёй едем, и у всех одинаковая марка велов, даже цвет велосипеда сына под цвет своего байка подбирал:)
     
    Darth Rider and Rottweiler like this.
  12. Frost_Nova

    Frost_Nova Начинающий

    Рег.:
    May 26, 2013
    Messages:
    56
    Likes Received:
    10
    Location:
    Москва
    Байк:
    Cube Aim Disk (2013)
    bolalex,
    Ну сейчас многое в Азии собирается, контроль качества никто не отменял. Не думаю, что компания, дорожащая своей репутацией, будет собирать байки на бракованных коплектующих.. Хотя кто-то может себе это позволить))
    Orm,
    Знаю товарищей, для которых только цвет является решающим пунктом при выборе велосипеда))) опять же, им нравится, они от этого удовольствие получают, по-моему это самое главное!
     
  13. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Кубышки захватывают мир :D
     
  14. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Frost_Nova,
    У меня тоже чОткий чОрный куп, если че :)
     
  15. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Frost_Nova, ну для меня решающим фактором является качество байка а всё таки не цвет. Так уж получилось что у Кубов при отличном качестве еще и замечательный внешний вид. Ну ведь красив, да при этом и сделан отлично:
    [​IMG]
     
    Ярогор and dan-_- like this.
  16. dan-_-

    dan-_- Начинающий

    Рег.:
    Feb 22, 2014
    Messages:
    42
    Likes Received:
    8
    Location:
    Краснодар
    Байк:
    Giant Revel 0 29er
    Уважаю семейные покатушки! Своих детей пока что нету, катаю с племянником иногда. Научил ездить за 2 выезда по 1 часу :)
     
  17. disterbed

    disterbed Начинающий

    Рег.:
    May 3, 2014
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    GT, Cube
    Жаль, только зашел на форум. Обычно прописан на другом.
    Но прокомментировать все же стоит.

    Ну для начала Cube это марка велосипедов далеко не хорошая.
    Все что вам надо уяснить, качественные модели начинаются от 60 т.р.
    Как и большинство производителей, Cube создает не велосипеды, а рамы и другие комплектующие.
    Именно по раме определяют качество, ибо все остальное выпускают другие производители. А рамы на этих моделях далеко от идела, те же GT, Giant, Merida и пр. выпускают на голову лучше. Сплав может использоваться тот же, но методика изготовления, вес рамы, качество швов - важно. Ну так вот тут Cybe это очень тяжелый вел, а сварные швы... на раму конечно дают гарантию 5 лет, но есть фирмы с пожизненной гарантией. Но это не значит, что в следующем году Cube не поднимет планку... как раз обычно все наоборот, производители совершенствуются.
    посмотрите - aim, analog это бюджетные модели, и обвес у них соответствующий. О да, Шимано (даже на ашан байки и стелсы их ставят), но многие ли знают, что оборудование шимано классифицируется по уровню. Этот обвес базовый, дешевый.
    Вы можете сказать, но Куб же собирают в Германии... да, это так. Именно поэтому накрутка в 20% идет. В Германии рабочая сила не приравнена к азиатской.

    Чем Куб выигрывает... пожалуй внешним видом, цветовой схемой. Ведь обычный обыватель смотрит вначале на упаковку.
    Если вы все же купили бюджетные модели, не поленитесь и сходите в магазин за покупкой зашиты пера, новым сиденьем и педалями. И не забывайте отвозить велосипед на ТО, продлите жизнь. Лучше если вы научитесь ухаживать сами, особенно за вилкой, хотя ее, я бы тоже поменял.

    Ну и еще, те кто интересуются вело-спортом. Когда последний раз вы видели, что бы CUBE брал призовые места?) Конечно больше всего зависит от человека, а ему платит компания.
     
  18. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    disterbed,
    Спасибо, Кэп! :)
     
    Orm and Ярогор like this.
  19. РоманКо.

    РоманКо. Байкер

    Рег.:
    Nov 23, 2013
    Messages:
    168
    Likes Received:
    38
    Location:
    Подольск
    Байк:
    Trek 6000
    По причине гарантии,не стал брать Куб а взял Трек.За раскраску,можно было говорить раньше!!!В магазинах сейчас наваленны Стелсы,с нехудшими цветовыми решениями и покраской!!!!Вот тут наши,я думаю взяли за модель продвижения Куб.И глядя, сколько их начинает ездить у нас в городе,модель работает)))))!
     
  20. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    disterbed,
    Чем же стоковое седло не устроило? Может не в нём, а в джёппе проблема?
     
  21. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    disterbed,
    Реально Кэп) Спс за поднятие настроения, реально поржал)
     
  22. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Хотите открою вам страшную тайну?
    Куб ничего не создаёт ВООБЩЕ :D
     
  23. Русище

    Русище Начинающий

    Рег.:
    May 11, 2014
    Messages:
    37
    Likes Received:
    7
    Location:
    kirov
    Байк:
    GT
    А почему кубы сравнивают с меридами и конами?
    И вот скажите мне,чем плох мой ГТ аваланч 1? Лично я из минусов вижу только один,это отсутствие заднего аморта, но это уже другая история.

    p.s. а ведь зимой-весной,когда я раздумывал над тем,какой вел выбрать (первый), я тоже смотрел на кубы (красота-страшная сила). вот откуда у меня было убеждение,что нужно брать именно "куб"? видимо хорошая реклама и маркетинг. Кстати выбором "гт" доволен и к "кубу" отношусь...э-э....положительно,приятно смотреть на проезжающий мимо "куб", осознавая, что у самого не хуже велик!
     
  24. tav838

    tav838 Начинающий

    Рег.:
    May 2, 2013
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    Краснодар city
    Байк:
    CUBE ATTENTION 27,5 2014
    Всем привет! Сегодня стал счастливым обладателем Кубика. Он, что ни говори, супер! Моё мнение - надо выбирать вел не по "крутизне" отзывов, а так чтоб он радовал глаз внешне и приятно было катиться. Вид у него бесспорно строгий и в этом его отличительная черта. Катится превосходно. Жене взял Меридку Жульет 100 Б, тоже суперская моделька для женского пола. Мне и жене очень понравилась (расцветка супер), ни чуть не хуже. Единственно на Кубике "обвес" посерьезней (Deore по кругу), хотя это для кого как (кого-то это вообще не парит). Поэтому совет автору ветки - берите то, что будет вызывать положительные эмоции как внешне, так и в пути. А гоняться за брендом - это чистый фуфель (Имхо) :)))
     
  25. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    Nov 12, 2013
    Messages:
    222
    Likes Received:
    25
    Location:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
     
  26. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Действительно, с чего бы это)))
     

Share This Page