Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Собственно такая проблема. есть вел: http://market.yandex.kz/model-spec.xml?modelid=9283173&hid=91529 прикупил в прошлом сезоне на него крылья, которые как оказалось служат чисто декоративным целям, и после каждой покатушки вся спина была либо в пыли, либо по уши в грязи. Задался поиском к весне полноразмерных крыльев, но увы - по местным магазам говорят что "такие разве существуют?" и глазки удивленные делают. Вот собственно вопрос - как правильно выбрать крылья, которые влезут по габаритам, и главное ГДЕ и можно найти?
Azriel, Месье знает толк в извращениях? Попробуй http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/sks-x-blade-ii-rear-mudguard/rp-prod104736 на 29`. На хардтейле нормально работает. А на подвесе я убрал нах, ибо и смотрится убого, и работает хуже.
ответ Вот это : http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/topeak-defender-xc1-xc11-29er-set/rp-prod92021 плюс это : http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/the-pro-shroud/rp-prod10678 И можешь перед грязными лужами не притормаживать а наоборот разгонятся. bolalex, я с такими катался на 26 колёсиках - не спасли.
Azriel, на найнер возможно поставить полноразмерные крылья http://www.bike-components.de/products/info/p24393_Bluemels-Schutzblech-Set-.html и http://www.bikeman.com/FE7059.html а вообще создаётся впечатление что в гугле забанили : https://www.google.ru/search?q=Полн...e_rd=ctrl&ei=7j7zUqn8EsmA4AT2pIGIDQ&gws_rd=cr
Такие вот как раз не особо и защищают от комков грязи в спину... потом дома сидишь из волос вытряхиваешь. sho-di - и не забанили, просто я человек несколько далекий от веложизни, и я просто не понимаю о чем там говорят) просто мне в магазине вот как то говорили что у меня колеса слишком широкие и на такое надо чуть ли не на заказ делать полноразмерные. и вот на тему бана опять таки - вот ищу полноразмерные - а мне предлагают вот эти вот огрызочки, которые и так стоят у меня на веле, и которые нифига не помогают =(
Azriel, У вас точно крылья под 28-29`? не 26? И если возможно, покажите как крыло заднее установлено?
Увы вел на зимовке в гараже. и не знаю если честно, мне что при покупке поставили, на том и езжу. (да вот такой я видимо недалекий велосипедист))) ) Но суть в том, что, у крыла наверно длины не хватает, хотя тогда бы он смешно с таким длинным хвостом смотрелся) и еще вопрос: вот ссылки выше давали на примеры: точнее на chainreactioncycles.com bike-components.de bikeman.com это нормальные магазины? проверенные? на них можно заказывать без особых проблем?
У 28-29 модели длины должно хватать, главное еще как крыло стоит. Некоторые его в небо задирают, а потом удивляются, почему крыло не работает как надо.
sho-di, Специально для тех кому трудно набрать в нете в поисковике есть http://g.zeos.in/?q=Полноразмерные крылья на 29
sho-di, Да в тебе не сумливаюсь, ну да логичнее было ему заслать Но я в надежде что он увидит и воспользуется. Не в твой камень огород